Верный окуневый помощник - пояс Aquatic ПР-04

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Денис Вадимович, 16.09.19.

  1. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Предисловие: многим стала интересна модель пояса ПР-04 от Aquatic. Не сочтите за рекламу, небольшой обзор, исходя из собственного опыта использования.

    "Верный окуневый помощник - пояс Aquatic ПР-04"

    Довольно длительное время я испытывал и тестировал новинку от Aquatic, которая не так давно поступила в массовые продажи. Это рыболовный пояс-разгрузка для ходовой береговой рыбалки. Именно о нем я расскажу подробно в этом обзоре.
    Изначально хочу отметить, что пояс был протестирован в разнообразнейших выездах и мое впечатление строилось на протяжении различных и неповторимых рыбалок - начиная от классического стритфишинга и заканчивая дальними загородными путешествиями.
    Данный пояс был приобретен под окуневые выезды. Для щучьих выездов, сугубо в наших условиях, считаю его маловатым, а вот для классических окуневых рыбалок, для спортивных мероприятий, да и просто рыбалок налегке - отличный вариант.
    Касаемо характеристик пояса, то сам по себе материал исполнения очень жесткий и устойчив к внешним воздействиям. Имеется 2 массивных отделения под коробки с дополнительными отделениями для аксессуаров, к слову, это несколько карманчиков на резинке, куда можно сложить бобины флюорокарбона, отделение под смартфон и просторное отделение из сеточного материала, куда без проблем влезут длинные поводки и прочие габаритные принадлежности.
    Переднее отделение имеет жесткий формованный каркас с фирменным логотипом. Как показалось лично мне, пояс усилен элементами пластика, именно поэтому, как бы рыболов не старался его нагрузить, начальную форму пояс будет держать отменно.
    Итак, имеем 2 просторных отделения с коробками, в каждом из которых наблюдаем несколько карманов на липучках и резинках. Переднее и заднее отделения комплектуется рыболовными коробками - FB-250, размер которой составляет 255x188x39 мм, и FB-250 SH, размер которой составляет 255х188х20 мм. Этих двух коробок хватает с головой, заполнив их полностью силиконовыми приманками, воблерами и блеснами - вы не будете чувствовать дискомфорта, но всегда будете с результатом в виду наличия полного арсенала приманок.
    Помимо вышесказанного, пояс имеет жесткий стакан для удилищ и два объемных боковых кармана для аксессуаров. Один боковой карман я использовал для парочки мелких коробок с расходниками, а второй служил вместилищем для катушки.
    На поясе применены светоотражающие элементы. Казалось бы, момент не первой необходимости. Но, для вечернего стритфишинга, проверил этот момент лично, очень помогает увереннее себя чувствовать в неосвещенных местах наших проезжих дорог.
    В моем арсенале имеется немалое количество разнообразных сумок для рыбалки. Но, пока что, пояс Aquatic ПР-04, я считаю наилучшим. А все потому, что он отлично держит спину в физиологической норме, в частности - поясничный отдел позвоночника. Самолично, я не верил в этот заявленный производителем момент, когда приобретал пояс, но, половив несколько рыбалок, изменил свое мнение на противоположное и понял, что это отнюдь не обман и не пиар-ход.
    Мягкость прилегания к телу обеспечивает специальный поролон с низким коэффициентом памяти и водопоглощения. Действительно, пару раз мне приходилось компактно складывать пояс в виду нехватки места в транспорте, тем не менее, он возвращается в первоначальную форму, как ни в чем не бывало. Никаких изгибов и моментов памяти материала я не наблюдал.
    Очень порадовала фурнитура. Плотные ремни, хорошие застежки, отличные змейки. Прошито все до идеала. Со временем, можно быть уверенным, что пояс прослужит не один сезон.
    Также, если вам не нужны пара жестких передних отделений и данный кейс в общем, можете смело снять, тем самым останется лишь фиксирующий спину пояс и парочка вместительных боковых карманов. Позволено комбинировать с тяжелыми рюкзаками, разгружая свое тело и, таким образом, передвигаться на длительные расстояния.
    На протяжении прошедших летних рыбалок, часто выезжал на загородную воду, временами, с очень труднопроходимыми местами. Но, повернув пояс назад - к спине, проходишь любые заросли, не принося вреда материалу. Кстати, повреждения поясу вовсе не страшны, материал прочный, ни одна ветка не способна его повредить. Но, я такой человек, который бережет вещи даже от мелких царапин, поэтому, в этом плане, я всегда предельно осторожен.
    Побывал данный пояс и на стритфишинге, рыбалки налегке проходили под залогом успеха. Очень комфортно передвигаться по берегу, а все необходимые аксессуары находятся под рукой.
    Не могу сказать ничего плохого о данной вещи. Говорю с уверенностью, припал разгрузочный пояс ко мне в рыболовную душу, сделан реально умеющими думать людьми и желающими обеспечить комфорт своим клиентам. И не стоит переплачивать, я считаю, за Simms, когда на рынке имеются подобные аналоги за намного меньшие деньги, но, с почти тем же функционалом.
    Однозначно и точно, без всяческой рекламы, а только исходя из своих тестирований, рекомендую данный пояс к покупке. Очень удачный вариант для спортсменов за разумные деньги.
    А я, конечно же, не отложу его в сторону, несомненно, пояс прослужит мне еще немалое количество времени.

    DSC_0231.JPG DSC_0234.JPG DSC_0254.JPG DSC_0257.JPG DSC_0261.JPG DSC_0405.JPG DSC_0252.JPG DSC_0072.JPG DSC_0281.JPG DSC_0266.JPG
     
    greka, Голозуб, Andrey8099 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    какой интересный... ээээ... отчет c рыбалки.
    но есть вопросы.
    1. кто эти "многие"? что-то я ни одного не видел.
    2. что у автора обзора богатый опыт использования пояса акватик - несомненно. Какой у автора опыт использования снаряжения Simms?
    3. о каких "спортивных мероприятиях" говорит автор, и каким "спортсменам" он рекомендует изделие? Что автор понимает в спорте, в каких соревнованиях участвовал, каких результатов добился?
    4. откуда эта постная [censored] взялась в ветке "только с рыбалки"?
    заранее благодарю за ответы.
    ЗЫ: кажется, я начинаю понимать, почему многих тошнит от рекламы... пару раз на такую тупизну попадешь - аллергия на всю жизнь обеспечена...
     
    Последнее редактирование: 17.09.19
    Vitaxa нравится это.
  4. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    У нас с вами взаимная аллергия, желаю не чихать)
     
  5. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Денис, отчеты с рыбалки хорошие, но видно невооруженным глазом какую продукцию вы продвигаете... Акватик, интеч... Импульс, срам в паре с комплексом или страдик, а рекламируете такую сумку. Похоже как владелец бмв пиарит ланос...
     
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Это не рыболовный форум,а форум давайте друг друга обси...ть,человек высказал своё мнение по продукции данной фирмы,что здесь плохого. Олег Иванович вы в своих видео тоже пиарите кф и другие марки,но вам же не хамят за рекламу.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    мне кажется. Костя, вы поняли этот конфликт на своем уровне. Хамить и обсирать. Между тем, были заданы конкретные вопросы.
    прочтите их - не исключено, что до вас дойдет.
     
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.498
    Имел дело с таким поясом. Все вроде как ничего, но как по мне держатель для спиннинга неудобен.
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.498
    А чего только для спортсменов...?
     
  10. MrOscur

    MrOscur

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    77
    омг, ловлю скайлайном в паре с фуегой или страдиком, сумку юзаю за 500 грн из флагмана, такое себе сравнение. Типа если у меня нормальный комплект, то и переферию онли симмс (подставить любое дорогое) юзать?)

    пояс интересный, только вот купить его можно только в рашке, как я понял. Ну и открытым остается вопрос удобства жесткого отделения под коробки при наличии пуза:bj:
    а так бы попробовал, интересная штука)
     
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Кепка- акватик, сумка- акватик, джерси- акватик. Я очень рад за человека, если это просто ооочень большая любовь к бренду. Но я сторонник баланса по снасти. Почему симс стоит настолько больше акватика? Только не надо сейчас говорить- та то за бренд...
    Еще, я думаю, важным фактором при выборе сумки, можно назвать частоту рыбалки. Если я посещаю пруд раз в неделю, то наверное и акватик и симс прослужат у меня одинаково долго, но не уверен до конца.
    "Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи."