Водоем "Червоний прапор"

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 18.04.16.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Очередная неудачная попытка наловить карася.
    Прогноз погоды был не очень вдохновляющим – с утра и до середины дня обещали дожди и переменную облачность, но поездку на любимый водоем с прикольным названием «Червоный прапор» отменять не хотелось. Место очень прикольное, очень разноплановый водоем с разными условиями ловли, глубинами, рельефом. Очень большая популяция крупной трофейной рыбы. Здесь в прошлом году я установил свои рекорды по карасю, карпу и лещу. Ждал рыбалки тут уже очень давно и мы решили не взирая на дождь в который раз половить под зонтами. Заранее позвонил на водоем и узнал что карась уже вовсю нерестится в вершине и мелких заводях.
    На водоем приехали в 6 утра, идет проливной дождь. Место заняли в самом начале(входе) мелководного залива. Ширина залива около 60-ти метров, длинна метров 100, самое глубокое место 1.5 метра.
    Разобрал первую палку Preston DM 12.8, катушка Shimano Baitrunner 4000 DL FA, основная Prologic mimicry mirage XP 0.25, оснастка инлайн, кормушка feeder sport открытая клетка малая 42 грамма, поводок 25 см Sunline super AU II, крючок DecoyM-003 speed №12. Замесил пачку прикормки Brain карась, немного не до увлажнил что бы она максимально пылила. За час ловли поймал несколько подлещиков грамм по 200 и ВСЁ, не единой поклевки карася. Бросал в разные места, под самый камыш не добрасывал метра два – там только поклевки красноперки. При том я знал точно что там стоит карась, за день до этого охрана вытянула прям под камышами браконьерскую сеть полную набитую карасём от 600 грамм и до килограмма.
    Закончился дождик, вышло солнышко, подул ветерок в нашу сторону и мой напарник Костя ловит неплохого тузика на поп-ап.
    3.JPG
    Я еще час поигрался с поиском карася и разложил два хевика с флетовой оснасткой. Промаркерился и решил ловить под противоположным берегом. Одна палка Zemex Rampage 180, катушка Shimano super baitrunner XTR 6000 RA, основная плетня Sunline super PE 20 lb, флэт. Шнур в качестве основной был выбран специально – точка ловли была под обрывистым берегом в двух метрах от камыша, нужно было сразу после поклевки не дать ему зайти в камыш. Глубина была около 1-го метра.
    7.JPG
    Вторая палка Zemex Rampage 150, катушка Shimano super baitrunner XTEA 8000, основная Prologic mimicry mirage XP 0.25, флэт.
    Составляющие оснастки, флэт ESP 56 грамм, сделал инлайн монтаж(не вставлял вертлюжок в резиновый фиксатор), ледкор 30lb, поводочный материал 15lb, крючок №8.
    8.JPG
    Рассыпал карасёвую прикормку в две литровые ёмкости и добавил в каждую разные голландские ликвиды Brain, тем самым доувлажнив прикормку – она стала идеальной по липкости для флэта.
    2.JPG
    Первый заброс под камыш и долгожданный ЗАГИБ.
    1.JPG
    На двух палках на волосе стоял 10-ти миллиметровый поп-ап Brain Baby squid.
    5.JPG
    Две палки работали одинаково хорошо, я не могу сказать прикормка на основе какого ликвида работала лучше или хуже. Жаль, я очень долго упирался в карася и потерял часа четыре, в это время можно было очень активно ловить карпиков.
    4.JPG 6.JPG
    Звонок из дому и нам нужно срочно собираться:(. В принципе все ясно – рыба стояла в камыше, аккуратно бросая ей «под нос» можно было наловить очень много.
    Мой улов 7 карпиков которые уже очень хорошо упирались.
    9.JPG
    Всю рыбу я отпустил обратно. Костя вначале решил взять пару карпиков, но потом походил пару минут, ему стало жаль малышей и он их тоже отпустил.
    10.JPG
    P.S На водоеме уже вовсю весна, все зелёное, рыба ловится. В этом году порадовала дорога до водоема, её кое где полатали, поравняли ямы. Отдельное спасибо Юре за радушный прием и полную развёрнутую информацию.
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
    denikkk, Genn@diy, PaG (Анатолий) и 35 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Здравствуйте, а телефон Юры не подскажете?
     
    Valor нравится это.
  4. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Здравствуйте, тел. Юры 068 700 73 60
     
    Valor и anton84 нравится это.
  5. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Хороший спортивный водоем на котором периодически проводятся турниры. Рыбы много, много подлещика, карася, много мелко-карпа от 1 кг до 2.5 и большая популяця крупной рыбы.
    Рыба пойманая на водоеме в прошлом году
    папролджммитьб.jpg P1010131.JPG
    x8sPk.jpg 0NGbH.jpg CilrH.jpg kXEHq.jpg 8t9GC.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.04.16
    amigo72, tyomik, Karaart и 21 другим нравится это.
  6. Veniamini4

    Veniamini4

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    205
    Че по чем?
     
  7. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Мы с Костей заплатили за дневную рыбалку по 100 грн с чеовека. За сутки плата выше, 250 по моему, но если ловить с напарником в одном секторе то эта сумма делится пополам. Там лояльные условия и если охрана видит что люди адекватные, не мусорят, не травмируют рыбу, не воруют её, то всегда идут на уступки.
    Это условия для фидеристов, для карпятников по моему такие же.
     
    amigo72, Karaart, Вован 59 и 7 другим нравится это.
  8. tumanov

    tumanov

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    149
    И как это возможно что на частном пруду установлена браконьерская сеть , да еще и с набитым карасем от 600 гр. до 1-го ку. ФАНТАСТИКА)))
     
    Катран нравится это.
  9. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Да возможно когда водоем больше 30 гектар и рядом деревня, у местных есть неограниченный доступ к воде со стороны деревни. У нас по моему это будет всегда, это менталитет. Люди воровали всё и всегда и найдут ещё более хитрые способы.
    Попробуй уследи за всеми.
     
    Последнее редактирование: 19.04.16
    deMarco33, Катран, Aviator и 2 другим нравится это.
  10. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Фантастика(((. Мне человек рассказал которому я доверяю и уважаю. Человек который заботится о водоёме, следит за чистотой, за НЕЛЮДЯМИ и "честными пионЭрами" которые пихают рыбу в рюкзаки и под сиденья машины.
    Фантастика...
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
    Valor, Катран и Aviator нравится это.
  11. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524