Водоём "Горького". Флэт фидер

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 23.06.17.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Очень результативная рыбалка получилась
    Решил я ненадолго убежать от житейских хлопот и городской суеты и съездить на водоём "Горького" о котором так много наслышан, куда так часто звали друзья. По рассказам место необычайной красоты и ещё и рыбы хорошие. Рыбалку запланировали с моим хорошим товарищем Горбанем Алексеем – очень опытный рыболов, увлекающийся одновременно спиннингом, фидером и в последних несколько лет он ушёл «плотно» в карпфишинг. Человек постоянно ездит на соревнования, постоянно эксперементирует, сам катает бойлы, умеет правильно готовить зерновые, в общем я решил поехать с ним половить, пообщаться, отдохнуть.
    Водоем находится достаточно близко от города, дорога хорошая, прибыв на место долго ходил с Алексеем рассматривал сектора и был поражен красотой, уникальностью, чистотой и удобством водоема. Водоем небольшой, в английском стиле, невероятная природа, большие беседки с освещением, везде выкошенная трава, нигде нету мусора, в каждом секторе стационарные мангалы – видно что люди вкладывают душу в это место. Алексей провел меня по секторам и показал перспективные точки в каждом из них, он очень много рыбачит здесь и знает этот водоем хорошо.
    3.JPG
    Мы выбрали первый и второй сектор, здесь практически весь день присутствует тень от солнца. На водоеме всегда есть стационарная резиновая лодка с помощью которой вы можете закормиться, завести точечно оснастку, освободиться от зацепа.
    4.JPG
    Прикормка: для флэт кормушки я замесил 1 кг Carp Pro Rrill Method Mix и 1кг Flagman Gold Boilie Crush, а для закорма я приготовил 2 кг пылящих бойлов Carp Pro диаметром 24 мм, 3 кг пелетса разных диаметров, ещё Алексей поделился со мной своими зерновыми смесями. Мы не кормили спомбом, а точечно закормили точки с лодки
    6.JPG 7.JPG
    Первые три часа прошли без поклёвок и мы разобрали лагерь, а потом к шести вечера рыба активизировалась одновременно у меня и Алексея. Хорошие амурчики, карпики, много рыбы 1,5 – 2 кг, вечером мне попался хороший карасик.
    16.JPG 10.JPG 5.JPG 11.JPG
    Практически вся рыба была поймана на попапы. Крутые новинки появились в моем арсенале, это качественные, хорошо скатаные авторские насадки которые сделала своими руками Анастасия Афанасьева. Классные рабочие запахи, расцветки, красивая упаковка, прикольные баночки. Настя, СПАСИБО, они работают очень круто, вручили нас на соревнованиях.
    DSC_8542.JPG
    Разбиваем лагерь и на ночь я ставлю удилища на мои новенькие сигнализаторы поклёвки Carp Pro Q9 со свингерами Carp Pro Swinger flex. [​IMG]
    12.JPG 14а.JPG
    Только уснули в палатке – затяжной писк пейджера, я босиком выбежал к палкам, хорошая рыба, я очень форсировано её выкачиваю на затянутом фрикционе. Тут нету возможности с ней играться - оснастку я положил в 3-х метрах от коряг. В итоге я ставлю свой новый рекорд по амуру – 10,5 кг.
    2.JPG
    С таким напором превосходно справляется мой комплект из удилищ и катушек Carp Pro Bleak Pool, их я специально выбрал под такие условия. Ловля в корягах из под клипсы – это практически нереально для всем привычных классических хеви фидеров.
    8.JPG 9.JPG
    Ночью ловили на тяжелые варёные бойлы, решаю продолжать ловить на них днём, пусть клюёт не так активно как на поп-апы, но зато есть надежда что рыба будет крупнее. Ещё охота была успеть половить карася.
    13а.JPG
    Разбираю третье удилище Armadeil 13 ft, основная моно леска, лёгкий флэтик 40 грамм и забрасываю в самый край своего сектора под камышик на противоположном берегу, на волосе одна силиконовая кукурузка, в итоге с этого места я всё утро занимался постоянным вываживанием карасей, мелко карпиков 2-2.5 кг. 17.JPG
    15.JPG

    Ещё сколько хороших рыб утром и днём и мы довольные решаем не оставаться на вторые сутки и ехать домой, программу максимум мы выполнили
    14.JPG
    13.JPG
    1.JPG

    Очень хорошо я «оторвался» по крупному карасю
    18.JPG
    Супер, удовольствие получено, я влюбился в этот водоём, обязательно приеду сюда отдохнуть с семьей.
     
    Витаха, nafanja5, Likos и 73 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    хорошие торпеды....
     
  4. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    Не могли бы снять или сфотографировать монтаж с 1 плавающей кукой? длинна волоса , крючек и т д
    и что по поводу флэтов флагмановских можете сказать? с прэстоном хоть рядом то валялись?
     
    Последнее редактирование: 23.06.17
  5. Рыбачок 1981

    Рыбачок 1981

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    28
    Всем ДВС.Подскажите пожалуйста,где этот пруд и что по условиям? Заранее благодарю.
     
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    0 (95) 482 42 56 Телефон администратора. Александр. Тема есть в карповой ветке, там есть описание и условия. От Харькова километров 30-40 по нормальной сумской трассе
     
    Александр л нравится это.
  7. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Товарищ тоже отличился ;)
    DSC_8468.JPG
    DSC_8532.JPG
     
    Likos, Владимир84, shurich и 17 другим нравится это.
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Ну вот на конец то и я добрался до водоема под названием Горького.Я много слышал о этом водоеме и как не странно только хорошее))В этом году там побывали несколько моих товарищей и все не плохо отловились,причем не редкостью были рыбы в районе 10 кг.
    По прибытию первое впечатление было очень положительное.Компактный,живописный,очень ухоженный водоем в английском стиле.В каждом секторе есть добротная беседка в которой проведено освещение.По берегам везде растут деревья которые способствуют образованию тени))Мне достался первый сектор.Осмотревшись я сразу наметил точки куда буду забрасывать.Это была большая коряга под противоположным берегом и коряга-куст ближе к моему берегу.
    Первым делом я решил не много прокормить выбранные мной точки ловли.И снова плюс водоема,на берегу всегда есть надувная лодка которую можно использовать всем гостям пруда.По этому я не долго думая заплыл на лодке и корманул точку которую я выбрал под противоположным берегом.Кормил я питательным пелетсом Халибуд и вареной коноплей.
    [​IMG]
    Вторую точку я решил пока не кормить и посмотреть как пойдут дела.Для флэта я замесил 1 кг корма Флагман Boile Crush серии Gold.Этого корма мне хватило на сутки.
    Удочки для таких рыбалок традиционно я выбрал следующие-Mantarey 3.90 up 150 и Legend 3.60 up 100,оба удилища производства Флагман.На Легенде стояла катуха Sherman Pro 5000 нового образца,очень тяговый движок я Вам скажу.На второй то же какая то от Флагман,не помню названия ибо катушка не моя,дал по пользовать товарищь потому как я,разгельдяй,забыл вторую дома)))На обеих катушках за основу намотана,естественно,леска.Карпа я всегда ловлю с сигнализаторами ибо поклевки не частые и все время сидеть над удочками скучновато.Сигналки я использовал Carp Pro Q9.Поводочный материал Carp Pro sinking hooklink 15 lb.Крючки использовал Drennan wide gape specialist и Carp Pro wide gape в номерах от 6 до 10.
    [​IMG]
    Все готово для начала ловли,флэт-микс во флэте,начинаем...
    [​IMG]
    На одну удочку я одел тонущий бойл со вкусом сливы,на вторую свой любимый насадочный пелетс халибуд в паре с половинкой поп-апа SvidSquid от FFEM.
    Некоторое время я занимался обустройством лагеря и рабочего места но как истинный фидерист все равно поглядывал на квивера))И тут краем глаза замечаю мелкое дрожание квивера,а сигнализатор молчит.Выматываю удочку,и вот он первый улов))
    [​IMG]
    Не карп конечно но тог же рыба)))Обновляю насадку и снова снасть отправляется на точку.Следующая поклевка была уже как положено с паровозом.подсекаю и чувствую что кто то прицепился но этот кто то не очень большой((Но когда я подтянул поближе то понял что для карпа это конечно мало но для карася вполне достаточно.На крючке был отличный карась грамм 400-500
    [​IMG]
    Карася в садок,насадка в порядке,снова на точку...Ждем...
    Следующая поклевка не заставила себя долго ждать и первый карпик в зачете
    [​IMG]
    Обновляю насадку и снова снасть в воду.Следующий карп оказался по увесистей и по проворней и завел снасть в корягу.Но тут на выручку пришла лодка и знакомый приехавший на водоем забрать своего товарища и случаянно оказался в этот момент в моем секторе.Спасибо Professor!
    [​IMG]
    Затем,на конец то,сработала вторая точка и снова карпик среднего размера на мате
    [​IMG]
    А,да,в перерывах между карпами не плохо поклевывали караси.Все мерные,одного размера.На этом водоеме карася разрешают держать в садках,а карпа,естественно нет.По этому карпов я отпускал сразу,а карасиков скирдовал в садок для фотосесии.
    Стемнело,поклевки прекратились,и около 11 я отправился спать.Около часа ночи меня разбудил звук сигнализатора.Вертикальный взлет с раскладушки,минута и я вываживаю ночного гостя.
    [​IMG]
    К сожалению это был единственный гость за ночь,так что я в принципе выспался)))Будильник был заведен на половину четвертого,проснувшись от его писка я обнаружил что за бортом идет дождик.В такие моменты понимаешь что не зря ставил палатку,хотя,если честно то очень не хотелось))))Но в карповой палатке да еще и в паре с раскладушкой, хоть дождь хоть ветер,всегда комфортно!
    [​IMG]
    В общем я решил еще не много вздремнуть)))Но долго спать мне не позволил не большой карпик.К счастью дождь уже закончился)
    [​IMG]
    После был утренний кофе,завтрак...Проскочило еще несколько карасей.Погода испортилась окончательно,шел обложной дождь,иногда он прекращался но не на долго.Часов в 11 я поймал еще одного карпа и решил на этой мажорной ноте закончить эту сессию.
    [​IMG]
    Хоть я и не поймал крупной рыбы и на обрывал кучу флэтов на корягах я остался ОЧЕНЬ доволен этим выездом.Водоем мне очень понравился,правильный подход к организации рыбалки,идеальная чистота и хорошее количество рыбы в водоеме...Уверен что вернусь сюда еще не один раз.
    [​IMG]
    До встречи на водоемах.
     
    Бармалей, nafanja5, vikk и 39 другим нравится это.
  9. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    тем у кого не так хорошо с бюджетом : на барабашке есть в продаже копии престоновских флэтов по копеечной цене в 12 грн. Нет давилки-топтплки, так что пришлось в Флагмане покупать ориджиналь за 75 грн. Там же у продавца такие же как и обычные флэты формы аля Престон есть флэты типв "банджо" - они в давилку лезут очень плохо плохо держат корм, их брать не стоит.
     
    Sergio Kara и nemo нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Было приятно познакомится вживую :az:
     
    Soar и denikkk нравится это.
  11. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Дэн, дружище, и когда ты всё успеваешь?:ay:
     
    Soar и denikkk нравится это.