Ввертыши из титановой трубки для зимней палатки

Тема в разделе "Всё для зимней рыбалки", создана пользователем saha15051986, 16.01.19.

  1. saha15051986

    saha15051986

    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    2
    Ввёртыш предназначен для комфортного и быстрого крепления зимней палатки на льду.
    Изготовлен из титановой трубки и имеет диаметр 18 мм.
    Длинна: 130 мм.
    Размер рукоятки: 100 мм.
    Толщина стенки 2,5 мм.
    цена за один ввертыш 100гр.
    тел. 0669147751 Александр
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А шо так дорого? На Барабане покупал 50 гривен за штуку.
     

    Вложения:

    Мирный, макс82 и Oleg. нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    В чём прикол с вашими вертышами?
     
  5. Sergei 78

    Sergei 78

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    147
    Я думаю прикол в том что они сделаны из титана А на барабане из нержавейки
     
    Hunt нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    У меня тоже титановые.;) По крайней мери мне так сказали. Свою функцию выполняют на отлично. Не вижу смысла переплачивать.
     
    Последнее редактирование: 20.01.19
    Александр1672 нравится это.
  7. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Конструкция фиговая, раз забурил, внутри трубка забивается, если лёд выковырять не получится,то второй раз уже не забуришь.
     
    bacha-sergey нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так он предназначен 1 раз забурить за рыбалку.Это же не сверло.Да и лёд вытолкнуть если нужно это дело 1 минуты.нагрел даже в руке и лёд выпал.
    Если есть соображения про более удачную конструкцию.Поделитесь пожалуйста.
     
  9. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    1. Переставить палатку в другое место это огромнейшая проблема с этими ввертышами
    2. Когда лёд слоеный, начинаешь бурить, где-то что-то прошло не так , лёд отковырнулся, можно ввертыш откладывать в сторону, доставать другой

    Таких проблем нет у шурупоподобных ввертышей, но их вбурить сложнее, идеальная конструкция у альпинистских ледобуров, по типу такого:
    upload_2019-2-5_14-58-47.jpeg
    Формы ручек бывают разные, но суть одна, вверху ничто не блокирует выход льда.
     
    KUB, Vladimir0504, Sanek и 2 другим нравится это.
  10. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Все это ерунда, лучше ввертышей лично я не использовал, с легкостью забуривается в любой лед, в том числе и просто наст и держит при этом отлично. Что касается льда в трубке конечно если его выковыривать то проблематично а если постучать трубка об трубку с легкостью от туда вылетает. Кстати это не теория а основано исключительно на личном опыте использования данных вертышей более 6 лет.
     
    KUB, Аркадий2010, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  11. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Точно так же использовал такие ввертыши, на этом опыте и базируется мой отзыв. Постучать вообще на разу не помогало, отогреть в руке... посмотрю я на вас в -10 с металлическим буравчиком в руке. Единственное что помогало, это поковыряться с острой стороны ручкой от другого буравчика, но это тоже не всегда помогает, да и не безопасно.
    Да, кстати, в хороших буравчиках ещё внутренняя поверхность отполирована. Видел этой зимой такие в туристическом магазине за 150 грн, сейчас, к сожалению, в наличии нет.
    Когда топикстартер сделает нормальные буравчики, буду друзьям советовать, а пока пишу о существенных недостатках именно этой конструкции
     
    bacha-sergey нравится это.