Заборы, шлагбаумы, ограничение прохода и проезда по берегам водоемов

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Константин Геннадиевич, 08.07.16.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    на видео не лохушки, на видео "грубая сила", противостоять которой в тот момент не смогли (или не захотели).
    дело в том, что решать вопрос силой не очень эффективно - либо это нужно будет делать постоянно либо найдется кто-то сильнее тебя, и так бесконечно!
    пример из жизни: прошлым летом поехал с женой на старый салтов прогуляться/окунуться/позагорать, проехал мост, миновал заправку, ушел налево и начал искать подъезды к воде по левую сторону... первый, второй (уже не помню сколько их было) - все почти сразу встречали шлагбаумами. третий или четвертый был без шлагбаума и я поехал... по леску - по леску, выехал к какой-то то базе отдыха со срубами, которые сдавались в аренду видимо... на въезде был открытый шлагбаум, я припарковался перед ним на обочине и решил пешком пройтись (чтоб не вертеться машиной просто так) и посмотреть есть ли пляж и т.д. прошелся, уперся в маленький уютный пляж, решил вернуться за машиной и подъехать к началу пляжа - вещи, плавки, полотенце и т.д.... вернувшись к машине меня встретил уже закрытый шлагбаум... меня сей жест очень сильно обидел... в багажнике авто были инструменты, я собрал полуметровый стальной рычаг, порвал им новенький китайский замок, открыл шлагбаум и подъехал туда, куда планировал.
    ...отдохнув и вдоволь накупавшись решили ехать домой, выезжая уперся опять в закрытый шлагбаум уже с новым замком. дальше всё как и на въезде - рычаг, небольшое усилие и уже два порванных замка лежат у открытого шлагбаума, а я под прекрасную "Layla" неспешно выезжаю с соснового леса.

    так вот, к чему это: силой решать вопрос можно бесконечно - либо новые замки будут постоянно вешать либо выйдет кто-то сильнее меня и сломает мне, скажем, руку...не дав мне сломать замок. Но так как процесс бесконечен - после того как срастется рука, я стану сильнее (или меня станет много) - я приеду еще раз и тот сильный, сломавший мне руку, будет уже слабее и с двумя сломанными руками...и так бесконечно, бесконечно и, я бы сказал, мало эффективно.
    полностью согласен
    ребятам на видео могут абсолютно спокойно предъявить статью "порчу имущества", они вернули доступ к воде, но "не совсем законным" способом.
     
    Jaxon81, nemo, пасечник и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Олег, как вы думаете - если вы неправильно припаркуетесь, так, что помешаете мне проехать - могу ли я законно уничтожить ваш незаконно припаркованный автомобиль?
    отвечать не обязательно.
    просто подумайте об этом.
     
    Последнее редактирование: 05.01.18
    nemo, AMATEUR, Хижак и 4 другим нравится это.
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Нехрен неправильно парковаться!!!!
    Вам как человеку "честных правил" этот пример глупо приводить! И вы должны это понимать!!
    PS..а почему вы не сравниваете аккуратный демонтаж забора с работой автомобильного эвакуатора????
     
    Последнее редактирование: 05.01.18
    Marlboro, vovashka и Hunt нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Юра, вы ошибаетесь. Я вам ничего не должен, хоть 500 восклицательных поставьте.
    PS: потому что эвакуатор работает по закону. У меня нет эвакуатора и нет права его применять: у меня только спички, дурная башка и горячее желание добиться справедливости для простого народа.
     
    doc, nemo, Kirk Hammet и 2 другим нравится это.
  6. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Олег Иваныч, а что в настоящее время возможно добиться справедливости? Меня терзают смутные сомнения насчёт того что вообще можно что-либо предпринять и получить поддержку со стороны правоохранительных органов. Я до сих пор не могу понять почему не настали времена безумного Макса ( нашего Макса сюда не впутывать )? Всё предпосылки к этому есть, но всё на своих местах как и было.
     
    Хижак нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Вадик, я же тебя не первый день знаю ). Со мной это не пройдет, извини.
     
    Хижак нравится это.
  8. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    А зря, я вполне серьезно, по сути ведь тема как и браконьерство - ни о чём. Можно констатировать факты и плакаться на форуме, и это всё что может на самом деле простой рыболов, хоть любитель хоть спортсмен. Мы - стадо. Нас не должен интересовать где и как поставил забор пастух. И это истинная правда нынешней жизни.
    Олег Иваныч можете проигнорировать этот пост, я для других, уж больно много наивных и правдолюбов...
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Вадик, кто эти "мы", которые стадо? Говори о себе - и не будешь послан наxер, это верный рецепт )
     
  10. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    К примеру - я не могу снести забор, и если судить из вашего поста - вы можете. Это простая логика. Растолкуйте мне "стадному" как вы можете это сделать?
    П С каждому из нас внутри тяжело и непросто признаться самому же себе, что он - "стадо". Но такова "селява". Ведь все мы трындим на сайтах, на перекуре на работе, в трамвае, метро но никто на самом деле нихера не делает. НИХЕРА!!! - 50 раз!
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Вадик, прости старика - я покажу тебе дырку в твоей логике.
    вот она: "чтобы судить из моего поста" - нужно иметь мозги.
    Нет их - и все "суждение" рассыпается.

    тебе кто-то вложил в голову мысль: "снести".
    если стоять перед тем забором, аки библейский зверь перед новыми воротами, и в голове пульсирует одна (вложенная) мысль - "снести! снести!" - тут, действительно, пастух нужен, а не доктор.
    но я не хочу сносить заборы )
    и мысль мне в голову не внесешь, тем более такую тупую мысль. Там фильтр.
    ферштейн?
     
    Последнее редактирование: 07.01.18