Заборы, шлагбаумы, ограничение прохода и проезда по берегам водоемов

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Константин Геннадиевич, 08.07.16.

  1. Константин Геннадиевич

    Константин Геннадиевич

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    24
    Ввиду новой разгоревшейся полемики,хочу привести один пример,может с легким запозданием, но все же...Давно не заходил на форум...Так вот,дело было этим летом,многие знают заезд к водоему перед Мартовой.Хорошее место,каждый год стоит палаточный городок,пляж песчаный,удобный подьезд.В прошлом 2016 году поставили шлагбаум металлический,цепь ,замок,все дела.Но ненадолго,раз люди замок срезали,другой-перестали замок вешать.Пару раз кто то траншеей перекопал дорогу,ну слава Богу песок не глина,не стало и траншеи...А летом 2017 появилась в сосновом лесу на этом месте строительная техника,экскаватор ,бульдозер,несколько механизаторов и пару охранников в черной форме,и вагончик....А перед вагончиком щит с надписью ,что здесь будет база отдыха,как все будет классно,кто заказчик этого дела и кто подрядчик.А вокруг лежали уже спиленные сосны,нормальные такие сосны см по25-40 в диаметре.Я ,честно говоря ох.....ел увидев все это.Знаю случаи когда прокуратура возбуждала уголовные дела за пару спиленных деревьев в посадках,а тут десятки спиленных сосен!Ну зацепило меня,позвонил в областную прокуратуру,там посоветовали написать в районную прокуратуру,ну я не поленился,написал электронное письмо,указал свои координаты,номер телефона.Через месяц, полтора звонок мне, так мол и так беспокоит вас участковый мартовской,тут вы обращались с вопросом по поводу вырубки леса и строительства в зеленой зоне,так вот звоню вам с информацией. Слушаю Вас внимательно _отвечаю. Строительство ведется законно ,говорит участковый , а что касается вырубанного соснового леса ,то этот участок леса выведен из состава лесного фонда Украины таким то решением и лесом уже не считается..... То есть все в порядке, все по закону? Спрашиваю, да отвечает участковый все по закону ,не переживайте..... Как то после этого не хочется мне ездить в это место.тошно стало как то.И если появятся желающие пустить красного петуха по маеткам вдоль печенежского водохранилища,я их осуждать не буду ,и законны их действия или не законны слюнявить не буду ...Кстати ,люблю возить с собой на рыбалку бензостанцию и болгарку с кругом по металлу;) Благо багажник позволяет:bp:
     
    Professor, Jaxon81, LAZOROV и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    УВ. mrZest, докажите своим личным примером, что вы не "пустотреп" а человек дела - напишите, ведь знаете куда ;) , и после того как что то свершится - поведайте об удачном завершении дела форумчанам, даю 100%-ную гарантию что соберёте тысячи лайков.
    Только скажу заранее - 101% что ничего не получится, потому как изначально нам ( рыболовам ) ответили в кабинете министров "НЕТ".
     
  4. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    393
    carpovski, для себя я проверил, что решить вопрос можно: когда моей бабушке стал мешать свежесваренный забор который перегородил проход к роднику я законными методами его убрал. А что-то доказывать "а ты сделай" - староват я для развода "на слабо" от незнакомых личностей. Забор поставили на пересечении ул. Багратиона и Кавалериской - ну что-бы не было слов "о пустом трёпе" . Процесс занял 5 месяцев , был демонтирован перегораживающий забор полностью и была смонтирована калитка (по инициативе всех жителей ближайших улиц) в которую человек проходит без проблем, а вот тачка с мусором уже нет. Чем я откровенно доволен.
     
    Последнее редактирование: 14.01.18
    Jaxon81, Kado, bramaged и 3 другим нравится это.
  5. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Ну вот видите - уже 3 лайка. Но, извините ради бога, я не вижу никакой связи с рыбалкой. Убрать незаконное сооружение какого-то "минидельца" в дальнем и малокомуинтересном районе Харькова и убрать километр забора сооруженного олигархом или высокопоставленным чинушей в сладком месте - это две бооооольшие разницы. Давить тараканов может каждый, а вот с медведем совладать могут далеко не все. Хочется выглядеть красиво перед форумчанами - ну хвастайтесь дальше такими победами. Кроме вас и ваших родственников эта победа никак не относится к другим, это личное.
    P.s. Мне абсолютно всё равно знаю я кого то лично или нет - я говорю то что считаю нужным, для меня все равны, так что извольте принимать или не принимать меня ( Ваше личное дело ) таким какой я есть. Как то так.
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    изволим, а то. На этом форуме есть удобнейшая функция: игнор. Как будто специально для тебя, Вадик, придумана. Балабол-провокатор, такой как он есть, прямо туда и направляется.
     
    Пруд Терновая и Yershtvoyoumedd нравится это.
  7. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Я никого не провоцирую, просто надоели понты некоторых личностей... Мы такие все умные, начитанные, законоуважающие, блеать ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Ваши результаты карманных разборок интересны только вам самим! Давите клопов и тараканов дальше и лайкайтесь до упаду - нравится жить в мире понтов - пожалуйста!
     
    Shuriken, Vladimir0504, Boogeyman и 2 другим нравится это.
  8. Ortoped

    Ortoped

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    11
    С. ХОТОМЛЯ (БУГРЫ)
    Кто знает, поясните , что это за х...ня???
    IMG_20180210_154039.jpg IMG_20180210_154104.jpg 1.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Я насчитал около 100 секций по пять плит! Стоимость такого забора, примерно, 75 т.грн +50% работа = пусть 100000 грн!!!
    Скажите , у какого Сельсовета типа Хотомлянского такие деньги? На эти бабки можно нанять дворника на 10 лет, чтобы было чисто и зимой и летом!
    Или мы в следующем году увидим здесь трехэтажную сторожку со смотровыми вышками за наблюдением за мусорющими?
    ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА Х.....НЯ????? ОТВЕТТЕ!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 11.02.18
    Jaxon81 нравится это.
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Что Вас удивляет? Проезд запрещён. Все равны. Но, судя по цепочке, некоторые-ровнее прочих. Хоть проход свободный(пока?).
     
  10. hitrec322

    hitrec322

    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    21
    Незаконные захваты можно и нужно оспаривать. Ну так да, действительно странно - столько бабла ушло на этот забор...
     
  11. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386