Закорм точки лова и средства для этого

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 21.08.17.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    доброго времени суток, уважаемые коллеги. давайте поговорим о предварительном закорме. кто какие кормушки использует? или же шары, рогатки, спец. удилища и пр.?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Лёша, ну тут наверное очень важно изначально понимать объект ловли. Ну и место наверное тоже.
     
    Холодногорский нравится это.
  4. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    ну, я, естественно имел ввиду классический фидер.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Тоже интересно, думал кормить ракетой или маленьким спомбом, но для этого нужна вторая удилка, кормить сходу пару-несколько литров кормухами - долго и нудно.
     
  6. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Я всегда кормлю закормочными кормушками. Никаких ракет и спомбов не использую. Не знаю, нужно ли для классической ловли леща эти приспособления. Для карпа тут согласен.
     
  7. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Я просто применяю самую крупную кормушку из тех что есть. Бросаю 5 кормушек, потом ставлю рабочую и ещё 5-10 кормушек (уже с поводком) но в темпе 30-60 секунд на перезаброс. Потом темп сбавляю.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Если прицел на крупного леща, а не его детей, думаю, стоит попробовать.
     
    t@r@$ и JunZzz нравится это.
  9. Duki

    Duki

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    54
    Если прицел на леща использую спод с самой большой кормушкой фидер спорт. Половину прикормки мешаю с кукурузой пелетсом и горохом. 20 мин работы сподом перед тем как разложиться. Через час начинаю ловить средней кормушкой фидерспорт.
     
  10. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    у меня есть удилище, типа карповое. недорогое, но вполне сносное. целесообразно ли использовать его как закормочное исключительно. с кормушками максимальной кормоемкости. и второй вопрос: можно ли такое применять на соревнованиях.
     
  11. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Если ловлю на течении, то сразу ставлю рабочую кормушку и с первых забросов её начинаю закармливать и ловить. Просто чаще перезабрасываю. Ну а на водохранилищах, штук 10 закормочных, потом перехожу на рабочую. Если через некоторое время клев не активизируется, то возвращаюсь опять к закормочной.
     
    LAZOROV и amigo72 нравится это.