Зеленский подписал закон: штраф 17 000 за запрет на рыбалку

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Стас602, 19.11.19.

  1. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект № 0869, который запрещает ограничивать доступ людей к побережью морей, рек и других водоемов. Данные об этом содержатся в карточке законопроекта на сайте Верховной Рады.
    - нельзя запрещать купаться, плавать на лодках, заниматься рыбалкой, днем - причаливать к берегу.
    Если человек или организация не пускают на побережье или берут деньги за доступ к побережью - это основание для суда прекратить право пользования земельным участком на побережье.
    На побережье нельзя строить заборы или другие подобные конструкции. Владелец должен их демонтировать в течение 10 дней после получения письменного требования местной госадминистрации или исполнительного органа сельского, поселкового или городского совета. Если владелец этого не сделает - соответствующие органы принимают решение о демонтаже, а оплатит это все равно владелец сооружения (если непонятно, кто владелец - оплатит тот, кто использует землю).

    Источник:
    https://112.ua/politika/zelenskiy-p...ivat-prohod-k-beregam-morey-i-rek-515520.html
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Ну что мужики - все, будем рыбачить где хотим?
    Можно штрафовать сборщиков дани с водохранилищ?
    Платники теперь тоже откроются все для рыбаков и дачники с заборами тоже не указ?
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я думаю стоит попридержать коней.
    Вы действительно хотите ,чтобы на водоемах не стало хозяев?
     
  5. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Рекомендую повнимательней ознакомиться с самим текстом закона, сразу отпадут все глупые вопросы на счет "платников"
     
  6. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Можно мне в двух словах обьяснить, пожалуйста. Два раза перечитал редакцию с правками от 23.10. Что насчет «платников» ?
     
  7. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Да ничего не поменялось абсолютно, ловим спокойно дальше, там речь идет совсем о другом, и к водоемам, находящимся в аренде (я имею ввиду на законных основаниях) не касается
     
  8. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Травянское, Рогозянка, Вяловское - будем платить или посылать за штрафом?
    На платниках искупаться на пляже без рыбалки тоже можно как я понимаю или все-таки нет?

    По-моему поменялось очень много, и к вопросу - "хотите чтобы не было хозяев на платниках" - отчасти хочу, потому что с некоторыми хозяевами - лучше бы их действительно не было с такой рыбалкой как в этом году.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    )) ви зробили це разом. Теперь можно все, закон же есть. Налетай ) выселяй Шенцева с соичей... )
     
    lawfish, Хахол64, Provizor и 2 другим нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Если закон работает то отчасти не получится.
     
  11. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819