Жихорьский карьер (Технокварц)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем jayson, 16.11.16.

  1. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Всем привет. пока межсезонье, гуляю по карте Харькова и области, наткнулся на образование нового водоема карьерного типа. Перелистал всю ветку этого форума, но тему о нем не нашел, по этому решил её создать.
    Покопавшись глубже я пролистал временные слои в Гугле, и вот что получилось:
    Находится новый карьер вот тут:

    Безымянный.jpg
    А вот так он появился и разрастается.
    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg
    Судя по всему, он будет и дальше расти без остановки, да и сейчас он уже не маленький. И судя по размеру заболоченного луга, на котором он находится, будет не меньше Основы, или Безлюдовских озер.
    Судя по тому, что озеру как минимум 7 лет, там полюбому уже есть рыба. А вода должна быть достаточно чистой, не считая мути от земснаряда, так как туда особо нечего сливать.
    Если к кого-то есть инфа по этому карьеру, буду очень благодарен.
     
    Последнее редактирование: 16.11.16
    эдвард199788, Airfly, Валерон и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Растет он не по дням, а по часам. Песок "мытый", но плохой (грязный). Безлюдовский лучше. Сколько местные жители в месте с природоохранной прокуратурой не боролись, все бестолку. Рыбу по слухам уже запустили, думаю вскоре будет платник.
     
    Валерон, LAZOROV, nemo и ещё 1-му нравится это.
  4. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Рыба там есть. Они вроде давно зарыбили водоем. Ловить не дают.
     
    Пруд Терновая нравится это.
  5. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    печаль беда. А на каком основании не дают?
     
  6. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Не знаю:bk:. Вырыли сами, рыбу запустили... Логично, что если и будет рыбалка - то платная.
     
  7. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Нужно туда "Азов" вызвать, чтоб "шлагбаум" убрали. :ag:
     
    bear76 нравится это.
  8. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    НА основании каких документов? Это пойменный луг был, я уверен, что сам коп карьера там не законен, добыча песка не законна. Документов на аренду земли, а тем более аренду водоема, которого ни на одной официальной карте там нет, быть не может, так что они не имеют права там не только что-то запрещать, но и вообще находиться, а должны находиться в тюрьме за несанкционированное добычу и использование природных ресурсов...
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    :) должны...
     
    Sanek нравится это.
  10. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Все молчат, по этому и не находятся...
     
  11. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Невозможно работать столько лет, кося под дурачков. Там куча техники, огромная стационарная пескомойка... Думаю, необходимый, минимальный пакет документации данные деятели таки имеют. Когда рыли карьер напротив крематория, качели были постоянные, а их камазы (пескомойщиков) никогда не трогали.:bk:.
    А вообще гадание - не мой конек. Съездите, узнайте, и нам расскажете:br::ad:.
     
    Alextar92 и Sanek нравится это.