Зимний C&R

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Sizon, 17.02.18.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571

    фактически, тестовый ролик, на котором автор отрабатывает начальные навыки создания видеоконтента. Но сделать его минимально информативным вроде бы получилось. "Выноса", 14.02.2018.
     
    cuba1968, Metod, Jaxon81 и 34 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Вечер добрый! Иваныч, что за кивок? Самодельный?
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Приветствую вас! да, я режу их из старых запасов астролона и пятидюймовых дискет.
     
    nemo, Пруд Терновая, serega30 и ещё 1-му нравится это.
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Добрый вечер Олег Иваныч, ролик не напряжный и интересный, но звук , а именно ветер, немного вносит дискомфорт в просмотр,как то можно с этим бороться ,или это сложно технически......:ab:
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Добрый вечер, Саша! благодарю вас )
    а ветер - я ж говорю, этот ролик - пробный шар. Я учусь на ходу - в частности, уже понятно что нужен микрофон-петличка, фильтры шумов что-то не помогают. Победим это, я настроен на качественный видеоконтент.
     
  7. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Отличное видео, спасибо что отпускаете рыбу.
     
    Sizon нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Благодарю вас, ув. sleshen!
    во-первых, это рационально )
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Зимняя видео съемка очень сложна тем более на льду, на открытом пространстве.
    Низкая температура воздуха очень быстро садит аккумуляторные батареи, надо как минимум две батареи- одна снимает, вторая заряжается от повербанка, все это хранится за пазухой, в тепле и камера тоже.
    Ветер это второй враг после мороза, губит звук очень страшно. Петелька, внешний микрофон. Для внешнего микрофона нужен разъем/вход, не на каждой видео камере он есть, а если и есть вход для микрофона, цена такой камеры уже под 10 000 грн. и более. Отнимать от семейного бюджета такую сумму не очень хочется, тем более, эти деньги не вернуться, а если вернутся, то до этого времени камера выйдет из строя. Накладывать звук, рассказывать о рыбалке в домашнем тепле и тишине, это не каждый сможет, тут нужен талант диктора. Записывать параллельно на диктофон и камеру, потом головняк в видео редакторе- накладка звука, чтобы звук совпал с шевелением губ. Если один длинный ролик, то еще можно а если из множества частей?
    Я все это пытался пробовать... Махнул рукой на все жалобные комментарии и выкладываю как есть. Правда, стараюсь на рыбалке прятаться от ветра за берегами, но не всегда получается.
     
    Airfly, Swag, nemo и 15 другим нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Вадим, благодарю вас - ваш опыт в этом смысле тоже бесценен. Зарядка на две батареи есть, в кармане держу, от пауэрбанка заряжаю. Петелька заказана, в перспективе радиомикрофон. Наложение звука - получается, в этом ролике начало и конец именно таковы, начитаны дома на диктофон. Синхронизация - да, головняк... но если встать подальше от камеры, чтоб шевеление губ скрадывалось расстоянием, он снижается )
    в общем, буду двигаться и решать проблемы по мере возникновения.
     
    Airfly, Александр 77, nemo и 5 другим нравится это.
  11. Zatoka

    Zatoka

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    37
    сейчас это решается "одной кнопкой". Самый простой вариант решения хорошего звука, микрофон петличка и диктофон на вас. Диктофон пишет всю рыбалку или включается вами перед дублем, как удобно, а камера снимает как обычно. Если вы хотите синхронить звук вручную и быстро, делаете хлопок перед дублем с уже пишущим диктофоном и камерой, потом по этому пику легко синхроните.
     
    Airfly, nemo, kavagr и 2 другим нравится это.