Знакомства рыбаков по районам Харькова и Харьковской области!

Тема в разделе "Едем на рыбалку", создана пользователем Олег_1ОМ, 17.08.13.

  1. вэтал

    вэтал

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    8
    Так и я пару дальняков и поплавок
     
    максим-Р нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fishkoff

    Fishkoff

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    40
    Салют! Р-н с.м. Армейская, машины нет. Кто ездит на мирную\хищника составлю компанию! Писать в ЛС.
     
  4. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Виталий. пгт Солоницевка. Фидер, спининг, поплавок, карп. Или можно просто :az::)
     
    максим-Р и Professor нравится это.
  5. Andrew73

    Andrew73

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    42
    Доброго времени суток, уважаемые рыболовы.
    Прежде всего прошу модераторов простить меня, если тема выпадает из формата. Коли так - удалите и забудьте.
    Но на мой взгляд было бы удобно, если бы были две параллельные ветки: "Возьмите..." и "Возьму..." на рыбалку. Проще искать напарников, сообщников или гуру.
    Ну а теперь, собственно, первый месседж и что побудило его написать...
    Волею судеб стал харьковчанином. Окрестности, да и город, знаю плохо. Знакомых-друзей-родственников нет. Живу с семьей, работаю. Вспоминаю о тех временах, когда с товарищем мотался на рыбалку. Казалось бы, а что тут мешает? Но, во-первых, при всей своей необщительности не люблю рыбалку в одиночку. Хоть и могу за сутки-двое обменяться с напарником всего лишь парой фраз типа: дай червячка, тащи подсак и наливай :)... Во-вторых, окрестности знаю плохо. Понимаю, что можно перемещаться вдоль русла в поисках места, да и гугл рулит... Но первооткрыватель - это не мое. Ну и в-третьих, рыбак я стихийный. Ловил снастями приближенными к дедовским: палка, леска, поплавок, крючок; палка, леска пружина. Пришел к тому, что пора бы уже и на более классическую снасть переключаться. А посему хотелось бы поездить на рыбалку с людьми, которые ловят давно и определенным видом снасти, а не гибридом. Чтобы изучить снасть, ее прелести и недостатки и определиться для себя в выборе. Ну как-то так...
    Теперь коротко о себе и своих пристрастиях в рыбалке.
    - Не люблю платные водоемы (категорически не отвергаю, но предпочитаю платить деньги за посещение цирка или театра, а не водоема).
    - Опыт ловли: спининг, поплавочка, пружины (карась-хантер) ну и прочие народные методы. Не браконьер.
    - На данный момент обзавелся двумя недорогими удилищами с претензией на универсал. Одно собрал под матч. Второе планирую под фидерную оснастку. Небольшой набор необходимого минимума. Фидером никогда не ловил. Только наблюдал пару раз. Но хочу освоить.
    - Опыта рыбалки на течение практически нет, а хотелось бы приобресть. (Это к теме "р. Уды". Уж очень красивые места и отчеты).
    Ну что еще... Не хапуга, хотя и не придерживаюсь принципа "поймал-отпусти". Могу выпить - могу не пить (зависит от компании).
    Буду признателен, если кто-нибудь из местных рыболовов пригласит в компанию. Временно безлошадный. Велосипеда нет. Согласен добираться любым транспортом (если машина, то, соответственно, в доле по горючке). Готов выезжать в любой день, кроме пн., ср., пт. На счет ночевки - сходу не скажу. Не имею необходимого обмундирования да и со временем не всегда всё ровно. На раскачку для выезда нужны сутки (затариться прикормкой себе и рыбам и наживкой). Живу на Новых домах (остановка "Вечерние зори").
    Спасибо.
     
  6. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    оно и видно - целый год ждать, чтоб написать 1е сообщение :ag:
    имхо, это лишнее, пары существующих тем "На рыбалку в будний день" и "На рыбалку в выходной" достаточно и они всегда в топе. Я сам много раз ездил с форумчанами (за что им большое спасибо) из этих тем: сам звонил или мне звонили и предлагали поехать.
    Посмотрите темы: уже на этой неделе там несколько предложений было. И если бы Вы поехали с форумчанином, например, на Рогозянку, то уверен - азы фидерной рыбалки Вам бы показали без проблем.
    Мое мнение, что лучше самому позвонить, когда ищут попутчика, а не ждать, что кто-то скажет: "поехали, покажу как ловить надо" :ab:.
     
    Последнее редактирование: 13.07.17
    Северян, Drunik1980, Валерон и 5 другим нравится это.
  7. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Полностью согласен с вами;) я как раз завтра на рогозянку. Но видать лень темки посмотреть:rolleyes: ну или ооочень застенчивый:oops::bk:
     
  8. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
     
    Последнее редактирование: 15.11.18
    SERJ21, Slyusar и Sanek нравится это.
  9. Ant0808

    Ant0808

    Регистрация:
    02.11.18
    Сообщения:
    3
    Доброго времени суток! Живу на пос. Жуковского. Ищу напарника по ловле хищника, в основном в выходные, но бывает время и в будние. Опыта по спиннингу почти нет, но я учусь :) Для разнообразия иногда ловлю на поплавок, иногда на дальнячок. Машина есть. Небольшая лодка тоже. Браконьерство - не мое, не участвую и не приветствую.
     
    Evgen2016 и Кучерявый нравится это.
  10. Yura82

    Yura82

    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    40
    Добрый день, тоже живу на Жуковского, каждые выходные езжу на рыбалку. Можем скооперироваться, рад буду знакомству
     
    Кучерявый нравится это.
  11. Ant0808

    Ant0808

    Регистрация:
    02.11.18
    Сообщения:
    3
    тоже буду рад познакомиться. Например, в воскресенье?
     
    Кучерявый нравится это.