Разное

Краткий курс фотографии для рыболовов. Введение

24.03.14
Категория
Разное

Цикл статей о фотосъемке на рыбалке, принципах и обработке. Предполагается ознакомить читателя с основами композиции, параметрах фотоаппарата, программах обработки (простых и относительно сложных), съемке в различных условиях.

Краткий курс фотографии для рыболовов. Выравнивание горизонта

24.03.14
Категория
Разное

Продолжение курса. В этой статье описаны причины "заваливания" горизонта на фотографиях, методы установки горизонта в фотоаппарате, методы выравнивания горизонта средствами трех различных фоторедакторов разной степени сложности.

Краткий курс фотографии для рыболовов. Обработка. Кадрирование, обрезка, компоновка

28.03.14
Категория
Разное

В статье описаны разные приемы обработки фотографий при помощи кадрирования, обрезки, правила третей, золотого сечения. Эти методы позволяют убрать ненужную информацию с изображения, сделать снимок более художественным, динамичным и информативным.

Краткий курс фотографии для рыболовов. Фотосъемка. Типичные ошибки

26.03.14
Категория
Разное

В статье даны несколько важных советов для улучшения фотоснимка: не обрезать объекты съемки; не совмещать разноплановые объекты в кадре; не фотографировать против солнца; обращать внимание на тени в кадре; проверять настройки фотоаппарата.

Краткий курс фотографии для рыболовов. Фотосъемка. Пространство и перспектива

28.03.14
Категория
Разное

В статье рассмотрены некоторые вопросы передачи пространства в кадре - линейная перспектива и тональная перспектива. Эти методы позволяют воспринимать окружающий нас мир трехмерным, объемным. Это создает иллюзию бинокулярного зрения.

Краткий курс фотографии для рыболовов. Фотосъемка. Пространство и линии

28.03.14
Категория
Разное

Композиционные приемы передачи пространства в фотографии. Роль линий в формировании композиции снимка. Свойства диагональных линий. Несимметричность и динамизм диагоналей. Формирование линий предметами и природными объектами.

Краткий курс фотографии для рыболовов. Фотосъемка. Пространство и планы

28.03.14
Категория
Разное

Одним из проявлений законов перспективы является использование многоплановых изображений. В статье показана роль трех основных планов: переднего (ближнего); среднего; заднего (дальнего). Рекомендуется всегда включать в изображение передний план.

Краткий курс фотографии для рыболовов. Улучшение фотографий одним щелчком

28.03.14
Категория
Разное

В статье описаны разные программы, которые не требуют знания никаких настроек, в то же время хорошо улучшают качество изображения для публикации в интернете буквально в один щелчок мышкой.

Краткий курс фотографии для рыболовов. Сделайте мне красиво (HDR)

29.03.14
Категория
Разное

Описана техника съемки с брекетингом, которая позволяет создать из нескольких исходных фотографий снимок с высоким динамическим диапазоном (HDR). Применяются функции выравнивания и слияния нескольких снимков, удаления "призраков" и псевдо-HDR.

Маршрут выходного дня. Река Северский Донец от Змиева до Камплицы

04.04.14
Категория
Разное

В статье описан рыболовный маршрут вдоль реки Северский Донец от впадения реки Мжа до карьера Камплица. Приведены основные достопримечательности маршрута, характерные места ловли рыбы разными снастями.

Рыбалка выходного дня. Северский Донец от Змиева до Задонецкого автомоста

04.04.14
Категория
Разное

В статье описан рыболовный маршрут вдоль реки Северский Донец от впадения реки Мжа до Задонецкого автомоста. Приведены основные достопримечательности маршрута, характерные места ловли рыбы разными снастями.

Маршрут выходного дня. Река Мжа от Ракитного до Утковки

07.06.14
Категория
Разное

Описан один из маршрутов по речке Мжа, одной из красивейших малых речек Харьковщины. Показаны карты маршрута, описаны основные места для рыбалки, рыба и применяемые снасти.

Рыбалка выходного дня. Река Северский Донец. Гениевка

25.02.16
Категория
Разное

Описание однодневного маршрута по реке Северский Донец в районе ж.д. станции Гениевка, от станции с обходом по правому берегу. Описаны примечательные места рыбалки, предпочтительные снасти и рыба.

Река Северский Донец от Гениевки до Змиева. Часть 1

26.02.16
Категория
Разное

Описана первая часть рыболовного маршрута вдоль реки Северский Донец, от железнодорожной станции Гениевка до автостанции Змиева. Описание проиллюстрировано фотографиями. Приведены характеристика мест рыбалки, снастей и рыбы.

Река Северский Донец от Гениевки до Змиева. Часть 2

26.02.16
Категория
Разное

Описана вторая часть рыболовного маршрута вдоль реки Северский Донец, от железнодорожной станции Гениевка до автостанции Змиева. Описание проиллюстрировано фотографиями. Приведены характеристика мест рыбалки, снастей и рыбы.

Река Северский Донец от Гениевки до Змиева. Часть 3

27.02.16
Категория
Разное

Описана первая часть рыболовного маршрута вдоль реки Северский Донец, от железнодорожной станции Гениевка до автостанции Змиева. Описание проиллюстрировано фотографиями. Приведены характеристика мест рыбалки, снастей и рыбы.

Река Северский Донец от Гениевки до Змиева. Часть 4

27.02.16
Категория
Разное

Описана четвертая часть рыболовного маршрута вдоль реки Северский Донец, от железнодорожной станции Гениевка до автостанции Змиева. Описание проиллюстрировано фотографиями. Приведены характеристика мест рыбалки, снастей и рыбы.

Северский Донец, Дом отдыха. Часть 1

28.02.16
Категория
Разное

Описана первая часть рыболовного маршрута вдоль реки Северский Донец, от железнодорожной станции «Дом отдыха» вверх по течению. Описание проиллюстрировано фотографиями. Приведены характеристика мест рыбалки, снастей и рыбы.

Северский Донец, Дом отдыха. Часть 2

28.02.16
Категория
Разное

Описана вторая часть рыболовного маршрута вдоль реки Северский Донец, от железнодорожной станции «Дом отдыха» вверх по течению. Описание проиллюстрировано фотографиями. Приведены характеристика мест рыбалки, снастей и рыбы.

Ловим на перловку!

19.08.17
Категория
Разное

Ловля на перловку! Супер насадка! Хорошо ловиться лещ, карась, плотва! Перловку можно очень легко и быстро запарить в термосе! А результат Вас поразит! Не ленитесь! Попробуйте!

Loading...
Загружаются изображения статей...
© XenZine Articles from Pick a Tutor