Авто, мото-путешествия!

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Серж, 22.11.12.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Автопробег Харьков - Мариуполь - Харьков. (Продолжение)
    г.Изюм встретил нас обычной суетой небольшого городка. Все было мирно и тихо. Люди стояли на остановках, ожидая автобус, ходили вдоль и поперек дороги, занимаясь своими мирными делами. Не было никакого напряжения и ничто не предвещало угрозу войны. Дальше был г. Славянск, пост ГАИ, на котором было человек десять ГАИшников с автоматами.Дальше придорожный базарчик. Выбор игрушек и посуды здесь огромен, но покупателей совсем мало - цены кусаются. В былые времена здесь было столпотворение проезжих покупателей. Многие предприниматели ехали сюда скупиться оптом. А сейчас... продавцов больше, чем покупателей. Рыночек перед Славянском.jpg С нами в машине была собачёнка по имени Боня. До этого момента очень спокойная, она начала подавать всем своим видом и поведением, что пора остановиться перекусить и сходить кое-куда. 4444 122.jpg Выехав на гору, мы нашли более-менее подходящее место для остановки. Далеко от дороги не стали отъезжать в целях безопасности. Перед нами был большой яр, заросший кустарником и одинокими деревьями, справа густая посадка деревьев, невиданных в Харьковской области, похожих на акацию, и большая поляна, на которой мы и расположились. И только теперь мы заметили сколько мусора вокруг, как на хорошей свалке. Люди, земляки! Это же наша земля, нам здесь жить и нашим детям. Давайте уважать и беречь друг-друга, давайте не будем мусорить на природе! Но для кого эти призывы и во-время ли они, когда столько мусора в головах...
    Наша собака выскочила из машины, как пробка из бутылки и сразу начала обследовать местность, подозрительно принюхиваясь к каждой мелочи. 4444 059.jpg Налили ей воды, насыпали еды в её мисочку, которую специально взяли в дорогу, но она отказалась от еды и питья, что-то её беспокоило, наверное думала, завезут и бросят. Глупая. 4444 004.jpg Погода ухудшалась. Дул холодный ветер и температура воздуха была ниже, чем в Харькове, а ведь мы едем на юг, к морю. Дальше был г.Артемовск. Машин на дороге ещё поменьшало. Перед Артемовском на посту ГАИ мы увидели казака в папахе и бурке, который стоял вместе с двумя ГАИшниками и о чем-то разговаривал, активно размахивая руками. На дорожное движение они не обращали никакого внимания. Мы ехали вперед. Дальше была Константиновка и Донецк. Никаких особых приключений не произошло. Правда, дочь увидела где-то в стороне танк, а может быть это был и не танк, может быть ей показалось. Говорит, на гусеницах, а пушку не заметила - женщины есть женщины. Я не видел, некогда было вертеть головой по сторонам - ямки, ямы и ямищи на дороге. Донецк мы обошли по окружной. Когда вышли на прямую Донецк - Мариуполь, а это 120 км, погода стала резко ухудшаться. Сначала пошел дождь, а потом он перешел в снег. На дороге стало скользко, скорости уменьшились. Чем ближе мы подъезжали к Мариуполю, тем становилось холоднее и всё больше и больше снега на полях. А вдоль дороги были огромные кучугуры снега. Кучугуры.jpg И вот он - Мариуполь Мариуполь.jpg Сталевар.jpg Созвонились с сыном, он нас встретил у подъезда и помог выгрузить вещи, конечно сначала обнимания, целования, как и должно быть у любящих друг-друга людей. Сын недавно вернулся с Киева и нам многое надо было обговорить, но самое главное, поддержать его морально, за чем мы и приехали к нему на встречу. Из окна его квартиры я сделал снимок улицы Мариуполя. Посмотрите, это похоже, как у нас в январе. Вот вам и юг, вот вам и приморский город. 4444 008.jpg Море, кстати, покрыто льдом, это мы увидели на следующий день.
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 03.03.14
    zekakh, зимний, Aelharon и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Благодарю за инфу ув. Yershtvoyoumedd, ролик только пришлось смотреть в перевернутом состоянии, никак ума не хватило превернуть на компе. Н.Н.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я исправил, сейчас видео идет нормально...
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! Мы проживаем гораздо ближе к Мариуполю чем Вы. По работе довелось ездить в те края, в течении года ежедневно. По дороге в Володарское, это рай-центр, погода менялась несколько раз! От тумана на дороге (молоко, водитель смотрел на дорогу, высунув голову в окно), до ярко светящего солнца. И так несколько раз за поездку. А у Вас путь не близкий. Так что изменений погоды по пути следования насмотрелись разнообразных.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Автопробег Харьков - Мариуполь - Харьков. (Окончание)
    Два дня погостили у сына. Многое обговорили, обсудили. Из телевизора шли все новые и новые события, как сводки с передовой во время войны. Конечно события происходят где-то там за морем пока... В воскресенье утром двинули в обратный путь. Как только выехали из Мариуполя, на нас опустился туман, не очень густой, но ... Скорость пришлось сбросить. Хорошо, что на этом участке дороги от Мариуполя до Донецка широкая односторонняя дорога, правда побитая местами сильно. Где-то на пол-пути из тумана показались знаки: ГАИ, 70 км, 50 км. Как послушный водитель, я сбросил скорость до указанной. Из тумана выплыли фигурки ГАИшников, которые смотрели на нас, как волки на ягнят. И вдруг загорелась полосатая палочка. Я прижался к обочине и остановился, включив при этом "аварийки". Молодой сержант представился и потребовал документы. Я молча подчинился.
    -Почему нарушаете? Туман, а Вы без ближнего света фар, а только на подфарниках.
    -Да, действительно. И как это я недовключил? Один раз клацнул выключателем и подумал, что включил фары. Ну бывает, Вы уж простите.
    -Пойдем-те оформлять протокол, 425 грн. штраф и это по-минимуму, для Вас я делаю поблажку.
    И повел меня в свои кабинеты на КПП. Я шел, как порализованный или, вернее, как кролик в пасть к удаву. 425грн! Я меньше потратил на заправку туда и обратно.
    -Послушайте, сержант, мы ездили проведывать сына. Ехали из далека, чтобы только увидеть его и поддержать морально. Сейчас такие события разгораются в нашей стране, а Вы за такую мелочь, такой штраф! У меня водительского стажа более 35 лет. Открыты категории Б, С, Д. Неужели из-за двух лампочек, так наказывать? Я безработный, жена пенсионерка, дочь не может найти работу, а нельзя ли ограничиться устным предупреждением, учитывая обстоятельства?
    -Нет. Я мог бы и больше выписать штраф. Эта статья предусматривает...
    И начал мне показывать разные бумажки, а сам не спешил с оформлением протокола.
    -Взятку давать не буду, из принципа! Раньше всегда давал, а сейчас не буду, пиши что хочешь!
    Дальше он долго писал, всё заполнял какие-то бумаги. Сколько писанины! Сколько времени потрачено зря. А мимо мчались на большой скорости дорогущие машины с донецкими номерами и никто их не останавливал.
    -Распишитесь вот здесь и здесь. Я оформил Вам штраф на 51 грн. за ремни безопасности. ?!
    "Всё-таки какая-то совесть есть", - подумал я. Конечно, формально я нарушитель, но, на мой взгляд, когда такое напряжение в стране, нам надо, как-то сплотиться вместе, помогать друг-другу, а тут...
    Весь на нервах я помчал дальше. Жена и дочь долго не могли меня успокоить. Но дорога требует к себе внимания, у неё свои суровые законы. И я в конце-концов успокоился и стал забывать этот инцидент с ГАИшником. На остальных постах ГАИ, а их было ещё немало по дороге, к нам не было никаких вопросов. Стояли усиленные наряды ГАИ с автоматами совместно с людьми в черной военной форме тоже с автоматами. Мимо мелькали разные пейзажи 4444 040.jpg торговые точки 4444 053.jpg 4444 094.jpg 4444 101.jpg Попадались интересные люди Батюшка.jpg Ремонтные мастерские Горбатый.jpg Нас обгоняли и мы обгоняли. Попадались машины с крутыми номерами. Такие номера любят работники милиции и чиновники разных мастей. Престижные номера.jpg Хаммер.jpg Все эти машины шли с нарушением ПДД. Возможно скоро они будут "стесняться" ездить с крутыми номерами, а пока ещё богуют. Проезжали несколько прудов. Все они покрыты льдом и на некоторых сидели рыбаки. Пруд Бригадировка Лед  Рыбаков нет.jpg Рыбаки ещё на льду.jpg Так, постепенно, дорога привела нас к Харькову, домой. Машина, как хорошая лошадь, почувствовала дом и сама рвалась вперёд. Горючее подходило к концу. Заправлюсь уже в Харькове на своей привычной заправке. Скорость 125.jpg Слава Богу вернулись целыми и невредимыми. Ещё несколько фото, которые не вошли в отчет, можно посмотреть ниже. Всем мира и спокойствия!
     

    Вложения:

    Sanek, Виктор И, Валерон и 13 другим нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ерш, огромная благодарность за отчет!
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  9. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Вот это отчёты зачётные, книжек наверное прочитали не мало в своей жизни)))
    Гаишник конечно мерзавец, Вы в следующий раз на протокол с ремнём не соглашайтесь, это ихняя уловка, потому как оспаривать ремень безопасности никто не будет в суде.А написать в протоколе отсутствие световых огней он бы не посмел, так как тут куча доказательств нужна и т.д.
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день
    Соглашаться или не соглашаться ---это вопрос .
    Опишу ситуацию что произошла лично со мной в те прекрасные времена перестройки .
    Казачат меня менты с разводом на скорость недалеко от моего дома , хотя я в тот день проезжал вторично по тому маршруту, разрыв буквально 10-15 минут , и видел их до ихнего фиксирования скорости ( ну, не мог я тогда превысить скорость! ). Их было 4 человека ( инспекторов ) и по очереди начали мне "пудрить " мозгИ , предоставлять свой прибор со всеми поверками и бумажками . Я не соглашался до самого упора, Но протокол пришлось потом писать, в котором я в своей графе написал все обстоятельства происшедшего , а им сказал , что денег от меня они не получат. Меня ихняя "несправедливость " допекла . Через месяц, примерно, пришла повестка в суд по месту жительства, я прибыл вовремя и в результате разбирательств оказался у судебного исполнителя, который мне понятным языком обрисовал "картину " дальнейших событий . Получалось, чтобы доказать свою правоту нужно было проездить на судебные разбирательства несколько раз . Вы сами понимаете, чего это стоит ( и по бензину и по времени ), судебный исполнитель сказал мне , что таких как я просто "пруд пруди ", и что для меня будет безболезненно--- заплатить штраф в кассу в размере 17 грв., АБСУРД ! но пришлось принять это предложение, т.к. оно являлось в тот момент самым " безболезненным " для меня. Заплатил и забыл , но ГАЙЦАМ не даю и копейки .
    Н.Н.
     
    Серж, Sanek и Yershtvoyoumedd нравится это.
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Добрый день всем! С 20-22.03.15г. путешествовал по харьковской области, а именно ездил к родственникам по маршруту г. Харьков- пгт. Двуречная. Дорога заняла 3 часа, при том что еще пару лет назад без особого напряга доезжал за полтора и мог спокойно в пять утра выехать и к семи часам попасть на работу, тем самым немного больше побыть в гостях. Это ситуация спровоцировала меня, рассказать Вам о моё небольшом путешествие, так как многие ездят в этом направлении на рыбалку.
    Голопом по Европе или куда мы идём....
    В 10-30 заправляюсь на 300грн wog обычным дизелем по 22.50 в два чека опустошая карточку прайд куда накапливались бонусы от предыдущих заправок и меняю их тоже на топливо и в путь. Дорого до Чугуева и источника можно сказать идеальна крейсерские 100-110км\ч одно удовольствие. При приближение к пгт Коробочкино и в нем появляются подводные камни которые можно аккуратно объехать. Выехав с пгт начинается спец участок, я его назвал автобан. Он длиться от пгт Коробочкино до пгт Шевченково, если не ошибаюсь 25км.
    Этот автобан в 25км. удалось проскочить почти за час(55мин.), хорошо что машин было мало, а те редкие что были иногда стояли на обочине или на домкрате, а водители нервно курили и разводили руками. Асфальт на автобане местами вообще отсутствует, не которые участки проходилось форсировать по обочине, но не везде, иногда и там колея достигала внушительных размеров. Третья передача для этого автобана, является максимальной, так как не всегда есть куда увернутся в случае чего. На обратном пути заснял не большое видео, так как не много засиделись то на спец участок попали уже в темное время суток, но все-равно хорошо видно как приходиться маневрировать чтобы хоть как то двигаться вперед.

    Сразу хочу напомнить что трасса меж областного значению и связывает Харьковскую и Луганскую область, здесь проходят рейсовые автобусы на Купянск, Двуречную, Северодонецк, Луганск(наверное уже не ходит) и т.д.
    От пгт. Шевченково и до г. Купянск ехать стало не много быстрее, но не везде. Очень много коварных глубоких ям в пол колеса, присутствует колея и гребенка.
    Проезд через г. Купянск с маневрированием. Цены на топливо на фото, дт есть не на всех заправках.
    RSCN2568.JPG RSCN2567.JPG DSCN2554.JPG RSCN2564.JPG DSCN2558.JPG RSCN2565.JPG
    От г. Купянска до пгт Двуречная и дальше дорога без нареканий, снова можно выходить на крейсерскую скорость и любоваться окрестностями. На мосту через р. Оскол блок-пост с бетонными плитами.
    DSCN2537.JPG DSCN2542.JPG DSCN2548.JPG DSCN2550.JPG RSCN2569.JPG RSCN2563.JPG
    P.S. кто ездил на рыбалку в эти края 1000раз подумайте, прежде чем ехать.... Дороги нет, есть только направление и испытание для Вашего автомобиля.
     
    Последнее редактирование: 23.03.15