Бурение льда электро, бензо инструментом

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем ispanez, 18.12.16.

  1. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    полез в инструкцию, да в книжке -20С пишут, но посмотрите правде в глаза. И это не означает что все будет камильфо с шуриком когда его постоянно держать на морозах и тем более мороз/тепло/мороз....
    Что значит утеплил. если бы аккум сам излучал тепло то да это бы работало, а так только запазухой целый день их тягать....
    У нас народ предприимчивый может выход найти из любой ситуации)))

    Скажем так по белой рыбе да, можно на все закрыть глаза и шурик тагать на лед. Судачатника спасет по толстому льду только мотобур если буриться нужно много.

    Тут еще можно завести спор на тему - чего рыба боится больше )))
    если в этом году промерзнет до 50см хотябы теперь есть чем увидеть и понянь валит она от того что бурим или нет ;)
    Присоединяюсь к поздравлениям. Всех С НАСТУПАЮЩИМ НГ !!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Я не утеплял аккумулятор и бурил при -24 градусах. Эхолот отказал, а шуруповерт работал. И зачем спорить о вкусе бананов с теми, кто их ел?
     
    Последнее редактирование: 29.12.16
    морячoк, Karaart и ispanez нравится это.
  4. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    ispanez нравится это.
  5. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Володь я про другое....,
    Авто на летней резине тоже едет зимой;)
     
    АлександрМ нравится это.
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Выхожу из спора, предлагаю поехать на рыбалку и попробовать самому.
     
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Вольдь я с вами не спорил)))
    Я лишь подчеркнул тонкие грани. Уверен у Вас будет работать долго!!!
    На рыбалку как нить выберемся после НГ мне очень интересно своей новой системой посмотреть зимой за плотвой и лещем.
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    На выходные ездили друзья на жерлицы. У них такой же шуруповерт, но аккумуляторы по 5,2ач. Лёд был не менее 30см. Пробурили порядка 80лунок на одном аккумуляторе, но так его в ноль не посадили. Довольны приобретением шуруповерта , силы и время помогает экономить.
    ЗЫ по рыбе слабо, холостые поклёвки и один судачек в зачете IMG_2216.JPG
     
    Последнее редактирование: 23.01.17
    рыбась, Professor, $VETAL$ и ещё 1-му нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Старею я тяжело стало бурить лунки в ручную.Особенно в этом году когда толщина льда превышала 60 см.А кто рыбачит зимой знает,что бы найти рыбу нужно бурить много лунок.Вот я и задумался приобрести электрический шуруповерт.Знаю что он должен быть мощный,что бы провернуть бур и аккумулятор должен не садится в мороз.И пока мои познания закончились.Может кто посоветует или уже пользуется шуруповертом для бурения лунок.Посоветуйте,что купить.Но это уже покупка на следующий сезон.Так что есть масса времени для выбора.
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    На самом деле время на выбор не много. Потому как сейчас конкретно на шуруповёрт Метабо была акция на весь комплект с чемоданом, аккумуляторами на 4Ач и зарядным - за 8 тыс грн, а так он стоит больше 11. Так что пока сезон стройки только начинается надо поискать у продавцов.
    Подойдут модели шуруповертов со следующими характеристиками: 18вольт, не менее 80нм крутящего момента и аккумуляторы желательно не меньше 3ач. Можно попробовать приобрести отдельно по Акции: тушку шуруповёрта, аккумы, зарядное, выйдет немного дешевле, я так и поступил. Теперь по производительности. Мне моего шуруповёрта с характеристиками : 110нм, 18вольт, 4Ач хватает примерно на 20м льда, проверял не раз. Так что 20м делите на толщину получите ориентировочное количество лунок.
    Если вам нужен шуруповёрт в основном для льда (как и мне), то достаточно купить 1 аккумулятор на 4Ач или даже на 5,2ач, в цене разница невелика. Тогда сможете пробурить порядка 50-70 лунок в 40-ка сантиметровом льду, думаю с головой достаточно.
    С е-бея можно купить Милуоки 2702-22, хороший крутящий момент 135нм, при относительно недорогой цене.
    Помимо этого вам нужен будет бур с правым вращением (к примеру мора) и заказать переходник.
     
    Валерон, $VETAL$, рыбась и 3 другим нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Славик, почему именно правого вращения, в чем загвоздка?