Эхолот для зимней рыбалки "Vexilar"

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем vlas01, 18.12.13.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Летом конечно панорамный экран однозначно лучше. Vexilar хорош только зимой. Летом я даже не представляю как его использовать на лодке, хотя говорят некоторые пользуют его и летом.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Вот тут с вами не согласен. Найти свал и записать в память навигатора. У меня товарищ уже несколько лет рыбачит только на записанных зимой метках с полным знанием рельефа именно в этих местах. И со 100% уверенностью можно знать где всегда стоит рыба. Зимой человек с эхолотом тратит время на поиск перспективного места намного меньше, чем человек без него. 95% рыболовов садятся на места НАОБУМ. Я постоянно это наблюдаю на льду. Даже иногда спрашиваю, почему вы тут сидите, а мне в ответ, тут проходит русло. На вопрос как они это определили, начинают нести полнейший бред. Я в субботу на Мартовой за островом искал старое русло, которое проходило вдоль затопленной деревни, так вот оно оказалось намного дальше чем все умники вокруг утверждали и усаживались ловить. Эхолот необходим однозначно на любой рыбалке, как летней так и зимней.
     
  4. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    в воскресенье никакой бы эхолот не помог. Клева не было нигде. Раз на раз не приходится:)
     
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    А шо, есть уже такие этолоты, шо рыбу сами ловят? Н.Н.
     
    Wildcat нравится это.
  6. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Глупости. На Соича мой товарищ не хило поймал. эхолот рулит!!! :ag:
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро. Нашел в Ю-тубе вот такой ролик, просьба посмотреть, и выразить свое мнение по этому вопросу. Н.Н.
     
  8. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    считайте, что мы вам верим :)
     
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Да я как бы и не настаиваю, чтобы вы мне верили. Мне главное самому знать, где именно и сколько товарищ поймал. :ad:
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Интересно было бы если через лунку и рядом через лед,а не через метр от лунки.И разницу...А так хз...
     
  11. Англер

    Англер

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    42
    То, что показано в ролике, правда. И эхолот будет показывать разницу между положением в лунке и в пакете с водой - 5-10 см. Этот эхолот я видел в работе, очень даже ничего, только вот по поводу ресурса и техсопровождения:bk:
    Я вспомнил еще один интересный момент связанный с эхолотами и зимней рыбалкой. У моего товарища появился лет 10 назад эхолот с трубой. Фиш бадди кажется. Я тогда еще зимней рыбалкой не болел, поэтому своими глазами не видел. Но он рассказывал, что когда была вода на льду, он садился на санки, ставил датчик на лед и его тащили. Рельеф дна и рыба просматриваются изумительно. Вексиларом это не сделаешь - нет истории. Практиком я бы тоже побоялся - есть история но из-за малой мощности эхолота - нежный и чувствительный датчик. Хотя обязательно попробую потаскать как в ролике в п/э пкете, только нужно соблюдать строго вертикальное положение относительно льда. Вот у Лоуренса датчик крепкий, его по льду я таскать не побоялся бы.