Фидер. Техника ловли на фидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Иваныч, 16.11.09.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ув.Юрий конструкция-довольно интересная.Вопрос:после подсечки надо снимать леску с кивка,или при обороте катушки леска сама соскакивает?
    с ув.Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Она соскакивает в момент подсечки. Это регулируется экспериментально подгибом крючочка, за который она цепляется. То есть система такая: кивок перед забросом торчит вбок, или вы его прихватываете к удилищу обычной резинкой для денег. Это чисто для эстетики, так как он и так не мешает забросу. После заброса и натяжения лески слегка оттягиваете леску перед кивком и цепляете за крючочек. Можно еще чуть подтянуть леску, чтобы не провисала и была внатяжку. При этом кивок слегка сгибается. При малейшей поклевке он начинает подергиваться, это очень хорошо видно. Типа как зимний кивок. Подсекаете и леска соскальзывает с кивка и он не мешает вываживанию. При резкой и сильной поклевке леска сразу соскальзывает, кивок резко распрямляется, тут уже не зевай! Кивки только плоские, не круглые (проверено), я сделал из кивков для бортовой удочки, как раз нужная жесткость.
     
    Axell нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Спасибо.
    с ув.Вадим.
     
  5. Mblp

    Mblp

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    2
    Нужен совет бывалых!
    Собираюсь купить фидер и катушку, был во флагмане мне посоветовали: Фидерное удилище Flagman Legacy power feeder (или что то типа этого) цена вопроса со скидкой 288 грн.
    Катушка Flagman Evox Rover цена со скидкой 216 грн.
    Вопрос
    Можно за эти деньги купить что-то по лучше или это нормальный вариант? (фидером не ловил, хочу попробовать, много денег сразу тратить не хочу!)
    Бюджет 500-600 грн.
    Ответьте пожалуйста побыстрее т.к. акция заканчивается 17.07!
    Спасибо!
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Для начала нормальный вариант.:bs: Фидер - это не спиннинг, где даже на первоначальном этапе желательно выбирать качественную палку, катуху и все составляющие, иначе удовольствия не будет. :no: С фидером на первое время всё же чуть попроще. Хотя это лично моё мнение... Я лет десять назад прикупил себе фидер фирмы "Jaxon", причём недорогой, с надеждой в будущем взять что-нибудь "серьёзное", да так и ловлю до сих пор, всё вроде устраивает...:bk: Вот к примеру по ссылочке цены на фидеры этой ТМ. Практически такие же как и во "Флагмане". http://jaxon.com.ua/product_219.html
    М-н находится на Чернышевского, 96. :bs: http://ribalkaforum.com/showthread.php?t=294
     
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    как по мне то вариант который вы собираетесь покупать тяжеловат я бы выбрал удилище класса медиум. по поводу катушки ничего сказать не могу. хотелось бы узнать в каких условиях будет происходить ловля?
     
  8. Mblp

    Mblp

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    2
    Ловить собираюсь как на реках так и в ставках со стоячей водой, поэтому выбирал потяжелее (течение, растительность, коряги).
    Спасибо всем откликнувшимся!:az:
     
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    у флагмана есть Flagman Sensor carp feeder если будете ловить на течении тоже ничего. лично я эту палку пробовал на рыбалке (была у напарника) для начала думаю тоже ее можно рассматривать а вот Legacy не приходилось даже смотреть в магазине. Выбирать конечно все равно Вам хотелось бы после рыбалок услышать о приобретенной палочке отзыв:1:
     
  10. monah

    monah

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    3
    Два месяца назад во "Флагмане" купил фидер медиумкласса Flagman meteor 3,3 м. Стоит 154 грн ( 3,6 или 3,9 не помню длинны точно - 174 грн). Для начала как раз то. Рыба, правда, в этом году что то плохо ловится, но, тем не менее, карасиков от 50 гр. ловил на пруду за "Караваном". Поклевки видно. Да и траву, как хорошего карпа на 5 кил, таскал. Удилище хорошо себя вело. Гнулось в дугу, но сработало отлично. Зачем платить дороже. А вдруг не понравится...:bk:
     
  11. Рашин

    Рашин

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    5
    Иваныч как по Вашему мнению такая снасть как патерностер уловистая или нет,а то у меня снасть с коромыслом не очень на нее клюет думаю переделывать.Я новичек в фидерной ловле так что жду совета.