Как сохранить подольше мотыль?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Lik, 06.01.11.

  1. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    с пропорциями, ничего не перепутали?????????
    что-то экономика, не по "феншую":be::be::be:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Дмитрий23

    Дмитрий23

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    42
    Первый раз насыпал как написано,а дальше будем уменьшать.
     
  4. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    больше чем уверен, что нужно намного меньше и результат не ухудшится , а наоборот , как никак сорбент :bk:
     
  5. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Согласен!!! За эти деньги через 1-2 недели можно свежего купить!!!))))
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Мужики, посоветуйте пожалуйста. Осталось у меня после рыбалки пол кило кормового мотыля. В следующий раз пойду на рыбалку через неделю. Вопрос: что с ним делать, бросить в морозилку или так в холодильнике долежит? Сколько так сказать у него "срок годности"?
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сергей, чтобы не соврать: частенько покупаю пол кило кормового мотыля, на рыбалку использую 250 гр., половиню. Оставшаяся часть лежит в холодильнике, там где овощи (мой отсек:bm: от туда частенько расползаются черви и опарыши- завоевывают новые земли, пока не надоест жене:am:) отлично хранится 3-4 суток, не буду врать по моему и неделю хранились. Попробуй через тройку дней поменять газету. Но это действие происходило в разгар сезона- когда в магазинах мотыль долго не лежал, не известно сколько был в магазине этот мотыль.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Спасибо, попробую!:az:
     
    VaD1M нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    У меня кормовой и насадочный мотыльки неделю хранится без проблем в подьезде.мы там с соседом самозахватили подоконник.После такого хранения насадочный годится на прикормку а вот кормовой в полном порядке только по краям подсыхает но на ходовые качества это не влияет.ТАК КОРМОВОЙ Я СОХРАНЯЛ ДАЖЕ 2 недели но через 3 дня подкидывал щепотку снега от пересыхания.Подьезд у нас не отапливаемый.
     
  10. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Я кормовой мотыль разбиваю крахмалом , во влажную газету, в пакет полиетиленовый, и на нижнюю полку холодильника - третью неделю как только с базара. Способ разбивки мотыля подсмотрел тут
     
    sergey-grinenko и Серж нравится это.
  11. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Если не секрет, как спасаете мотыль? Тоже есть что спасать, жалко:( Дабы не флудить, можно в личку:)