Как стать рыбаком?

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Vipslon, 10.02.17.

  1. Vipslon

    Vipslon

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    2
    С нетерпением жду мая, ведь именно год назад я впервые словил 3 карпа, причем за 40 минут (поехал с другом на рыбалку побухать). Вобщем этом меня так увлекло и так понравилось! Адреналин и все такое.. Потом есздил еще пару раз летом, но как-то не было клева..
    Вобщем хочу чтобы рыбалка стала моим хобби. Начал читать форумы.. Столько всего непонятного.. Нахлыст, фидер, донка.. что китайский для меня..
    + рыбалка сегодня дело не из дешевых.. Нужно купить снасти.. Опять же здесь я полный ноль..
    Подскажите как вникнуть в эту всю кухню.. Может книжка какая есть где доступным языком все описано.. Вобщем поделитесь историями успеха.. Как вы начинали? Или в мои 34 уже поздно?
     
    Хижак, Professor, Александр1 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Добор пожаловать на борт.Рыбаком не когда не поздно стать.Вам только нужно определиться какую рыбу вы хотите ловить.От этого зависит какие нужны снасти.
     
    Jaxon81, Gangrel, Professor и ещё 1-му нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Открою вам главный секрет. Чтобы стать рыбаком, надо ловить рыбу. Если разговаривать разговоры о том, как бы мне ловить рыбу - стать рыбаком не получится.
     
    Vipslon, Swag, Jaxon81 и 6 другим нравится это.
  5. Andrew124

    Andrew124

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    6
    Вначале определяетесь с той рыбой которую хотите ловить.. Потом читаете максимум информации о этом виде рыбы, способам лова, снастях и т.д. Если не понятно идете на ютуб и смотрите видео на соответствующих каналах. Я например здесь смотрю видео по карпам. Все что не понятно, спрашиваете на форуме. Если проблемы с восприятием текста, можно в игры о рыбалке поиграть. Эти симуляторы очень даже ничего.. так сказать практика рыбалки в домашних условиях.
    Ну а вобще нельзя раз и за неделю стать опытным рыбаком. Надо постоянно этим заниматься, вариться в среде рыбаков.. Может друзья ездят постоянно, они бы вам понемногу объясняли ньюансы.. Это как вождение авто, сколько бы вы теории не читали без практики вы дальше второго столба не заедете)
    + Учитывайте, что рыбалка - это терпение.. Можно ездить 2-3-4 раза на рыбалку и ничего не ловить.. А можно 3 карпа за 40 минут)
    + Учитывайте что, ловля карпа, например, это не дешевое удовольствие.. Ловля хищника - там нужно терпение и хорошее знание теории..
    Ну а вобще, удачи
     
    anton84, Professor, Vipslon и 2 другим нравится это.
  6. Vipslon

    Vipslon

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    2
    Что-то насчет ютуба я не подумал.. Смотрю)) Как же хочется чтобы пришло тепло, лето, рыбалка.. Эх!! Скачал игру Euro fishing, просидел наверное часа 4 не отрываясь) Не ожидал что настолько все реалистично
    На работе нашел пару человек, которые более-менее постоянно рыбачат.. Договорился - мой бензин и шашлык и они мне отвечают на самые тупые вопросы + дают первое врем свои снасти..
    Вобщем первый свой улов обязательно здесь выложу))
     
    Jaxon81, Хижак, Олегатор и 2 другим нравится это.
  7. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Серьёзный подход :)
     
    Олегатор и Сергей Бабаи нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А зачем вам ждать лето?Сейчас рыбалка тоже класс.Да и зимняя рыбалка считается самой дешевой и результативной.Минимум снастей нужно.
     
    Jaxon81 нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ему не рыбалки хочется, а тепла, разницу уловили? А Вы ему бушлаты с ледобуром предлагаете:ag:
    Там симуляторы уже все решили, человек - табуретошник:ag:
     
    Jaxon81, Тоха28 и bacha-sergey нравится это.
  10. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Вам бы пару друзей рыбаков,а если еще за рулем и шашелеш....То рыбака сделают быстро:11:
     
    Алексей2236, Professor, Олежан и ещё 1-му нравится это.
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Приезжайте в гости весной,по дороге заберете пару моих друзей рыбаков ,можете брать только мясо.Удочки и остальное они возьмут,что забудут найдем по месту.Научим,покажем...
    ПС:это не шутка
     
    Jaxon81, DieSSel73, Алексей2236 и 3 другим нравится это.