Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. Mellkyn

    Mellkyn

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    42
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    он там кормит почти каждый день уже не первый год. При чем у него там несколько мест, и за рыбалку он облавливает 3-4 места
     
  4. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Был сегодня на Карьере. Ловил на 2-е удочки - болтушка и червяк. Подкормил. - Ни единой поклёвки. :(
    Ловил с берега со стороны Салюта. Глубина там конечно под берегом большая - 2,5 - 3 м. Подумал, может в этом проблема, снизил глубину до 1,5, закинул под камыш - тот же результат.... :(
    Хотя малька под берегом много. Ближе к 19-00 много мелочи плескалось на средине, потом были большие всплески, наверное, толстолобика.

    P.S. Коллеги, подскажите, може кто в курсе "секрета" Карьера? Может ловить надо только в заливах, где глубина поменьше? Т.к. в основном везде возле берега по 2-3 метра.
    2016-06-17-757.jpg
     
    ИВА, Серж и $VETAL$ нравится это.
  5. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Попробуйте завтра прийти на это же место.
     
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    К сожалению - сегодня не успеваю. А у Вас с таких глубин там что-то получалось?
     
  7. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Можно на ты :).
    Был там давно (в позапрошлом году), ловил тоже со стороны Салюта. Тогда срывалась поездка на рыбалку, а прикормка уже была готова (пшеница, горох, перловка). Решил я сходить по местному на карьер. Взял с собой один дальняк и поплавочку, просидел вечер, но карася так и не увидел. С дальняком там делать нечего (коряги, зацепы). Выкинул я всю прикормку под удочку и пошёл домой.
    На следующий день мне на работу ( ночная смена), думаю пойду перед работой с удочкой посижу на вчерашнее место. Пришёл, закинул уже без прикормки и минут через двадцать поклевка, карась 300грамм в руках. За два часа словил три штуки 300,350 и 470 грамм (при себе был кантер), и кучу мелкой краснопёрки, которая клевала в лет, не давая наживке опустится на дно. Ловил на свою мастырку (чистую и с чесноком).
    После этого ещё два раза, за лето, приходил по той же схеме, но второй раз два карася, а третий раз вообще голяк, даже местные жаловались на клев.
    Так что надо пробовать кормить место и тогда что-то получиться.

    НХНЧ! :)
     
    Сергей С., Катран, Professor и 2 другим нравится это.
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    А с какой глубины ловил?
     
  9. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Примерно метра два с половиной.
     
  10. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Я уже не однократно тут писал. Чтоб на карьере ловить, нужно приваживать рыбу, желательно несколько дней, и тогда будет вам карась.
     
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Сегодня был на Карьере. С 17 до 21-30. Две поклёвки. Микро окунь и линь с ладошку. Рядом мужик маленькую щучку на червя поймал.
    Малёк просто задолбал - весь вечер таранил поплавки.
    Линь есть! Гуляет, выпрыгивает из воды, размером до 1,5 ладони. Не ожидал, что поймаю линя. Думал, карася тяну.

    2016-06-26-763.jpg
    P.S. Вся рыба была отпущена на волю
     
    ИВА, Сергей С., vlad6428 и 13 другим нравится это.