Карповая оснастка

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем sergey-8300, 04.01.12.

  1. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    А нет рассмотрел!!!:ag:НЕ скользящий!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Для ловли на течении я использовал такую же оснастку, только грузило должно быть плоским и намного тяжелее(в этом примерно 1,5 унции, но и с таким весом груза я ловил успешно) а в принципе все выглядело так. Уже у меня нету тяжелых, скользящих грузов - усе оборвалось, или ушло на переплавку.
    Но я не настаиваю, что это лучший вариант, да и "глухари" может быть есть лучше, до всего доходил своим умом, и выложил то чем пользовался "без всяких" как оно есть- а у кого есть лучше, пожалуйста делитесь.

    С ув. Вадим.
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я делаю все так но немного не так.Груз (ложку)вяжу к основной леске а поводок(около 15 см.)к ней же но выше так чтоб крючок до груза немного не доставал.Если во время вываживания цепляется груз то обрывается только он.
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Санек, у тебя такая оснастка для течения или для стоячей воды?

    Я ранее вязал поводок к ложке снизу (на моем фото видно второе отверстие на ложке) но было очень много перехлестов поводка о грузило.

    С ув. Вадим.
     
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Это для стоячей воды. На реках я ловлю только зимой.
     
  8. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    Кто знает где можно купить такой отвод от лёски, нашёл только который на втором рисунке называеться "вертолёт", а вот как на первом столько магазинов оббегал нигде нет.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  9. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    на барабашова нечто подобное видел. рыбацкие ряды сразу за пневматическим оружием, не русский стоит двойной ролет.
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    .
    Это не только я сказал, и основная масса карпятников придерживается этого же принципа.
    Как по мне, много крючков в оснастке:

    1) Травмоопасно для рыболова и для рыбы.
    2) С каждым лишним узлом теряется прочность снасти.
    3) Теряется самое главное качество снасти- маскировка.
    4) И самое главное- карп очень мудрая и мощная рыба, и не всегда идет куда хочет рыболов (тем более если у него опыта не много) а желает уйти он в "крепкое место" коряги ,траву, камыш. Вот здесь на первый план выступают крючки которые находятся вне пасти карпа, они любой ценой норовят за что то зацепится, а на "коротке" матерый карп порвет любую нитку, леску, разогнет крючок, и всякую лишнюю дребедень. А по статистике 50% карпов выводятся из коряг при правильной оснастке...

    Вот и делайте выводы...
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Спасибо, эт понятно, я просто подумал что у Вас какие-то "личные" трения с макушатником и пружиной. ;)
    На макушатник можно и один гак поставить, я на прудах никогда более 2ух (и менее тоже) не ставлю.