Колеблющиеся блесны

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Денис Вадимович, 28.09.13.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    та прям так и не бывает)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    на барике таких полно
    смотрите фото выще
     
    JukBolotniy и Олежан нравится это.
  4. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    У меня старые блёсенки. может кто подскажет. есть ли здесь копии фирменных. а может наоборот дело было. кто кого копировал?
    Стройка 004.JPG
    Сейчяс много чего импортного. но оно так похоже на наше. ещё тех времён --дата на спичках...
    Стройка 006.JPG
    На некоторые я и сейчяс ловлю, работают....
    Стройка 011.JPG
    Вот крючки сейчяс пакуют, почти как раньше . и кольца керамические тогда тоже были. почти как фуджи...:)
    Стройка 009.JPG
    Некоторые вещи и самому приходилось делать. ну а в основном было в магазинах. правда что в Москве. что в Ленинграде...
    Стройка 016.JPG
    Коробочки современные мне нравятся. не то что раньше. хотя и с такими ходили на рыбалку. Две коробочки в карман. спин в руки и пошёл (в основном на электричку или автобус)...

    Стройка 018.JPG
    Настальгия... Достал коробочки. повспоминал...Взял рюкзак. коробки с воблерами и селиконом, спиннинги в тубусах(старый дюралевый поломать было трудно) фотоаппарат. лодку и т. д позвонил товарищу и поехал на платный водоём....;):)
     

    Вложения:

    sergey-ev, JukBolotniy, Кыш и 2 другим нравится это.
  5. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    ка вы на "спортсменку" ловите? что я только с ней не делал(проводку имею ввиду) - не могу разловить. хотя видно что блесна должна быть рабочей
     
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Ловлю в основном на стоячке. проводка -ступенька. Она лёгкая (относительно некоторых моих) , так что паузы немного увеличены. На течении и при быстрой равномерке, бывают срывы и он из колебаний переходит на вращение. Над травой--равномеркой с короткими паузами. Трофеев не было. а " мелкощука" кушает стабильно!
     
  7. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    спасибо
     
  8. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    В этом сезоне открыл для себя блесенки от Даига, особенно Кукри — все прочее хорошо, но есть подобное в других фирмах и это уже дело вкуса :) — кому что нравится, хотя, Малек и Кураж стабильно ловят окуня (до голавля не доберусь никак), да и прочие, хотя и Хижак (вариация Кастмастера с огруженной попкой, что делает игру более размашистой) и Кукри (уникальная, как по мне, по форме и игре) — заточены на жереха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    на Малька 3,4г

    [​IMG]

    [​IMG]
    Кукри 5г и 7г
     
    Grach, Кыш, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    извиняюсь что влажу в разговор,а на колебалку -волга- ссср кто нибудь ловил? тестировал в воде игра интересная.
    images (1).jpg
     
    corroc нравится это.
  10. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    это было так давно :)... я на ней ноготь оторвал на забросе :D в 1982-м году
     
    koc9999 и МИШОК нравится это.
  11. калюшман

    калюшман

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    212
    НЕ то что норм... а гипер норм.
    Категорически положительно отношусь "теперь уже" ко всем видам приманок...
    но колебло... осенью... для щучки...
    ЗАСЛУЖИВАЕТ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ.
    ;)ИМХО;)
     
    ramzes 3, fox и tynnyt нравится это.