Коромысло как зимняя оснастка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 03.12.12.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    что за коромысло можно подробней?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
     

    Вложения:

    • 424-r03.gif
      424-r03.gif
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      120
    • 910682.jpg
      910682.jpg
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      109
  4. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    я имел ввиду кивок ввиде отрезка стальной проволоки, где с одной стороны противовес виде грузила примерно 4 грамма, а с другой петля для пропуска лесы. Они еще на подшипнике бывают, но у меня обычный. Ставятся перпендикулярно хлыстику удилища.
    Наверно я встрял немного не туда со своим кивком:ah:
     
  5. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    че-то не верится в это коромысло :bk:
     
    Скрудж нравится это.
  6. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Я так понял, что речь идет о, так называемом, кивке Щербакова?
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    рыба сошла с ума :ai:
     
    Andr нравится это.
  8. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    А почему два поплавка?
     
    Микола Миколайович нравится это.
  9. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    :ay::ag:
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Точно не туда. Ваше сооружение называется балансирный кивок. бывают в разных вариациях. Вариант Щербакова - на подшипнике, но это не обязательно.
    К снасти "коромысло", которая обсуждается в этой теме, он не имеет никакого отношения.
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем.
    Нижний основной поплавок ( состоит из двух, т.к. подбиралась подъемная сила ), который и отгружает всю систему и стоит в толще воды сантиметров 25-30 от поверхности, чтобы лещ не почувствовал тяжести грузила на всю высоту подьема при поклевке, а маленький , можно было бы поставить и меньше, служит только для индикации поклевки, т.е . его можно выставить как в летнем варианте на обычной удочке с поплавком.
    Стоит только рыбе чуть , чуть поднять грузило и верхний поплавок моментально среагирует. можно было бы сбалансировать систему основного грузила с подпаском, но мне было так удобней., Эта снасть расчитана на лов леща на больших глубинах и возможно с небольшим течением,
    Тонкие снасти на большую глубину ( 8 и более метров ) при активном клеве долго "заталкивать " в лунку, да есть еще и проблема с верховой рыбой, пока крючек опустится на дно , мелочь может просто посбивать наживку. Такая картина наблюдалась на Черноглазовке, на пруду, при ловле карася, верховодка сбивала с крючка мотыля и карасю доставался голый крючек. А поводок из нитки 0.1 можно взять и потоньше, в разумных пределах, но это решение каждого.
    Выразил свою точку зрения и свои наблюдения.
    Я понимаю, что скептики по этой системе есть, но стоит наверное попробовать ..... Н.Н.
     
    Vladimir0504, vetal67, t@r@$ и ещё 1-му нравится это.