Кулаковский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Гак, 23.02.12.

  1. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Были во вторник друг 7кг мерной плотвы и козырных окуней,я 3кг замерзал так что думал конец пришел. Надо было по лункам ходить а я не мог.В палатке только и спасался.Костюм надо брать хорошие стоят дорого а дешевку не хочется
     
    Последнее редактирование: 24.12.16
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Добрый вечер, подскажите какой дорогой ехали-через Хотомлю? и на какой авто? Как дорога? Боюсь днищем сесть. И скажите ловили возле острова? Или в заливе?
     
    Nikson и Hunt нравится это.
  4. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Всем привет!:) Первого января с форумчанами (Лёшей, Максом и дядей Сашей) выбрались на рыбалку.;) Пустынная дорога, тихая Ужгородская, закрытые магазины в Старом Салтове смотрелись непривычно.:eek: Наш путь лежит в места за Кулаковским заливом и без хороших колёс туда лучше не соваться.:al: Но мы на Лёхиной «Ниве» и нам везде открыта дорога.:bm: Немного поплутали по лесу, видали зайца (не Вадима:ag:) и вот мы уже на месте.
    Дядя Саша ушёл на прошлогоднее своё место, а мы расположились недалеко от берега на перепаде с 6 до 7 метров.Забурились, закормились, начали подготовку к праздничному столу. Тут у меня поклёвка-окунь.:bm: Следом ещё одна-опять окунь.:ai: Немного стало не по себе: переться в такую даль за «полосатым разбойником».:ag: Но тосты и пляски быстро ввели нас в праздничное настроение.:D И даже дальнейший клёв только окуня не мог нам испортить отдыха. Лишь после двенадцати подошла плотва и ласкирь. Особенно у дяди Саши. Вообщем рыбку подержали за хвост все, кто больше, кто меньше.;) В итоге отлично провели первый день 2017 года. А второго числа предстояла ещё одна рыбалка, но это уже другая история. Всем всего найлучшего.:):az::br: _MG_4014.jpg _MG_4016.jpg _MG_4019+.jpg _MG_4023+.jpg _MG_4025+.jpg _MG_4037+.jpg _MG_4040+.jpg _MG_4050+.jpg _MG_4061+.jpg _MG_4067+.jpg _MG_4072+.jpg _MG_4074+.jpg _MG_4076+.jpg _MG_4080+.jpg _MG_4079+.jpg _MG_4086+.jpg _MG_4091+.jpg _MG_4010+.jpg
     

    Вложения:

    • _MG_4081+.jpg
      _MG_4081+.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      18
    Последнее редактирование: 03.01.17
    cuba1968, Marlboro, zaxar и 64 другим нравится это.
  5. dimeooo

    dimeooo

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    79
    Привет всем и с Наступившим новым годом! Наконец-то закончились эти застолья с холодцом, оливье и прочими вкусностями-сладостями и выдалось в компании друзей вырваться на открытие нового сезона. В этот раз путь решили держать на Кулаковский залив. Ну, как-бы не в сам залив, а рядом с ним. Так как это место как мне показалось уже не отностится к Хотомле- поэтому решил написать здесь. Итак, ранний подъем, встреча в гараже и в путь... По пути проскочили кофе в Салтове (судя по отчетам все закрыто) и поэтому прибыли на место рановато. Утренний перекус возле машины, грузимся и на лед. Долго место не искали, так как представляем что там находится под ледяным покровом- поэтому сели никому не мешая. Стартовый закорм, подготовка снастей и... Такого открытия я не помню уже несколько лет. Как там говорят- как с пулемёта? Ага, именно так.
    В общем отдохнули сполна, новый сезон распечатали, рыбки подловили, кислорода надышались...
    В 13-00 прибравши место отправились домой, чтобы через неделю приехать сюда вновь.
    P.S. Ну и маленькое видео...
     
    Северян, Marlboro, Shuriken и 45 другим нравится это.
  6. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    image-0-02-05-5fd1a49c931567982d2807b584216b4cc0d7e86779a022ffe2d21cae80fb920e-V.jpg IMG_20170108_151950_472.jpg Всем привет.Только вернулись с Кулаковки.Стояли напротив острова.Цель -испытание сыпухи Степаныч пряности.Харьков покинули в пять.В 6 30. возле дачи в лесу,за Хотомлей.Дорога гололед,но терпимо.Доехали без происшествий.Дсльше переход.Это да.Пока шли по натоптонной тропинке еще кое-как.когда тропинки разошлись,я понял,что после снегопада желающих топтать к острову не было,и мы первые.Наст тонкий,дальше пухляк,иногда под пухляком вода,Жесть.санки загрузали и проваливались.Кое как добрались.Закорм глубина 5.1-5.3.Закормив поставил жерлицы 7 шт. И .. первый обход с мормышкой, второй, третий.О..А ладно ,переговорив с товарищем решили паузнуть,и половить на блесенку окунька,часов до десяти.Потом снова пробовать ловить плотву. Удильники питерской школы. Из блесенок начали с КТ 27 серебро. Окунь 80-150 грамм.раздачи с лунки доходили до 40 шт.К моему большому сожалению ктшки быстро зскончились.,у меня было две,одна закончилась на увесистом окуне, вторая,оторвалась об кромку льда.Дальше ловили маропедками и копытцами,окунь продолжал клевать.Ребята оставшиеся ловить плотву,тоже потихонечку подтянулись к нам и ловили,кто на поплавок ,кто на мормышку. Он ловился на все.Жерлицы не принесли ни единого флага,впрочем как и плотвинная тематика.Прикормка здесь не причем.друзья кормили другими брендами,результат тот же.Вобщем какое-то количество полосатого брата image-0-02-05-e0f70e8bf6a5e5bfb60b6121acc58faeb648bf87ce3c517db7e4ee85383670bc-V.jpg Посмотреть вложение 149981 IMG_20170108_143501_203.jpg IMG_20170108_111459_395.jpg IMG_20170108_100553_800.jpg IMG_20170108_100545_203.jpg IMG_20170108_153955_873.jpg наловили.Путь назад,это такая же жесть,что и туда,только по светлому.Вот такая кулаковка у нас сегодня, вышла.
     
    Последнее редактирование: 08.01.17
    bacha-sergey, Marlboro, Shuriken и 62 другим нравится это.
  7. yura2105

    yura2105

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3
    Большое спасибо ребятам на L200, которые сегодня в районе Кулаковского залива дали возможность ТЮКСОНУ доехать на рыбалку,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Дай бог вам здоровья и НХНЧ!!!!!!
     
    Кучерявый и Airfly нравится это.
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Незря хоть доехали, как результат.
     
    Кучерявый и Airfly нравится это.
  9. yura2105

    yura2105

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодаря добрым рыбакам с L200 єто был самый прекрасный и радостный день который порадовал уловом и тем что наш мир не без добрых людей.
    К сожалению я не запомнил их номер и не успел спросить как их зовут.....
     
    Marlboro, nemo, Alex1978 и 3 другим нравится это.
  10. orel_1977

    orel_1977

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    46
    Добрый день. Субботу, воскресенье были на входе в кулаковский залив. Суббота. Когда ехали из Харькова был такой снег, что я подумал о нашей невменяемости (8 человек, двумя машинами-придурки), но выйдя на лед убедился, что все -таки придурки. Снега 20 см, тропинок нет, дождь, замерзающий на костюме, санки, на х... мы их взяли, еще и вчера "у кума мебель переставляли"- последняя бутылка виски была лишняя, но попотев 25 минут и мы на месте. Красота снег засыпал все продкты жизнедеятельности людей. Я расположился в палатке, т.к. на беготню не было здоровья, расположились и мои друзья. Плотва немного начала брать с утра и закончила часа в 2, причем у всех. Ловил на кук, опарыш с мотылем и мотыль. лучше всего на кук и самая крупная, на верхний крюк почти ничего не клевало, на мормышку были очень редкие поклевки. Из улова - две густеры, один окунь, все остальное плотва, не плохих размеров, общим весом чуть больше нормы. ( у всех было от 2 до 4 кг). Класс. Воскресенье. Людей в 3 раза больше, но все мирные. Клев у всех хуже, а у меня лучше.:) Ловил на тоже, но сеголня лучше брала на верхний крюк, проскочило 2 "почти" подлещика. За два дня отдохнули класс, подышали, пообщались, на природу посмотрели и не ставили за собой не одной срани на льду. Уходя почти последними ужаснулся:eek:, люди так мило общавшиеся в палатках, интелегентные, наверное умные оставилу кульки, пустые чекушки, еще и баклаги из под кока-колы. Может себя кто-то узнает? В тупике, где ставим машину, под елкой уже сделали мусорник. Мы два раза уже увозили в Салтов, больше не будем. Ну что ждем весенний клев. И к сказаному хочу добавить, в воскресенье клева не было у моих знакомых нигде - Хотомля (бугор , 9м), Водобуд, Муромское, Салтов (не далеко от дамбы). Мабуть глухозимье и погода. Ни хвоста. Научите рыбу на Водобуде ловить.:):10:
     
  11. orel_1977

    orel_1977

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    46
    Суббота. Как всегда, на рыбалку.:D Среди недели по морозам друзья были - клевало нормально. Ловили на все как и раньше, но лучше всего сегодня у меня клевало на мормышку со дна (золотой шарик), кук- 1 плотва, верхний крюк-слабо. Плотва шла не крупная, много откровенно мелкой, редко попадался лоскирь, но рыбки подловил. Товарищ "что-то сделал лоскирю":), и буквально в 10 м от моей базы оторвался по лоскирю, хотя у меня за всю рыбалку попалось 4 лоскиря. Днем на солнце было классно, первая рыбалка, когда чувствуется весна. Ни хвоста.
     
    Миха, Сергей С., $VETAL$ и 22 другим нравится это.