Ледобур

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Как известно Айдабур делают в Северодонецке, Луганской обл.??? Или может я ошибаюсь.
     
    Ингвар, bacha-sergey и Ain нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    То-же слышал такое...
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Всё верно.
     
    Roman2508 и Владимир84 нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    По Айдабуру один, момент. Лично у меня за все время болтик (барашек) не сломался, бывает ломается, но это совсем не страшно, на любом рынке или строительном магазине покупается металлический и все ОК. А сам по себе бур и ножи хорошие.
    271456466_w640_h640_dsc01026.jpg
     
    Ain и bacha-sergey нравится это.
  6. Заядлый_Рыбак

    Заядлый_Рыбак

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    15
    был сегодня на барабашово,посмотрел,пощупал ледобуры...сделал вывод,что лучше барнаульского нет,хоть и цена его в два раза выше от житомирского,харьковского и айдабура.стоимость на рынке от 640 до 760(диаметр на 130)
    так что в ближайшее время поеду за обновкой.или как вариант купить в "серебряном ручье"цена 860 гр,но в честь дня рождения делают скидку в 20%.то на то и выходит.690 гр.а у кума скоро именины)) в магазине хоть гарантия есть.вообщем с моделью бура определился.будем ждать морозов и выхода на лед:ribak:
     
    Airfly, _Black Devil_, Ain и 2 другим нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Не рассматривали вариант бура "Неро"? Я взял в прошлом году - полет нормальный. Бурит медленнее "Барнаула", но легче. Ножи не взаимозаменяемы. Хотя по креплениям подходят.
     
    Владимир84 нравится это.
  8. Заядлый_Рыбак

    Заядлый_Рыбак

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    15
    Неро на рынке и в магазине не встречал.посмотрел только что в инете,цена его как и у барнаула.
    барнаульский более известный и провереный.я на него еще прошлой зимой глаз положил.смотрел с какой легкостью мужики на старом салтове бурят.поинтересовался у владельцев,все довольны.нареканий нет.вот на нем и остановился.до этого я пользоваля старым совковым буром.купили его перед первой своей зимней рыбалкой на птичке за 150грн.тогда в них ничего не понимал.втюхали кривой и роздолбанный на соединении.под три удочки в палатку еще можно забуриться,а вот погулять,поискать рыбу...проще этим буром пробивать лед в качестве лома.оставлю в наследство внукам.пускай посмотрят,каким девайсом дед лед бурил)
     
    Последнее редактирование: 26.10.16
    Airfly, Ингвар, _Black Devil_ и 3 другим нравится это.
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Интересно, почему? Тоже собираюсь купить.
     
  10. Заядлый_Рыбак

    Заядлый_Рыбак

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    15
    Качество сварных швов,посадочные места ножей,покраска.все это аккуратно сделано.труба на изгибах не повреждена,без вмятин.когда будете визуально сравнивать,оно сразу заметно.достойно смотрится среди других бюджетных ледобуров.
    Харьковский ледобур-это копия Барнаула.некоторые недобросовестные барыги пытались мне впарить его как настоящий Барнаул.даже скидку мгновенно предложили с конечной ценой в 600 грн.но это все на лоха.харьковский стоит на рынке от 380 до 450.он то может и нормально будет работать,но визуально доверия не внушает.сварные швы страшненькие,труба на изгибах деформирована,слабенький барашек на соединении.
    С покупкой такой ответственной вещи лучше не жадничать.посмотрите в ютубе,там много показано и рассказано,как отличить копию от оригинала.даже при первом живом беглом осмотре уже все станет понятно
     
    Airfly, Ain, Кучерявый и 3 другим нравится это.
  11. Victor 78

    Victor 78

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    459
    Есть в наличии 130 буры(Барнаул) 650гр. Плюс черпак в падарок!;)
     
    Последнее редактирование: 27.10.16
    LAZOROV, Ain, Кучерявый и 6 другим нравится это.