Луганская область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 25.10.11.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Во, сколько Стахановчан собралось!!!!
     
    МИШОК нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
     
  4. Xfish

    Xfish

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    3
    Все мир!!!
    Сейчас делов на "Холодном" нуль, даже карась не клюет, мизинчиковый окунь рулит
     
    DieSSel73 и МИШОК нравится это.
  5. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    Добрый день!
    Пока мой друг Андрей Dronis гоняет на байдарках в Африке я с семьей на праздники посетил своих родителей в Беловодске Луганской области. 2-го мая вырвались с отцом на рыбалку на местный ставок на реке Дубовец. Места живописные: девственная степь, байбаки, лебеди, дикие утки.
    Привез с собой фидер и маховую удочку - показать отцу на что мы ловим в Харькове. В этой карасино- карпово-амурной области эти снасти редкость.
    Ловили на пинку. Прикормка от Флагмана. Рыба на прикормку откликнулась сразу. Очень обрадовала чувствительность фидера после замены вершинки на 1 oz. При довольно таки сильном ветре ощущались поклевки даже маленькой уклейки и красноперки. Караси к нам не приплыли. Но мы их не ждали. Часа за три поймали десятка четыре разнорыбицы от котового до более чем ладошечного размера. Остались довольны все - и коты и я и отец, оторвавшийся на махалку по полной.

    байбак.jpg f3e038eca315afa31d722c73c541495e10084fbc4be2e36cb5f95ee309fa97ec_full.jpg 9c97a48f35638aaeed904dc6530dc644226ba5e478e11b64a4e25d0a12ef65a3_full.jpg 0fedee6dfcd9ac2a0121418db4b0cfa9eeab8740c750e2a8c6deadb954db4a6f_full.jpg 8c27fdf7a80e9e5c4256fac3bd3de8addf6c6efe609bda1cefd0ad4655a8960b_full.jpg 0b135c4105aed912e312b8e1e1799c104ecf1e828c9f5003cd2d35ab7d7d5d76_full.jpg
     
    Славик 69, Шурпет, VaD1M и 9 другим нравится это.
  6. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Олежка, привет! Ну очень даже хороший отчет, как для первого раза! Как по мне, не хватает фото улова!
     
    Валерон и Oleg_ST нравится это.
  7. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Доброго всем время суток! Поведаю и я вам историю поездки в г.Счастье в Луганской области к родителям на мою любимую дачу, на которой я не был более двух лет.
    Места конечно просто здоровские[​IMG] , но об этом позже.
    В километре от дачи, протекает река Айдар. Перед поездкой прогуглил инет, кроме спининговой ловли нет ничего. А я с фидером собрался. На ютубе нашел видео, там народ даже поклевки за два дня не увидел. Но я не унывал и подготовился серьезно. Купил на всяк выпадок всего и в достатке. Червь, опарик, мотыль и куча прикормки.
    День первый. В пятницу вечером на разведку. На лодке просмотрели все места с возможностью ловли фидером. Эхолотом промеряли глубины. И остановились на волшебном месте, Image1464622173.677675.jpg на повороте реки и ямой перед ним. Протянул маркерным грузом и нашел ракушку на дааааальней бровке, 3-5 метров от дальнего берега. Это примерно 50 м от места лова. Заклипсовался и взяв чуточку прикормки, решил пробно половить, для успокоения души. За часик поймал 5 мелких плотвин, которых выпустил. Со спокойной душой вернулся на дачу выпить с отцом за встречу и приезд под шашлычек.
    День второй. Замешал прикормку на даче от Степаныча "Плотва анис" и "универсал хмель". Могу сказать с уверенностью все работает, только у меня руки кривые. Рыбу собрал, а выловить не очень получалось. Приехал на реку в 6-30, взял серп и подготовил место как перед собой так и сзади. Но это не помогло. Куча оторванных поводков и отстрел кормушки при забросе. Скажу Вам так, в этот день я учился ловить на реке. Нервы и психи. То не могу засечь, то цепляю траву, то боюсь бросить и не доброс до точки ловли, то оборванные поводки и т.д. По итогу чуть больше 10 плотвичек в садке и минимум 5 пошли подрастать.
    День третий. Выехал в тоже время. В Семь уже начал кидать фидер, используя опыт предыдущих дней. Но и тут не все как по маслу. Опять все по новой, вчера брало на червя, сегодня не сильно и хочу. Опят много холостых подсечек. Опять меняю поводки и крючки. Пока все наладил и наконец-то дело пошло. Ливень шёл час, до 10-00, в этом момент влетел бонус, гибридик на 370 грамм. На падение кормушки зверски хватал мотыля стебель, которого я не мог зацепить, а потом тупо игнорил его поклевки. Порыбачив до 12ч, нужно было обедать и выдвигаться обратно в Харьков, в улове чуть меньше 10 шт, из них густера, голавлик и плотва, сегодня весь улов покрупней. [​IMG] Общим весом чуть более кило. У отца на спининг с лодки две поклевки и две щучки, которых отправил подрастать. [​IMG] А два дня ранее, взял две щуки 5,100 и 3,700. Это не рекорд конечно, но душу отвел.
    Результатом трех дневной рыбалки очень доволен и поездкой на дачу тоже, там все красиво и цветет (фото отчет в ветке ДАЧА), даже грибы прям на огороде, все душевно так, как старые и добрые времена. Всем желаю мира! На дачах, где в нескольких домах выбиты стекла в окнах от снарядов и прямое попадание в соседский гараж, особенно это понимаешь. И конечно всем желаю удачи.
    P.S. Хоть и не печальной ноте, но рыбалкой доволен. Получил заряд бодрости и хорошего настроения!
     
    Последнее редактирование: 31.05.16
    Славик 69, Шурпет, SAW и 21 другим нравится это.
  8. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Недавно порыбачили с семьей на одном сельском ставочке. Взял туда свои фидера с Донца и оснастил их самыми легкими квивертипами, поклевки очень даже видно. Ненавязчиво завязалось соревнование с другом и его семьей который ловил на резинку и дальняки. Видео тоже есть)))
     
    Airfly, JunZzz, VK69 и 3 другим нравится это.
  9. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    А можно поподробнее, где ловили? Почему в теме Луганская область? Как вы там оказались?
     
  10. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Ловили в раене с.Новая Краснянка. Луг. обл (В теме Луг. обл. т.к. я живу в Луганской области, там же и рыбачу, единственные отчеты не по адресу я пишу в ветке о р.Северский Донец, т.к. там больше народу общается и больше информации, но и там я при первых своих отчетах предупредил что я с Луганщины)
     
    Airfly нравится это.
  11. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Понятно, спрашиваю, потому что сам с Луганска. Теперь в Харькове. Родители в счастье пока живут.