Муромское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Jekoz, 24.08.14.

  1. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Димыч! Я тоже глянул,чет парень совсем краток и однообразен! Секс бывает разный !
     
    fox, ИВА и морячoк нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    tynnyt, fox и морячoк нравится это.
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Приветствую, коллеги! Несмотря на грядущие перемены в погоде и ветерок, день порадовал уловами вплоть до "щенячего" восторга. Огорчали только судачки-карандаши попадающиеся попутно с окуньком. Естественно, что отпускались, но некоторые сильно заглатывали. В целом: с самого утра заберег несколько отсрочил начало рыбалки, но прислушиваться к природе надо и не суетиться по пустому! Активный клев проявился во второй половине дня. Проводка - очень медленная с частыми остановками-подергиваниями. Когда находилась стайка - там все равно какая была проводка... Уже пресытившись ловлей, обнаружил неизвестно как затесавшуюся зимнюю окуневую блесну (та, что с тремя стационарными крючками). Как это не удивительно, но классическая джиговая проводка дала отличные результаты, а одного из судачков даже повертел в раздумьях - ему бы прибавить грамм 200 и уже бы не отпускал!
    Долго думал над целесообразностью излагать свои моральные взгляды. Решился.
    О навигации: навигация (в водной терминологии) это период обеспечения судоходства, в нашем случае, на внутренних водных путях Украины. Т.е. организация и обеспечение: буи, вешки, бакены, маяки, безопасность, контроль фарватеров... С их уборкой на зимнее хранение навигация (судоходство!!!) прекращается. Кто и когда в Харьковской области видел ходовой или свальный бакен, створный знак фарватера или хоть что-то напоминающее сие?! Запрет или разрешение навигации может быть на СУДОХОДНЫХ водных путях, которые обслуживаются и обеспечиваются соответствующей навигационной обстановкой соответствующими органами.
    О запретах на судоходство: запрет судоходства в местах нерестилищ и зимовальных ям (с ловлей рыбы) вполне ясен и понятен. Служит сбережению и восстановлению рыбных запасов Родины.С этим ни один рыболов не поспорит. Если он не хапуга конечно!

    С большой печалью наблюдаю в любимом форуме целые страницы актуальных тем заполненные троллингом и стебом бесконечно далеким от рыбалки. Зачем? Есть же личка и здравый смысл.
    Был бы искренне рад, если к моим словам прислушаются не только завсегдатаи форума, но и администраторы.

    С уважением Ваш коллега Gardrad
     
    Серж 73, nemo, Овод и 23 другим нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Где открывать в этом году сезон по спиннингу с лодки никто не на секунду из нашей компании не сомневался :) Еще не ушли в туман те приятные воспоминания о крупных окунях и неплохих судаках , которые радовали нас своими поклевками прошлые года ! А тут еще именины одного нашего коллеги по увлечению , у которого дача на берегу этого водоема , где мы собственно и веселились :) пару дней ! За что ему конечно же отдельная благодарность ! Вообщем открытие состоялось на славу ;)
    Что же касается самой рыбалки , то рыбка была , мягко говоря , трудовая :) Были в улове и неплохие окуня и судаки достойные , но большого кол - ва поклевок у нашей компании ( 3 экипажа по 2 человека ) не было :( То ли настроения у рыбы клевать не было , то ли мы такие рыбаки :) , то ли ее крепко выбыли , из года в год , сетями " хозяева водоема " , что собственно сказывается на клеве не в лучшую сторону :( Но о грустном даже и писать не хочется , тем более что закаптить свежепойманной рыбки нам хватило более чем ! И не какое бесклевье нам не могло испортить настроение :) Фоток много в этот раз не делал , некогда было :az:, но несколько все же есть :) , да бы разнообразить отчет ;)
    CIMG2868.JPG CIMG2872.JPG CIMG2875.JPG CIMG2879.JPG
    Что касается оплаты , то к нам за два дня никто не обращался по поводу денег , так что тут я ничего сказать пока не могу !
     
    MaksymUs, Серж 73, Light sym и 48 другим нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Димон,Жека-молотки!:ay::ay:Завидую белой завистью.:ab:
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! На смену невыносимой жаре пришли дожди и ветра и мы в надежде , что водичка шевельнулась , поднасытилась кислородом и рыбка начнет клевать :) Были с ночевкой , поэтому в первый день никуда не спешили и выплыли только часикам к 16-00 ! Водоем нас встретил порывами ветра и переодическим дожем :) , но судак сразу же начал отзываться с первой точки , правда размером не вышел еще , но зато на каждом забросе злые поклевки , вываживание и обратно в воду , вообщем весело :) Отпустили десяток , парочку более - мение взяли на коптильню ( пришлось взять грех на душу , уж очень хотелось закаптить парочку ) . Но вскоре ветер усилился и наш 4кг якорь потянуло и мы естественно потеряли точку , да и рыбалка на этом была оконченна , потому что больше приходилось бороться с ветром чем рыбачить :)
    CIMG2952.JPG CIMG2957.JPG
    С утра снова попробовали судака , но тот молчал и мы переключились на окуня капченного размера , который был хоть и трудовой но потехоньку брал , если его найти !
    CIMG2962.JPG CIMG2966.JPG
    Вообщем рыбалка была трудовая , рыбка на все подряд не бросалась ! Но на один заряд каптильни с горем пополам наловили вдвоем :) С вечера между недосудачками проскочил один зачетный судак !
    За рыбалкой соскучились , отдохнули отлично , невзирая на довольно неприятную погоду !
    CIMG2956.JPG CIMG2967.JPG
     
    Denis_Bro, Серж 73, aleks.sv75 и 42 другим нравится это.
  8. vodolaz

    vodolaz

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    73
    Был с 28 по 31.Первый выход на воду 28 был в 20 часов, полоскание приманок 0. 29 выход на воду начало 5,час с хвостиком опять 0,уже вспомнил про миджа который больше двух лет лежит без дела,и про силикон,и про мини колебалки которых в том году наделал и неплохо ловил полосатова но и плотву с краноперкой. Дело в том что рыбу я должен поймать хоть какую,потому что было принято решение ехать лайт, без шашлыков и прочих прелестей. Но собачку кормить надо по любому /хорошо хоть кота оставил дома/ наловил на пропитание полосатых 80-100 грамм стало скучно,перешел на буратинки покрупнее, и дело пошло. Окунь начал попадаться чуток крупнее, 120-150 грамм и реализация поклевок стала на порядки результативой. Работали лучше воблеры дипы ,хоть и возле травы. Фаворит страйк про мажик минноу 70,усами нишин мдр страйк про мустанг минноу ну и отличился косадака мираж хд 70 самым крупным окунем 420 грамм.
     
    Sanek, Кыш, Airfly и 3 другим нравится это.
  9. vodolaz

    vodolaz

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    73
    IMG_20160729_052355.jpg IMG_20160730_161859.jpg
     
    Jekoz, Кыш, Airfly и 3 другим нравится это.
  10. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    плавал сегодня целый день с 5 утра до 13.00, больше времени искал точки, чем кидал приманки.когда плавал штук 5 мертвых раков на воде плавало в разных точках водоема. по эхолоту везде ровное дно в среднем везде 6 -7 м. завис на дамбе. там напротив сброса до 7,5 перепады глубины, стоял долго , пробовал разные по цвету тиоги и раков- ни одного тычка. потом нашел точку недалеко от дамбы с повышением глубины до 4,5 м с 6 ти метров, также безрезультатно. особых аномалий на дне не нашел( перепадов и углублений и коряжников). обидно , когда целый день на веслах шерстишь дно в поисках точек, а оно нигде не отзывается. погода жаркая, это у меня уже второй такой неудачный выезд. ждем осени(
     
    Сергей С., Jekoz, DIMON 80 и 9 другим нравится это.
  11. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Вы считаете это много ,два холостых выезда .и не чего кроме физического труда не положено?
     
    Yuretc, Северян, strannik и 2 другим нравится это.