Муромское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. deymon

    deymon

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    171
    А крахаборы за тридцаточкой приходили???
     
    орел61 и Андрей13 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    отдельная история. пришли, принесли документы. старшее поколение пока изучало бумажки, я ловил. Сказали, что с документами все впорядке, и пришлось отдать 30 сребреников.
     
    орел61 нравится это.
  4. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Уважаемые форумчане и рыболовы-любители. По поводу платы за любительскую рыбалку на Муромском, Травянском и других водоемах хочу пояснить следующее:
    Я занимаюсь разрешительными документами уже много лет и детально выяснял могут ли Атосовцы на сегодняшний день взымать плату? Отвечаю, что могут, как ни крути ни верти но могут. Не вдаваясь особо в подробности поясню, почему. На Муромское, равно как и на Травянское водохранилища утвержден так называемый Режим рыбохозяйственной эксплуатации, утвержденный в комитете рыбного хозяйства Украины, кроме этого, там же утверждено и дополнение к нему в части ведения любительского рыболовства, где определены все условия ведения рыболовами-любителями рыбной ловли. Сколько ловить, количество крючков, льготный контингент, размерный ряд и т.д. Кроме этого, квитанции на оказание услуг по рыбной ловле зарегистрированы в налоговой инспекции, так что придраться к квитанциям никак. Кроме всего прочего, у них так же разрешено проводить промысловый вылов рыбы (естественно сетями). Такие Режимы как у Атоса в Харьковской области из более чем 2500 тыс. водоемов зарегистрировано в Рыбинспекции только на 63 водоема. В Харьковском районе Кроме Муромского и Травянского есть еще и на Вяловском (циркуны), старый водобуд (Липцы), Мороховец, Люботинский ставок и кажеться все...Но не на всех водоемах "под Режимом" можно взымать плату, только на тех у которых есть определенная регламентация любительского рыболовства. Если водоем арендован скажу так, что аренда водоема, какая бы она ни была, не дает право арендатору (без Режима или научно-биологического обоснования) вести рыбохозяйственную деятельность в том числе взымать плату за вылов рыбы, ставить сети, проводить зарыбливание и т.д. Если у вас возникли какие нибудь вопросы в связи с этим и не только то я с удовольствием на них отвечу.
     
    МИШОК, yura, ILYA и 7 другим нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я могу там ловить на одну удочку с одним крючком с соблюдением норм вылова без оплаты?
     
  6. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Говорю по своему опыту: на муромке мне сказали, что могу; а на водобуде сказали, что не могу.
     
    Sanek нравится это.
  7. Alex80

    Alex80

    Регистрация:
    21.01.16
    Сообщения:
    4
    Уважаемый старожил, я вообще то это сообщение в другой теме писал, а его перенесли сюда.
     
  8. deymon

    deymon

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    171
    А по закону,вроде как можно ловить на одну удочку бесплатно везде.А по документам печать какая была ЧП или нет?
     
  9. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    По закону у нас и медицина бесплатная, только нахера она не бесплатная;)
    Печально, но большинству плевать на закон(
     
    Последнее редактирование: 22.01.16
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Благодарю за пояснения ! Картина начинает прояснятся !
    Ну и что бы подитожить , если вам не сложно !
    О том , что на водоеме введен Режим рыбохозяйственной деятельности и есть поправка на любительскую рыбалку можно ознакомиться в договоре об аренде водоема ? Я правильно понял ? В случае если водоем взят в аренду ( неважно водохранилище это или небольшой пруд ) , но на нем не установлен этот самый Режим , либо же установлен , но нет поправки о любительской рыбалке , то деньги с рыболовов любителей взымаются незаконно ?
     
    Михаэль и zekakh нравится это.
  11. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    В данный момент , все документы являются публичными не секретными ( все ЧП должны предоставить данные в налоговую о своей хозяиственности , и эти данные должны быть публичные?), и имеются в базах данных разрешительных органов .
    Где можно ознакомиться с этими документами , если они имеют такую силу , что можно их увидеть , они обязаны быть доступны всем интересующим?
    Если документов нет в свободном доступе то тогда это ........ и взымание платы не законно!???????
     
    Последнее редактирование: 22.01.16