Нахлыст - вопросы, ответы, советы

Тема в разделе "Нахлыстовые снасти", создана пользователем Aleksandr, 08.02.11.

  1. Сергій Царь

    Сергій Царь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    4
    Что ж спасибо огромное за объяснения . Буду то когда колу брать и тренироваться бросать а потом уж и ловить надеюсь)) последний только вопрос какой строй у этой колы S2 ( люблю просто быстрый строй да и читал что новичкам легче на быстром учится) и еще вопросик шнур брать тоже 5 класса или 6.Можно ли ее дето в Харькове посмотреть на эту палку и подержать?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    Посмотреть и подержать думаю можно. Но С2 скорее сопливее чем либра. Отец ловит либрой. А вообще спроси у Olger у него классная "кабеласа" осталась.
    Olger купил себе С2. Поговори с ним. Олегом зовут.
    http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=29829&sid=69b3ac2e5a76d00a77ee445a45c288fa
    По шнуру дело не простое. Если палка мягкая - класс в класс, если быстрая - можно на класс выше.
     
  4. Сергій Царь

    Сергій Царь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    4
    Вот читал возник вопрос по подлескам я так понял для сухих мух нужен плавающий а для нимф или медленно тонущий либо тонущий. Как с этим быть покупать 2 подлеска или все же купить плавающий и просто играться с поводками? И еще вопрос не могу разобраться с конструкцией , шнур- подлесок- поводок правильно? И как они соединяются между собой. И последний вопрос насчет толщини подлеска и поводка для шнура 5 класса
     
  5. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    Конструкция правильная шнур- подлесок- поводок. По началу нужен один подлесок - тренировочный! А потом сам поймешь какой нужен: толстый, тонкий, длинный, короткий, тонущий или нет и т.д. Соединение петля в петлю. Говорить можно много, лучше с кем-нибудь встретится. Почитай мушки.ру
     
  6. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    А я в субботу красноперочку с голавликами погонял на коробках. Погодка была супер...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    В воскресенье плавал в рубежном, выше моста.
    Щука не далась, немного красноперок вымучал.
     
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Вот малехо мухав подвязал
    IMG_1344.JPG
     
    Aelharon, Олежан, колесо и ещё 1-му нравится это.
  9. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    Есть желание у "Старейшин Харькова" :D собрать желающих на повязушки. Общая идея давно созревала о создании клуба Харькова. Если есть желание давайте поговорим.
    Да и вообще интересно знать Ваше мнение по этому поводу.
     
  10. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Если это будет обмен опытом,будет интересно
    А если возвышение себя любимого на новые высоты в лицах начинающих
    то мне не с Вами
    IMG_0411 - копия.PNG

    Я очень много время сейчас уделяю технике и вязанию
    весной будет год
    думаю еще через год, ничему новому Старейшены научить не смогут
     
  11. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    "А если возвышение себя любимого на новые высоты в лицах начинающих то мне не с Вами"
    Вот это сказанул...:ag:. Еще не встречались а уже плюетесь.
    А на счет того учится или нет, это кто у кого еще учиться будет. Есть базовая техника, а воображение у каждого свое.
    Материалы меняются очень быстро, так-же как и способы изготовления приманок, думаю обмен информацией будет полезен каждому.
    Не просто так люди побывавшие на семинарах с инструкторами с радостью посетят данное мероприятие еще и еще.
    Да и настаивать никто не будет, ведь ваше желание оно ВАШЕ!
    Мне вот интересно пообщаться на общую тему с товарищами, неважно фидер это или нахлыст.