Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. olezjo

    olezjo

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    5
    Цікавить режим ,,ZOOM,, і цифри в його режимі ???
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    при первой возможности выбраться на водоем попробую на практике показать применение этой функции, так как на "пальцах" сложно будет это объяснить.
     
  4. olezjo

    olezjo

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    5
    Ок :) !!! чекатиму на коментар .
     
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    За последнюю неделю позвонили четыре человека,те кто ещё не осознал что китайская копия с надписью fishfinder на логотипе и другие подделки это как "бесплатный сыр в мышеловке" - цена дешевле но ... При осмотре оказалось что нет связи с датчиком (заводской брак). Двоим удалось помочь у кого эхолот без гарантии и отказались возвращать деньги, судьба остальных и сколько их ещё мне не известна.
    Читайте выше как отличить копию от оригинальной заводской сборки !
     
    Последнее редактирование: 22.07.14
  6. olezjo

    olezjo

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    5
    Доброго дня !!! Хотілося все ж таки почитати, що Ви напишите про функції ехолота !!! )

    Дякую !!!
     
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте !
    Все как то не получается снять видео, то ветер такой что не забросишь нормально, то волны как на море, вот сегодня погода отличная а фотоаппарат забыл.
    Попробую описать на "пальцах" поподробней :
    На оригинальной сборке эхолота fishfinder FFW-718 функция называется "увеличение" (от 5 до 40 метров).
    Рыболовами она
    используется крайне редко, почему сейчас объясню.
    Дело в том, что перед продажей я всегда интересуюсь у покупателя к какому виду рыбной ловли он больше склонен :
    спининговая ловля (с берега или лодки), донная ловля (с берега, корабликом или лодки), ловля на течении или в стоячей воде и т.д. Как вы уже поняли ко всем нужен свой подход и своя тактика ловли и настроек эхолота, вот поэтому и создал данную тему чтобы все могли поделиться опытом и практикой использования беспроводных эхолотов.
    Теперь по делу : будем рассматривать данную функцию с точки зрения ловли с лодки !

    Как я описывал ранее минимальный порог глубины беспроводных эхолотов проимерно 0,4 - 0,6 метра. К примеру под лодкой глубина 5 метров, определив это в автоматическом режиме ставим в ручную 5м и повторно проверяем для более точного определения с min погрешностями. На глубине от дна в 20 - 40 см в качестве изображения "рыбки" эхолот нам ничего не покажет, а нам нужно более детально прощупать дно так как мы ловим такую рыбу как щука, судак, сом и другие разновидности которые стоят у дна и эхолот не всегда её определяет. Вот для этого и нужна функция увеличение.
    Выставляем увеличение 5 метров и теперь уже детально смотрим на рельеф, а вся толща воды у нас сокращается. Вся рыба которая стоит у дна будет выглядеть как небольшое изменение в диаграмме как небольшой бугорок, как впрочем и на обычных шнуровых эхолотах. Это изменение в диаграмме может быть не только рыбой, но и природным явлением в виде коряги, но различить это легко с приходящим опытом и практикой в использовании. Все гораздо проще чем вам показалось, нужно всего лишь попробовать но первый раз желательно экспериментируйте с лодки и на якоре дабы не упустить интересующую вас точку. Поначалу я даже пробовал пошуметь на дне джигом и вновь смотрел на эхолот в этой точке, бывало что сразу зацеп, но было такое, что опустив в точку снасть на поплавок вытаскивал неплохих подлещиков.
    Единственное предупреждение пользования данной функции не забывать её отключать когда выключаешь эхолот.
    Многие включив и не разобравшись не выключают "увеличение" а продолжают дальше обстреливать сектор ловли и в панике не могут понять почему пропала толща воды и нет изображения рыбы, да и сразу напрашивается поспешный вывод "нафига я купил этот эхолот" если он ничего не показывает.
    Где то как то так ! Надеюсь несильно намудрил.
    Всегда готов поделиться опытом.
    Звенящих Вам Лесок !!!
     
    Червяк и kanissimo нравится это.
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Надеюсь ответил на ваш вопрос, если что звоните.
     
  9. olezjo

    olezjo

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    5
    :) Дякую за відповідь !!! Все зрозумів !
     
    KUB нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    поступило много вопросов по поводу модели FF-916 WIFI Fishfinder Sonar Android
    при первом тесте обязательно отпишусь, на мой взгляд предложение довольно заманчивое, но постараюсь реально оценить данную новинку от производителя Lucky.
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    На мой взгляд FF-916 WIFI Fishfinder Sonar Android схож с Deeper Fish Finder и при желании можно договориться о совместном выезде и сравнении данных эхолотов.
     
    maks и Fisherman нравится это.