Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    Бочес, а нужен ли тогда этот датчик с пенопластовым поплавком мне вообще?, если только с лодки летом рыбалка?...я так понял, он предназначен больше для зимней рыбалки?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Как раз с лодки в основном пользуются проводными датчиками. Имею в виду мощные эхолоты.
    Что касается пенопластового поплавка на зимней рыбалке, так я им вообще не пользуюсь. Поднимаю высоко, чтобы не мешал. А датчик креплю к секции удилища и вращаю его в лунке. Удобно исследовать все вокруг лунки. Для этого в комплекте есть крепление.
    Можно и беспроводным пользоваться.
     
    Последнее редактирование: 31.05.16
    KUB нравится это.
  4. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    Бочес, спс.
     
  5. Алексей Александрович

    Алексей Александрович

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    6
    Доброго времени суток!
    Не поленился и скрупулезно прочитал все страницы форума с первой до последней. Интересовали меня особенности эксплуатации, типичные проблемы и их решение беспроводного эхолота Lucky FFW718. Сам такой заказал в феврале этого года, до сих пор с ним мучаюсь. Купил в одном Российском интернет-магазине. Внимательно изучив различия, описанные на одной из первых страниц форума, сделал вывод о том, что эхолот оригинален (уже сомневаюсь, если честно). Т.к. эхолот имеет "дефект". Я перелопатил в интернете кучу информации, и, наткнувшись на данную ветку, был очень рад. Очень надеюсь, что мне здесь помогут.
    Суть дефекта: между прибором и датчиком пропадает связь. Например, опускаю датчик на воду, включаю эхолот, прибор начинает показывать картинку дна, глубину, температуру... Через несколько секунд шкала связи прибора и датчика пропадает, прибор перестает видеть датчик, начинает подавать сигнал отсутствия связи. Вынимаю датчик из воды, через секунду снова опускаю - связь сразу возобновляется, но через несколько секунд снова пропадает. И так происходит постоянно. У приятеля точно такой же эхолот, с его датчиком мой прибор связь не теряет, следовательно, проблема в датчике? Датчик я не ронял, вода в него не попадала. И на датчике и приборе поменял несколько элементов питания - проблема осталась. Еще что мне следовало бы сделать, наверное, замерить вольтметром напряжение батарей CR2032, они у меня лежали уже пару лет и могли придти в негодность. Сегодня обошел несколько магазинов, фирмы panasonic, к сожалению, не нашел, взял фирмы renata (по отзывам неплохие батарейки должны быть).
    Вспомнил, еще одна интересная особенность: если тестировать эхолот в домашних условиях, то проблема либо совсем не проявляется, либо проявляется редко. На водоеме (в теплое время года рыбачу) проблема проявляется каждый раз.
    Я дважды отправлял эхолот продавцу, мне дважды он возвращался с комментариями, что всё норм. Крайний раз продавец вложил акт СЦ официального представителя Lucky в России - "GPS-Service", они так же подтвердили, что эхолот в норме.
    Уважаемый KUB, обращаюсь к Вам, как настоящему специалисту, подскажите, в чем может быть проблема? Устранима ли она или придется покупать новый датчик?
    Жду ответ, заранее очень благодарен за любую полезную информацию.
    image-0-02-01-12972f77de927d4f5ee7cc83fc872e6d8fd4412cfb94f40957eca1d60bac4ac4-V.jpg image-0-02-01-9b762fc7ffcac49715b5aa744e1cb9da9fe9fe8de97830c24cd0ac22f368ae7f-V.jpg image-0-02-01-11ebe3c69abaf1253b65c1c8dc2ff80ca7a67796fbc56a3792dc26a016506ed4-V.jpg
     
  6. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    На экране эхолота другая наклейка, не такая как на моем, но я думаю это не важно. Просто пометьте данный датчик и отправьте его обратно в вложил акт СЦ официального представителя Lucky в России, пусть они вам вышлют новый, а этот оставят себе, я думаю имеете право. Я не знаю что у вас может быть. Никогда с таким не сталкивался.
    Если с аналогичным датчиком работает нормально, нужно заменить датчик. Настроек в датчике нет. Плохой элемент питания может не точно показывать глубину или будет маленькая дальность. Если вы ставили элемент который использовался при испытаниях "GPS-Service", качество элемента питания исключаем.
     
  7. Алексей Александрович

    Алексей Александрович

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    6
    Я уже сто раз пожалел, что решил покупать через интернет. Я дважды уже отправлял эхолот и мне дважды его возвращали назад, уверяя меня, что мы Вам заменили. Они просто издеваются. Я написал в "GPS-Service" о том, что какого черта на нерабочем эхолоте вы пишите "работает в штатном режиме"? На что получил ответ, что не была описана суть проблемы (при том, что я положил в коробку претензию в которой все было подробно расписано), и предложили мне снова отправить эхолот продавцу. То, что мне заменят датчик или вернут деньги я не верю и деньги на пересылку я больше тратить не собираюсь. Вот и рассматриваю варианты либо ремонта, либо покупки нового датчика.
    Вчера померил напряжение на элементе питания CR-2032 датчика - 3.1 вольт, после 2-секундного измерения емкости напряжение упало до 2,7 вольт. Послезавтра еду на рыбалку, запасся несколькими батарейками разных производителей, буду тестировать, чтобы исключить этот фактор. По результатам отпишусь.
     
  8. Алексей Александрович

    Алексей Александрович

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    6
    На выходных тестировал эхолот. Брал 3 новых CR-2032 разных производителей, предварительно измерив их напряжение (3,27-3,3 V). Проблема, описанная выше, повторялась каждый раз.
    Help!!! :(
     
    Последнее редактирование: 19.09.16
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте !
    Подскажите пожалуйста у вас эта проблема была сразу на первой рыбалке или после ?
    Я почему спрашиваю :
    если быстро разряжается таблетка то идёт пере разряд;
    при неправильном использовании датчика внутри мог остаться конденсат, после чего как раз таки появляется ваша проблема.
    Рекомендую провести диагностику датчика, возможно попустит, тут 50 на 50, в зависимости на сколько запущена проблема.
     
  10. Алексей Александрович

    Алексей Александрович

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте!
    Проблема не проявлялась в домашних условиях, но проявилась на первой же рыбалке на первом забросе. Датчик просушивал, откручивал крышку, он у меня лежал в на полке неделю открытый. Хотя почти уверен, что влага вовнутрь не попадала, т.к рыбачу только летом и крышку закручиваю очень плотно. Проблема проявляется и на новой батарейке которую только что вставил, только связь с прибором пропадает на несколько секунд позже, чем с подсевшевшей.
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Тогда напрашивается вывод, что сборка у вас далеко не ориг, меняйте датчик.
    За четыре года продаж при тестах эхолотов мною не зафиксировано ни единого случая брака в оригиналах !
    Так что делайте выводы.