Одежда для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    я прекрасно понимаю что костюм из нормальной мембраны априори не может стоить пару сотен гривен. Вот и ищу альтернативу. Для лета от не продолжительного дождя есть курточка (дышащая) но затяжной дождь она не выдерживает.
    Видел в ручье костюм. И стоит вроде не дорого но о его влагостойких качествах можно только догадываться.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Я пользовал Norfin Rain и Norfin Shell, из недорогих. При сильном дожде потихоньку сыреют. От Bluefish есть костюм, 4 в 1, с жилетом, он получше держит воду, но это мембрана и 20 000 мм. Но все это скорей демисезон. Летом в них запаришься. А носить в рюкзаке, чтоб может быть одеть - тоже для меня не вариант.
    Накидка, а если сильный дождь - то в машину или под навес какой.
     
  4. andreas

    andreas

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    99
    Уважаемые форумчане..Один вопрос Как почистить костюм "норфин 2 экстрим" На этикетке написано стирать и в химчистку нельзя... Может у кого есть опыт.. поделитесь пожалуйста.. Запах прошлогодней рыбы немного нервирует...
     
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    или так
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Это не вариант.Внешний вид будет чистый.
    А что делать с внутренней частью которая сохраняет запах многокилометровых переходов.Тут поможет только стирка.
     
    морячoк и Ингвар нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Точно так же только не на себе а в ванной.Мне так советовали в магазине при покупке костюма.В стиральной машинке не в коем случаи сказали не стирать.
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А в чем опасность использования стиральной машины?Есть же щадящие режимы стирки без отжима с использованием спец.средств для мембраны.
     
    морячoк и yura нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Не могу ответить на ваш вопрос.
     
    Sanek нравится это.
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    У меня тоже extrim-2 но его еще не стирал.Зато Norfin Gale уже стирал.Купил в магазине Спорт драйв вот эту жидкость налил пару колпачков в ванну залил еле теплой водой оставил откисать на 2 часа.А затем вручную в позе восходящего солнца аккуратно и без фанатизма постирал.Прополоскал не отжимая и повесил стекать.Через 6 часов костюм готов. 20161030_221248.jpg
     
    Andrey8099, $VETAL$, tynnyt и 2 другим нравится это.
  11. andreas

    andreas

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    99
    Спасибо!