Опыт использования экшн камер

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Бочес, 07.01.17.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да,и заметьте эти только два ,горят огромным желанием помочь.:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. морячoк

    морячoк Гость

    В пылесосах и телевизорах я уже Профессор,а по утюгам есть инфа?:bj:
     
    Andrey8099, просто женя, Sanek и 3 другим нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Ну где ты раньше был?Так доходчиво всё объяснил.
     
    Karaart нравится это.
  5. морячoк

    морячoк Гость

    Как где? конспектировал 6 страниц:ag:
     
    Sanek, tynnyt, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я был очень приятно удивлен емкостью памяти из 16 Гб., мне ее хватает на всю рыбалку. Только что удалял файлы из карты памяти с прошлой рыбалки: там было 27 файлов/дублей от 200 000 Кб. до 550 000 Кб.. Еще осталось памяти 6,4G/14,9G
    Забыл посмотреть сколько это по времени, один файл остался 34 000 КБ- 20 секунд времени занял ролик.
     
    Бочес и bacha-sergey нравится это.
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Спасибо за ответы, Вадим! Голову пока ломаю над этим вопросом. Совместимость с устройством, пока озадачивает. Если возьму к примеру такую же камеру. Как-то большой набор карт памяти, которые как бы не совместимы. Вам посоветовал продавец, прикупить такую именно карту памяти?
    И еще. Как получаются снимки?
     
    Последнее редактирование: 08.01.17
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да, рекомендовал продавец. Снимки не очень получаются, правда, я случайно нажимал на кнопку пуска.
    Компьютер принимает камеру хорошо, даже Яндекс Диск не пристает к ней (предлагает свои услуги по хранению файлов)
    Покупал в Фокстроте, через пару недель камер на прилавке не стало. Продавец убедительно предлагал застраховать камеру от того что она разобъеться или утонет, я отказался, знаю я эту лисью нору.
     
    Бочес нравится это.
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Кстати, Вы писали
    Виталий Колганов снимает видео ролики о рыбалке, с использовнием диктофона. Ему как-то задали вопрос, как у Вас получается записывать звук, на большом удалении от камеры? На что он ответил, что у меня хороший диктофон.
    Получается, что звук он совмещает с видео, при обработке ролика.
     
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Поневоле углубляюсь, в тему обзора камер. Ознакомился с материалом в статье http://megaobzor.com/polnyy-obzor-yekshn-kamery-sjcam-m10-plus.html Автор дает неплохую оценку камеры нового образца.
    Есть и видео обзора этой камеры

     
    Последнее редактирование: 09.01.17
  11. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Второй год снимаю рыбалку на sjcam sj 4000. Снимает недурственно за свои деньги (в том году на розетке брал за 1700 грн). В движении с рук лучше не снимать, мажет. Лучший вариант эксплуатации - со штатива, или упора. В общем чтоб стояла не подвижно. Эффект "рыбьего глаза" убирается посредством замены объектива на бюджетный с алиэкспресс (типа пиксаэро, только дешевенький), кому нужно ссылку кину. Конечно появилась замыленность у левого края, но это в глаза не бросается, никто не подмечает. Зато нет рыбьего глаза. Звук пишет камера так себе. Но на рыбалке это не главное. Там то ветер свищет то еще что. Поэтому звук пишу отдельно на телефон, и потом свожу в редакторе. Отнес телефон где поменьше ветра и пиши себе звуки природы. А зимой их вообще нет - фоновая музыка поможет. Голос тоже - пишу с телефона от петлички или прям наговариваю в телефон. А если что дополнить, можно спокойно дома откоментировать (так часто делает Салапин в своих видео). Питание от внешнего повербанка на 10000 мА, хватает на 10 часов непрерывной съемки (а карты памяти 32 ГБ на 5 часов full hd (непродумал немного)). Снимаю длинными эпизодами в период активизации клева и потом из 5-часового ролика (камера бьет их на 30-минутные куски) вырезаю самое интересное. На крепежке камеры с двух сторон резьба с широким шагом, но в нее отлично входит стандартный болт на 8 где-то, поэтому к любой рогульке приматываем болт а на верх еще и самодельный грибок от крышки с литрового ведерка от сметаны, для съемки в дождь. Светосила не блещет, в пасмурную погоду снимает неплохо, а вот с ночной съемкой - желательно освещение помощнее, хотябы хороший яркий налобник, у меня еще и светодиодная лента есть (но это если на той стороне реки никого нет, а то ругаются). Вообще весь мой комплект для съемок помещается в маленький пакетик, а камера настолько маленькая, что многие соседи даже и не догадываются что идут съемки фильма:) Это пожалуй все что я бы хотел сказать по своей sjcam. Я доволен безумно. Тоже много изучал перед покупкой, и решался между своей и xiaomi yi, у сяоми нет экранчика, а на рыбалке мне он очень нужен, что б быстро настроить процесс съемки. Особенно когда например бегаешь по лункам, угол горизонта и маломальское расположение сцены настраивается за считанные секунды. Да и так для домашних видео, и фото очень нравится. Сунул в аквабокс(что б не разгепать), кинул в карман и никаких проблем. А по поводу M 10 Plus - если эта модель современней и дороже, то она должна быть и получшее по логике. Я слышал в 5000+ уже и звук наладили. Но звук - это дело такое, можно разобрать и впаять разъем (все никак руки не дойдут).
     
    Karaart и Бочес нравится это.