Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    А где там сказано про 5 литровый баллон?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Так у вас везде: что-то не досказал, выложил не то фото и тд. Поэтому что читаю то и пишу , отсюда и делаю выводы.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Вам что-то объяснять бесполезно. Газа у вас в 5литровый баллон под три литра влазит))), по ТБ 4л*550гр=2,2кг. Акума 7А, на трое суток. Потребление кулера при 1300об~0,3а. А из Аккума кислотного можно выжать около 5а. Математика 5/0,3=16,6ч. У вас трое суток.(предполагаю что с кулером вы ошибаетесь). Поясню, оно то и может крутить более 16часов, но обороты кулера будут заметно меньше, и толку будет мало. К тому же кислотный Аккум убивается безбожно. Отличие кислотного от гелевого в том, что второй в отличие от первого не боится более глубокого разряда.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    В общем на основной вопрос вы так и не ответили. А именно схема или объяснение того, что и как греется и откуда идёт теплосьем.
    Так что пока это все - вода. Неинтересно. Выложите подробнее, побеседуем.
     
    Professor нравится это.
  6. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    заметьте НЕ БОЛЕЕ:bk:
     
  7. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    а где фото чайника????
     
  8. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Не знаю мне в палатке тепло а откуда берется теплосъем и какие химические процессы при этом происходят меня это интересует меньше всего. Схемы подключения у каждого свои индивидуальные кому надо тому дам подробную инструкцию. Меня больше интересует относительная безопасность и избежание отравления угарным газом. Я езжу на рыбалку не теплосъемы замерять , а рыбу ловить. А этот отопитель помогает лишь не замерзнуть ночью и комфортно себя чувствовать
     
    Den82 нравится это.
  9. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    фото чайника
     

    Вложения:

  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    блажен тот кто верует, тепло ему на свете. Сам не пойму откуда у вас тепло в палатке берётся)) подбросили наверно.
    Так меня-то как раз и интересует подробная инструкция, а вы игнорируете...
    Мы, кстати, не состязаемся в отоплении, а делимся наработками.
     
    Последнее редактирование: 09.02.16
    tynnyt нравится это.
  11. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Да это верно мне делиться нечем, газовые баллоны не такие, акб не такие , вентиляторы не те ,факела как адские машинки сжигают пол водохранилища, фото чайника нету даже и не знаю я ли по три ночи в палатке ночевал на льду при минусовой температуре может это тоже подбросили сновидения . Все тут такие умные про ТБ вспомнили, даже и не знаю как же вы все на лед без спасательных жилетов выходите , спиртные напитки употребляете на льду, газ в автомобильный бак заправляете до полного. Я же вам написал, что я не собираюсь ничего никому доказывать , я ученую степень не защищаю. Я наработкой поделился, она работает. Все кто сомневается милости прошу ко мне на экскурсию.
     
    Den82, Ингвар, Кыш и 2 другим нравится это.