Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Спасибо. Весь день не планирую с включенной горелкой сидеть, так же буду окошко приоткрывать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Я, не имея отопителя в прошлом сезоне пользовался свечами в колбах металлических (типа лампадки). Ставишь две штуки по углам и через пол час жара:14:.
     
    Хижак, $VETAL$ и LAZOROV нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    +1 на каждые -10 градусов в безветренную погоду в восьмерке 2х2 зажигал одну парафиновую хозяйственную свечку. И в палатке тепло.
     
    Виктор Андриенко и Хижак нравится это.
  5. burik1972

    burik1972

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    22
    Я пользуюсь таким балоном и зимой и летом уже много лет как только они появились.В нем все хорошо но не нравиться регулировка пламени есть другие там и баллон чуть больше и горелка чуть другая там пламя получше. И еще как недостаток сам вентиль барашек посажен одноразово если отпал то садить только на клей сальник тоже резинка со временем начал травить набивал нормальную набивку не надолго хватает.И со временем в баллоне остается конденсат(газ ведь разный)хотел слить не получается в ввиду очень тонких проходов забивается хламом.А так с дожигателем даже и очень нормально но только не забывать за вентиляцию
     
    igopb, Airfly, DieSSel73 и 3 другим нравится это.
  6. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Спасибо, уже рассматриваю другой вариант, есть баллон на 5 литров такой
    hqdefault.jpg
    теперь хочу горелку отдельно стоящую типа гефест или ее аналог.
     
    Airfly, bacha-sergey, DieSSel73 и 3 другим нравится это.
  7. burik1972

    burik1972

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    22
    да это будет лучше с него можно и конденсат слить и сальник набить и на гефесте если с дожигателем ближе ко льду лунки не так мерзнут а на той китайке все таки высоковато.Просто у меня нельма3люкс и я сужу так а для восьмерки конечно и свечки хватит
     
    DieSSel73 и Нельсон55 нравится это.
  8. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Обзавелся зонтиком 210 х 245 см, по этому свечи не прокатят..
     
    Airfly, DieSSel73, морячoк и 2 другим нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олег теперь надо думать о таком ....
    Screenshot_2016-11-17-23-56-12.png
     
    volodiy, Нельсон55, bacha-sergey и 2 другим нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тарелка на баллоне, не желательно. У самого такая, но пользую летом. А как для отопления, много минусов: пламя находится достаточно высоко, т.е. устанавливать надо ближе к центру палатки, чтобы не спалить тент, система безредукторная, поэтому пламя неустойчивое, с разогревом увеличивается, конструкция достаточно неустойчивая на льду, перевернешь и останешься как в том анекдоте про шерлока холмса и доктора ватсона.
    Гефест лучше подходит под эти цели, тем более с "дожигателем", а точнее с рассекателем. Но как ни крути и в той и другой ситуации греется в основном потолок, да и про приточку с вытяжкой забывать нельзя, но как на один день, вполне. Ну а если ещё и спать предполагается, тогда желательно ТО(теплообменник) с трубой. Плюсы трудно переоценить: продукты горения выводятся за пределы палатки(вода в том числе), да и тёплый сухой воздух распределяется более равномерно по всему объёму палатки.
     
    Последнее редактирование: 20.11.16
    Airfly, рыбась, Нельсон55 и 7 другим нравится это.
  11. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Кто знает для чего вот этот дополнительный барьер приварен?.
    20161120_081530.png
     
    bacha-sergey нравится это.