Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тоже тестировал. Разрыв с улицей дошёл до 35 градусов, то есть запас есть. Датчик СО показывал ноли. Была открыта одна вытяжка и под юбку , пардон))), просунута труба канализационная 50мм, тяга была прямо в сторону вентилятора, то есть подогревался прохладный свежий воздух с улицы. IMG_2343.JPG IMG_2346.JPG Притом что термометр стоял на самом большом удалении от тёплых потоков, в палатке в 30см от пола, температура поднялась выше 25 градусов. Градусник на раскладушке показывал более 30градусов. Расход в час 120грамм.
     
    Последнее редактирование: 06.02.17
    bacha-sergey, yura, fox и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Спасибо за отзыв,Gorelman.Я все теплообменники,перед тем как продавать испытывал на себе.
     
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Рома надо ехать..
     
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Я на Рогазму ...
    Как советует Русло...;):ag:
     
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Искренне рад. Поздравляю с осмысленным приобретением!!! :ay:
     
  7. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Рома, у тебя вариант без ИК горелки? Почему не взял? Пишут, что хорошая эффективность.
     
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Для естественной тяги, чем выше тем лучше. Но в варианте нагнетания вентиляторами у тебя принудительная тяга, то есть воздух который ты нагнетаешь с помощью вентилятора притока будет искать наименьшее сопротивление(по закону течения жидкостей) для того, чтобы покинуть твой домик. Я бы поставил сверху зонтик не ближе чем два диаметра сверху над трубой. Основание зонтика должно перекрывать трубу не меньше половины диаметра или флюгер (для усиления тяги он направляет выхлоп по ветру и усиливает тягу(принцип эжекции) и избавляет от задувания ветра в трубу), но сомневаюсь что на такой малый диаметр трубы найдется готовый. Нужно будет заказывать. Зонтики пригодятся если использовать этот домик не только зимой, а зимой в оттепели, когда есть вероятность дождя.
    флюгер-для-дымохода-versialux.png Зонтик для трубы.jpg
     
    Likos, Airfly и bacha-sergey нравится это.
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Какой ценник и где брал?
    Датчик СО не забыл заказать?
     
  10. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Датчик СО обязательно. Это твоя безопасность. Я себе уже заказал. Пищит - мертвого поднимет. :ay:
     
    tynnyt и ramzes 3 нравится это.
  11. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Минимальный диаметр такого зонтика 100 мм меньше никто не делает под заказ такая штука обойдется грн в 100. Я уже давно изучаю данный вопрос и пришел к мнению, что ничего лучше гофротрубы нету ,ее можно повернуть в любую сторону и при транспортировке она много места не занимает
    как укладывать гофротрубу можете посмотреть на видео