Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Привет, Ром.
    Искал регулятор для малых токов, нашёл, но он не экономит электричество, значит мне оно не нать...
    Имею 2 кулера с разной производительностью, и потреблением (0,24Ач и 0,45Ач) буду пока так регулировать))
    Кстати ИК не лучший вариант, Гефест хорошее решение, а раскочегарить, если холодно, сможешь регулируемым редуктором (но без фанатизма). Расширишь диапазон регулировки до 2,3кВт без проблем. И тогда ИК будет просто отдыхать в сторонке.
     
    ramzes 3 и LAZOROV нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Игорь, не всегда простота = комфорт. Насколько понимаю у Ромы подход основательный, но гофра труба может сыграть злую шутку, когда ветер развернется и начнет забрасывать дымовые газы в домик. Если нет датчика СО - это будет очень печально, особенно если человек спит. :ac:
     
    tynnyt и ramzes 3 нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Самый каширный вариант флюгер, но не уверен, что будет легко найти :bk:
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Этот зонтик решает вопрос обратной тяги, не более. Никакая гофра не поможет в случае когда ветер меняет направление. Но вероятность обратной тяги и задува горелки крайне мала, поэтому не вижу смысла заморачиваться. Газ контроль решает все проблемы с зонтиком, да и многие другие.
    По поводу длины трубы. Чем труба длиннее, тем лучше тяга, но не до предела, потому как если выхлоп будет остужен до минимума, то тяга пропадет, а вот тут беда...
    Сантиметров 20-40 из палатки нахожу разумной достаточностью, чтобы не тягать лишнего.
     
    tynnyt, fox и ramzes 3 нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ром, а что это ты на трубу нахлобучил(на фото)? Типа утеплителя для труб?
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Хорошая штука если она будет экономить ток, если нет, то достаточно регулировки плитки (мне лично).
     
    ramzes 3 нравится это.
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Рома, какой аккумулятор у тебя? Сколько А?
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Не так страшен черт как его малюют. Я заказывал в нижнем новгороде (вроде), а не в Белоруссии, хотя там их производят )), но в продаже нет.
    Заказал кран от плиты Гефест(домашней), но с такой же пропускной способностью газа и устройством клапана и саму термопару. Обошлось около 300грн. Собрал на коленке за пол часа, причём развернул шланг наружу, который производителем почему-то подведён во внутрь плиты. (Есть мой пост в том году в этой теме
    http://www.ribalkaforum.com/threads/otoplenie-palatki.387/page-16#post-168988
    Если надо найду ссылку, закажешь, отправят почтой в Белгород, а оттуда в кармане перевезут.
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Хороший вариант пока работает кулер, хотя вряди поплатится от трубы, не будет у трубы температура в том месте за 200 градусов.
     
    tynnyt нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Проверить мультиметр, делов-то))