Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Дело в том что аккумулятор и на 8 вольтах будет его крутить, но для кислотных Аккумов, глубокий разряд губителен. А на глаз ты не отличишь. Это когда с пяти вольт будет еле маслать - заметишь. Рекомендую самый дармовой малюсенький вольтметр типа того что я себе в коробушку засунул. Просто будешь понимать что если под нагрузкой выдаёт 10,5вольт - тушите свет.
     
    ramzes 3, LAZOROV и fox нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ром это и есть система газконтроль...
    Да именно так...
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Совершенно верно, как в домашних плитах: задув, облил водой и прочее, 5 секунд на отстывание, щелчок и газ перекрыт.
    Может я и "перебдел", но не раз замечал: в баллоне ещё пол литра телепаться, а Плита тухнет.
    Хотя чем больше баллон тем меньше вероятность падения давления на выходе, у тебя ж 12?
    У меня пятачок. Пример, газ заканчивается, Плита затухает, я гуляю по лункам, запаха не слышу, но газ потихоньку наполняет палатку, а тут я с папироской возвращаюсь и радостно распахиваю дверь палатки навстречу счастью)) нехорошо может статься...
     
    Professor, tynnyt, zekakh и 2 другим нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Это конечно все страсти. Если баллон находится в тёплом помещении в палатке, то хрен что случится, Гефест сожрет все до остатка.
    Главное баллон на улицу не гнать, собаку и ту в мороз с хаты не выгоняют...
     
    Marlboro, Professor, tynnyt и ещё 1-му нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Как раз тот случай когда вороятность очень мала, но последствия очень серьёзны...
     
    Professor, LAZOROV, fox и ещё 1-му нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Пока нет. Сам недождусь.
    У меня этой зимой добавилось хлопот в семье, поэтому никак не могу организовать выезд.
    Может на эти выходные сложится...
     
    Marlboro, Professor, LAZOROV и ещё 1-му нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Славику спасибо ... Испанцу..
    По его чертежам все сделал и работает прекрасно...
     

    Вложения:

    Marlboro, Professor, Airfly и 8 другим нравится это.
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    По поводу аккумулятора. Я у продавцов три раза менял аккумуляторы, пока добился того что написано на аккумуляторе. В последний раз они на базар привезли мне аккумулятор из их магазина и пообещали что останусь доволен))
    Кислотные Аккумы имеют определенную привязку емкости к весу. Сначала мне продали на 12Ач с весом 1,7кг, я подумал - какое счастье мой аккумулятор легче других при сходной емкости. Дома разряжал его малым током (кулером 0,24а). Был неприятно удивлён, когда вытянул с полностью заряженного около 6А чуть было не убил аккумулятор, по моим прикидкам должен был крутить под 2-е суток, а он еле 20 часов помаслал, и то вольтаж был критическим ~6вольт. Еле успел реанимировать. А так как аккумулятор считается разряженным под нагрузкой приблизительно 10вольт, значит мой, на нормальном вольтаже работал и того меньше. В общем отвёз обратно.
    Результатом второго тоже не был доволен, хотя написано на нем белым по чёрному 12Ач.
    Продавцы меня уже ждали и через день привезли "правильный" с двухмесячной датой выпуска, на 12Ач с весом 3,5кг - физику не обманешь...
    Ром, считаю, перед ответственной экспедицией лучше все основательно проверить, чтобы не испортить удовольствие от рыбалки какой-либо мелочью.
    Мультиметры продаются на барике в районе 100грн, да ещё и с выносным датчиком тепла, будешь температуру теплообменника мерять или горения гефеста)). Сам не знал как пользоваться - 5 минут просмотра ютуба и все розетки, аккумуляторы и батарейки с лампочками, прошли тщательный анализ))) IMG_2458.PNG
    Многие вопросы отпадут...
     
    Последнее редактирование: 17.02.17
    tynnyt, fox и zekakh нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Супер! Отличная работа. Кулер правильный с прокладкой и жить можно.
     
    Professor и tynnyt нравится это.
  11. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    по читал по листал )))НО И НЕ НАШЕЛ ОТЧЕТА РАМЗЕСА3 про неудачный опыт с палаткой и тепло обменника а как насчет предостеречь и братьев по хобби !!!! ведь на 1001 раз и пушка стреляет не заряженная !!!!