п.Большие Проходы

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Серж 73, 26.02.10.

  1. Ryb0l0v

    Ryb0l0v

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    7
    Куда?
     
    stason-1988, ramzes 3, VOVAN и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Audidron

    Audidron

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    24
    На счёт коропа,то говорит,что под 2кг,но это там редкость--повезло,про карася,то с лодоху и больше,но жирненькие,вот такая делюга там! Он я понял и не взвешивал!
     
    Sanek нравится это.
  4. artem25

    artem25

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    22
    Добрый вечер всем!
    Да я этих ребят видел, подтверджаю, они были пьяны, один при мне поднял со дна жёлтого карпа, по виду карпа килограмма на 1,5, в течении 10 минут второй его "коллега" поднял со дна примерно такого же, но белого. Правда это всё происходило на 50 м2 при компании рыбаков в человек 30-40, я такого соотношения чел/м2 никогда ещё не встречал (А где же джентельменские 10м?).
     
    Artem, Fisherman, Серж 73 и 2 другим нравится это.
  5. artem25

    artem25

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    22
    Я при этом находясь в 50м от них, словил 4шт матросов...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    На проходах кто был на днях, как там обстановка со льдом, да и с клевом?
     
  7. Dlinniij

    Dlinniij

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    43
    Вчера были на пруду за Проходами. Поймали на троих 5 карасей 145-300 грамм весом каждый. Брал только на мормышку на игру. Очень много сходов.
     
    Олежан, Миха, haii и 6 другим нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Тоже самое только на платнике за 50грн) Лучше уж на проходах 5 карасей на троих чем тот же результат но на платнике :D

    Вопрос -как там по льду, промоины есть? какая толщина?
     
    Professor нравится это.
  9. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Сегодня с 11-30 до 12-45, по карасю 0, пытался ловить на 2,5 м, на 1,5 м. клевал мелкий себель. Толщина льда в месте ловли 18-20 см.
     
  10. Sergud

    Sergud

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    41
    Только что вернулись с данного водоема...
    По порядку: Вчера от "верного человека" поступила инфа, что в Проходах лед толстый (8 см) и куча рыбаков "скирдует" карася...
    Сборы были недолги, затарились мотылем и т.п. и в 6-00 выехали втроем.
    Прибыли на место с рассветом. Водоем стоял пустой... Пока собирали вещи, появился один местный рыбак и рассказал следующее:
    Вчера он открыл сезон, был один, т.к. еще два дня назад была открытая вода. Лед тонкий, около 4 см, трескается и хрустит, было поймано 7 небольших карасиков, преимущественно на драча.
    Мы вышли на лед и забурились недалеко от берега. Глубины от 2-х до 4,5 метров, лед около 5 см, слегка похрустывал... Но абориген сказал, что вчера было гораздо хуже и бодро пошел сверлить лунки.
    Мы тоже забурились, часть лунок прикормили, а часть оставили так, т.к. на данном водоеме прикормка иногда просто отпугивает рыбу.
    Короче, клева не было совсем... Товарищ с 4 метров выудил небольшого пескаря, а я 2-х мелких окушков (или это был один, т.к. первого я "утопил" и тут же последовала поклевка такого же. Около 9-ти подтянулось человек 5 местных, но ни у кого ничего за исключением первого местного - у него на драч маленький карасик.
    Потом бригада местных, несмотря на потрескивающий лед, ушла на выход из залива, позже они все переместились в залив и бродили там.
    Я попытался на противоположном берегу половить окуня, места отличные, от 1 до 1,5 м глубины под камышом, но полосатые разбойники меня проигнорировали...
    Около 13 часов, не увидя поклевок, мы решили, что открытие состоялось и дальнейшее времяпровождение бессмыслено. Собрались и уехали...
    P.S. Лед в лунках подмерзал, так что становится все крепче и крепче. Но и так мои 95 кг держал уверенно...
     
    Fisherman, Алексей2236, Nikson и 36 другим нравится это.
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Карася на зимней рыбалке в 99% случаев кормить нельзя-уходит.Почему так?Никто не знает.Я,как производитель прикормок ,пытался соблазнить его разными вкусностями,даже методом закармливания рабочих лунок.Но,увы и ах!Карась уходил даже с рабочих лунок.Это касается рыбалки на прудах.На Печах же зимой карась неплохо отзывается на прикормку.