п.Борки

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Kraas, 12.06.13.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Все детство провел в Борках, ловил на Федоровчанском и Комсомольском озерах, так вот, там был каскад прудов и выше по течению Комсомольского был ставок - Копыченый (Гнилый, Пнистый другие названия), туда сбрасывали каналку без фильтрации с Борок, но несмотря на это там были и раки даже)) А на Комсомольском куда сходил ручей с Копыченого в верховьях были заросли. И вот учитывая что на Копыченом вода отфильтровывалась, и при заходе в Комсомольское остальное вобще оставалось в камышах, то на пляже Комсомольского вода была едва не идеальной! От воды пахло как от воды, никогда никаких посторонних запахов, гниения там и тд. Конечно в самом Комсомольском родников было достаточно, и при средней ширине 100 метров и длинне менее километра, глубина в ставке была 7метров(то что говорили) и 10метров(то что я намерял). Вот так вот. Все детство там провел, не помню даже чтоб вода там цвела когда-нибудь. В Копыченом зато цвела часто летом. Кстати раков в Комсомольском было не то что много, а ооочень много)) Поймать за 10 минут хотьбы вдоль берега можно было ведро свободно!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. deMarco33

    deMarco33

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    172
    Ну за 10 мин, то уже перегнул, в ручную за десять минут с ведра в ведро не переложишь, а вдоль берега нужно ещё и ловить))))))))
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну это образно)
     
  5. Unicum

    Unicum

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    85
    Всем привет. Как сейчас помню... 2 часа с волоком, 3 ведра! Ловились на легке, менее чем ладошка, раков не брали, все как на подбор были!
     
    Fisherman нравится это.
  6. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    эх...:(