п.Гинеевка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем BALU, 07.05.11.

  1. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Поздравляю всех с вчерашним нашим праздником - Днем Рыбака!
    По случаю этого праздника и я решил выехать на рыбалку с ночевкой на реку, на природу с 12-го на 13-е июля.
    Приехав с дачи электричкой в субботу вечером в Гинеевку, мои подозрения по поводу аншлага на реке подтвердились. Прийдя на то место где обычно рыбачу увидел, что все места были заняты. Решил прогуляться вдоль реки (посмотреть новые места) и пройдя почти 2км не нашел хороших свободных мест. В этот вечер народ приезжий и местный отдыхали, рыбачили и купались везде. Заканчивался праздничный день - "Петра и Павла". По пути спрашивая о рыбалке понял, что сильно на клев не надо расчитывать, не клевало у них. Многие говорили и связывали это с полнолунием.
    IMG_20140712_195407.jpg

    IMG_20140712_195359.jpg

    После 25 минутных поисков места, решил сделать его сам. Нашел удобный спуск к воде, там кто-то раньше рыбачил, но заросло камышом. Поэтому разделся и в воде почистил от камыша и длинных водорослей сколько позволяла глубина пока вода не перешла в "выше шеи". Но полностью от длинных водорослей не очистил, там где было уже мне глубоко я постоянно цеплялся за траву кормушкой во время вываживания. Была такая мысль, вот если бы взял грабли с веревкой... В общем "мав що мав" и не было трофеев, леща наверно не вытянул бы.
    IMG_20140712_195351.jpg

    Ловил фидером, поводок 0,12 длиной где-то 60см.
    Из прикормки мой эконом вариант: горох + сухари + жаренные и помолотые семечки (это прикормка от уважаемого "VaD1M") и немного кориандра с корицей.
    Насадка: небольшой червь с дачи, горох и кук чесночный.

    Ночью пробовал ловить на червя и горох. Горох вообще не отозвался, ловил на червя. В улове в основном была густера и изредка попадались окуни и маленькие плотвички и один карась. Под утро сменил насадку на чесночный кук и сразу изменилась вся картина. На кук стала клевать только отборная плотва и в 8:00 один небольшой подлещик.

    IMG_20140713_043520.jpg
    Ночь была теплой, но вся рыбалка была осложнена сильным порывистым ветром. Несколько раз раскладное кресло переворачивало пока вставал. Из-за ветра прозевал несколько поклевок, т.к. не понятно было по вершинке фидера есть или нет подергивания. Ночью заходила большая дождевая туча, но мне повезло и дождь прошел стороной. Зарево от молний было где-то на мой взгляд над Мерефой или в том направлении.

    Рассвет...
    IMG_20140713_045506.jpg

    По итогу рыбалки оказалось 1,5кг разнорыбья, но преобладала плотва пойманная на кук. Всю рыбу засолил, чтобы потом под пивко еще несколько раз вспомнить этот праздник и красоту Гинеевки на берегу Северского Донца.

    IMG_20140713_114522.jpg

    На удивление в воскресенье утром возле меня не было ни одного рыбака до 11:00 (я стал собираться). И только после стали появляться машины и пешие.

    IMG_20140713_112820.jpg
    Кому интересно место, мне не жалко:
    https://maps.google.com/?q=49.681805,36.402428&hl=ru&gl=ru

    Вот панорама моего места
    IMG_20140712_195428.jpg
    И немного юмора в нашу рыбацкую копилку.
    Был интересный случай который меня расмешил. Когда в воскресенье проплывали байдарочники, то услышал такой разговор: "А почему он сидит и удочку не на воду держит", а кто-то пошутил: "Ему надо сказать что вода не там..." а в ответ кто-то ответил: "это медитация или так тренируются" :)

    IMG_20140713_112747.jpg

    IMG_20140713_104427.jpg

    Писал этот случай и сразу вспомнил случай в Гинеевке осенью позапрошлого года. Я ловлю а за кустом подошли два спинингиста местные и давай во все стороны кидать блесны. Ну я им и говорю: "Осторожно тут два фидера, не кидайте в эту сторону". Один из них не раслышал меня и говорит своему приятелю тихо: "Ты слышал он нас "*идерами" обозвал, сказал что тут два *идера". Второй ему в ответ: "Нет это снасть такая - фидер называется" :)

    Пистия напомнила мой аквариум в школьные годы, это примерно 80-е гг. Мы это растение называли "капуста".
    IMG_20140713_112905.jpg

    IMG_20140713_112856.jpg

    IMG_20140713_112919.jpg


    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.07.14
    Vader, vlas01, Серж и 40 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    отличный отчет, а история с байдарочниками и спиннингистами это те приятные воспоминания когда вспоминаешь эти моменты вечерком возле костра в кругу друзей и становится чертовски хорошо.
    Всех с прошедшим и главным праздником в жизни каждого рыбака.
     
    Airfly нравится это.
  4. Serhi0 =)

    Serhi0 =)

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    196
    с *идерами смешно вышло=))
     
    Airfly нравится это.
  5. Serhi0 =)

    Serhi0 =)

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    196
    а как дела с пистией в районе залива, напротив Ж\Д моста??
     
  6. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Я там не был, но думаю течением ее в залив набило.
     
  7. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Хорошо, что только "смешно" ;-)
     
    Airfly нравится это.
  8. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Знание -сила, а не знание... Отвалили бы мне по полной :)
     
    Валерон нравится это.
  9. Serhi0 =)

    Serhi0 =)

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    196
    Спс. Очень жаль ((
     
  10. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Всем привет! Сегодня решил открывать сезон поплавочной ловли. Зарание знал, что погода не очень, но настоящего рыбака это не пугает никогда! IMAG5767.jpg
    Погода немного смущала уже сутра, но я не расстраивался, и погнал на электричку.
    Час, двадцать минут пролетели незаметно и я в Гинеевке. Мурашки пробежали по всему телу, когда я вышел из электрички, так сильно хотелось уже увидеть как ныряет во время поклевки поплавок. Я не шел, на место рыбалки, я бежал туда со всеми своими снастями!:ag:
    И вот я на месте. Так как ветер достаточно сильный, я выбрал место в одном из заливов, таким образом, чтоб ветер дул мне в спину, причем в том месте был небольшой спуск к воде, по этому даже когда дул сильнейший ветер у меня на воде была только мелкая рябь, поплавки практически не шатались, и меня не задувало.
    IMAG5770.jpg
    Глубина в месте ловли была около 2,5м. течение было, но оооочень слабое, даже в пол воды поплавок проплывал метр за пол часа. На дне в течении всего дня совсем ничего не клевало, ни на что. Но вот в пол воды отлично отозвалась разных размеров красноперка на бутерброд опарыша с мотылем. Пару штук немного больше ладони, остальные поменьше.
    Клев продалжался весь день, чему помогало периодическое подбрасывание прикормки "FISH DREAM ПЛОТВА", доделанная своим способом. Несколько раз ласково выглядывало солнышко
    Целый день, дул сильнейший ветер, где то в лесу с грохотом и треском падали от ветра деревья (Будьте осторожны), а я в своем закуточке был как в раю, в тишине и теплоте.
    В 14,00 решил собираться уходить, и вот доставая последней удочку которая стояла на дне, получил очень приличную плотвичку.

    Когда собрал все снасти по старой доброй традиции решил провести маленький субботник, сегодня ведь суббота:ab:

    IMAG5771.jpg IMAG5773.jpg
    Забрав все, я двинулся на станцию, И ВОТ ТОЛЬКО ТУТ Я И ПОНЯЛ НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!!!:ai: Сдувало меня по пути очень крепко!
    Прийдя на станцию, и выбросив мусор, взял пивка и решил доесть свой тормозок. Трапезу со мной разделил местный житель.
    IMAG5777.jpg IMAG5782.jpg

    Как только я приехал домой, главный инспектор сразу же начал проводить подсчет сегодняшнего улова:ag::ag:
    IMAG5786.jpg IMAG5787.jpg

    Вот такая рыбалка у меня сегодня получилась. Ни хвоста ни чешуи всем!
     
    Последнее редактирование: 28.03.15
    Vader, Light sym, Konstantin и 77 другим нравится это.
  11. akimich

    akimich

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    40
    Класс, я почему-то думал что на Донце всегда сильное течение.
    Что на фидер нет смысла ловить.
    Что на поплавок не возможно - из-за течения. Только спиннинг, буду знать. Спс.