п.Юрченково

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Артем C., 30.07.12.

  1. garikovich

    garikovich

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    34
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397

    Неплохое качество фоток:ag:
    .
     
    Олежан и abg нравится это.
  4. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Классный пиар!А хищник там есть?
     
  5. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Смотря на фото, крупной рыбы нет или пока не ловится?
     
    Kado нравится это.
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Пацаны,колитесь-маникюр способствует поимке таких красавцев? И кто решился на такое?Фото ГЕРОЯ-в студию!:D
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. Игорь Ильченко

    Игорь Ильченко

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    36
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Даа...карпы у вас великолепные! Фото получились неплохие. Но я хотел бы предостеречь мам - не разрешайте детям так близко подходить к таким огромным карпам да еще и голенькими. DSC_7309.JPG В живом карпе заложена бешеная сила мышц и если он вырвется из рук, то может нанести глубокие порезы своими двумя пилами. Бывали случаи, когда взрослым мужикам перерезали вены, а что говорить о беззащитном ребенке...
     
    Shuriken, Unicum, doc и 3 другим нравится это.
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    были с 10 по 12
    водоем понравился, не без минусов конечно, но главные вещи присутствуют - рыба и удобный берег для рыбалки )
    заез- выезд в любую погоду, дешево (200грн в сутки за сектор)
    ловили на 3 карповых удилища, забрасывали методную кормушку, половить карасика
    в последствии ловили просто на 2 удилища, потому что клевало очень даже неплохо :D
    большая часть поклевок была на ананас рич

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    поймано кучу рыбу(примерно около 40кг), я уже думал что новые палки нефартовые, оказалось еще какие фартовые )
    водоем понравился, удобный достаточно, пива с погреба и минералочка, закорм из кукурузы замоченной и комбикорма можно там купить
    из минусов далеко от харькова достаточно, и что машину на стоянку убирать надо, там где большие сектора, вряд ли бы кому-то она мешала (второй день были уже севшие телефоны, а фоткать было что)
    поеду обязательно еще:az:




    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/p-jurchenkovo.1844/page-8#post-46639 (И)
     
    Don Alejandro, ramzes 3, abg и 26 другим нравится это.
  10. Иван рыбак

    Иван рыбак

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    9
    Давно хотел написать о своих рыбалках на водоёме Юрченково, да всё как-то не доходили руки. Вот так и насобиралось целых 4 сессии, о которых я буду толковать в своём повествовании. К тому же Сергей (хозяин водоёма), глядя на результаты этих рыбалок, просил написать о них на форуме, чтобы заткнуть тех недорыбаков,, которые хаят этот, по-моему мнению, лучший пруд в Харьковской области.
    Все дни рыбалок расписывать не буду — каждый день был чем-то особенный. Рыба клевала постоянно, радовала своим весом и желанием бороться. Напишу про крайнюю рыбалку на 2-е суток, на которую меня пригласил Олег Крамаренко.
    Добрались до водоёма часам к 6 вечера, заняли соседние сектора, номера указывать не буду, считаю, что каждый сектор по-своему хорош.
    Отмаркерились, закормились, стали ждать, до отбоя под ночной кофеёк взяли пару хороших карпов и к часу ночи отбились. Около двух часов ночи взял ещё одного карпушу, немного не дотянувшего до пятёрки.
    День первый: утро особых результатов не принесло, стали кормить больше, да и соседи с обеих сторон склоняли к этому, без конца гухая спомбами. Но тишина сигналок наталкивала на мысль о забытых дома батарейках, но это было не так — рыба просто молчала. Так как терять особо было нечего, Олег предложил поставить на одну палку Зиг. Сказано — сделано! Уложил Олежка Зиг, метров на 130, благо опыт и здоровье позволяет. Туда же пару — тройку ракет подмутили-напахтили и . . . понеслась!!!
    Амур (2,5-3 кг) начал стрелять из РПК. Выглядело примерно так:
    Заброс — ракета — амур.
    Заброс — ракета — амур.
    И это при полнейшей тишине на остальных секторах. К вечеру было взято 30 амуров. День близился к своему завершению, солнце опустилось и Зиг пришлось вымотать. Ночь опять дала выспаться. В 4.30 приятное пробуждение под солидный паровоз, через 15 минут зарядки шестерка в подсаке. Иду в сектор к Олегу поделиться впечатлениями, на пол пути слышу его фоксовскую сигналку, которая чуть ли не Мурку выдает. Оказалось, это у Олега уже второй утренний гость, оба по 6 кг. Сфотографировали, отпустили. Поставили кофе и решили подкормить коряжку, найденную на расстоянии 130-135 метров, с которой и были получены поклевки. Но, как потом оказалось, выпить нам этот кофе судилось только в 3 часа дня. Все это время паровозы, классичечкие для царей водоема, не давали расслабиться ни на минуту. Каждые 20-25 минут карп в 5,5-6 кг.
    В одной из таких поклевок отозвался и Днепровский парень из завезенных накануне соревнований. Эти ощущения я не забуду никогда. гарячая шпуля, с которой молниеносно смотало 150-170 метров лески, пока этот боец не стал под корягу. Дальнейшее подстукивание по бланку, отпущенный фрикцион результата не принесли. Пошел к охране просить лодку. Сергей дал команду и уже через 10 минут я, с удочкой и подсаком, отправился на встечу неизвестности. В течение получаса, я боролся с этим «трактором», но в подсак так и не завел, на очередном рывке об очередную корягу был срезан шок-лидер . . .
    Обидно было не только мне: собравшиеся на секторе мужики также ждали положительной развязки. Но, увы! 0-1 в пользу Днепровца. Вернулся в сектор, начал кормить, дабы сгладить свою вину за маневры лодки и ту вакханалию, что творилась под водой.
    Горечь поражения ушла уже через 15 минут — после закорма очередной 6-килограммовый красавец на мате. Чуть позже ещё один и ещё, и ещё. К вечеру второго дня было поймано 27 рыб, средним весом около 6 кг.
    Удочки ложились в чехол исключительно с поклевки, ни одна палка не была вымотана в холостую. Около 7 часов вечера, когда я приятно уставший, поблагодарил Олега за прекрасную рыбалку и откланялся, он, под самый занавес, взял 28-ю рыбу, князя . . . на 8,4 кг!
    Достойное завершение рыбалки на достойном водоеме.
    Теперь Вам, «рыбаки», которые продолжают утверждать, что на Юрченково рыбы нет — возите свои китайские кормушки, по тем лужам, где им и место.
    Ну а если не клюет, то может и не надо? Может это не Ваше? Задумайтесь.
    P. S. Юрченково — лучший водоем Харьковской области. Спасибо, Сергей, за труд, средства и душу, вложенные в этот пруд.
    За базар отвечаю!
    Иван Доля, Олег Крамаренко
     
    Kado, Серж 73, strongerOK и 4 другим нравится это.
  11. Иван рыбак

    Иван рыбак

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    9