п.Лемещино

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Мишаня., 22.06.16.

  1. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    Ув. Автор.
    Я приношу свои извинения, если был понят лично Вами не правильно. Ваш отчет воистину интересен и полон разной информации, читабелен, познавателен в какой-то мере, вопросов к отчету, как к таковому, я вовсе не имею. Вопрос был касательно публикации названия пруда... бесспорно, с моей стороны это показалось жлобством, абсолютно не тактичным поведением, скнарством... можно назвать различно. Суть сказанного мной поймется многими, кто знал этот пруд раньше, через пол года. Хотя, стоп, они то и так это поняли, а у меня просто язык зачесался высказаться)
     
    Sanek и Alex1978 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Cerberos

    Cerberos

    Регистрация:
    01.08.15
    Сообщения:
    11
    В Прошлом году там было классно. Но в этом году запустили полкилограмового амура, клюет на все подряд.Не дает подойти крупной рыбе.
     
    Артем-Дергачи и Ain нравится это.
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Уважаемый Алексеич если бы все думали как Вы, то и форума этого не существовало бы. Просто писать было бы не о чем. Разве что только о водохранилищах. В принципе на форуме и так информация выкладывается только о них и о платниках, которые продвигаются хозяевами. Сейчас Лемещино- это не тот пруд, который был раньше и шифровать его нету смысла. Кто хочет держать свой пруд в секрете, пускай держит,- его личное дело. А человек пишет отчет о пруде , где он первый раз порыбачил, о прикормке, насадках и т. д. И ни кто не в праве ему запретить это. Если я захочу выложить какой -нибудь пруд, сделаю это без особого дозвила , за исключением случая, если кто-то мне открыл этот пруд и попросил держать в строжайщем секрете. А что тут секретного, -просто не пойму.
     
    Артем-Дергачи и Karaart нравится это.
  5. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    Я никому ничего не планировал запрещать, а просто высказал своё мнение... это ведь форум, не так ли? я уже сделал поправку своих первых слов, несколько изменил высказывание, дабы быть максимально понятым. Никого зацепить не хотел, повторяюсь.
     
    Ain и Sanek нравится это.
  6. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями от последнего выезда. После длительного перерыва в рыбалке из-за непогоды и празднования юбилея душа рвалась на природу.Хотелось расслабиться, отдохнуть , увидеть поклевки.Решили с мужем разведать новое для нас место - пруд в Лемещино.

    Заранее заказали место на двое суток. Дали нам 3-4 сектор, сказали, что все места заняты. По приезду нас встретил охранник, проводил на наше место, взял оплату, рассказал условия, пожелал хорошего отдыха.Условия : 1-е сутки-250 грн., 2-е - 200 грн, 3-е - 150 грн. Разрешено 5 удочек+ поплавочка. До 1 кг и больше 6 кг - выпускать, норма- 5 кг. Снасти завозились на лодке под камыш напротив. Слева на 1-2 секторе сидели двое ребят, чуть позже приехали на 5-6, 7-8 сектора.Сектора небольшие. Другие сектора св нашем обозрении не были, так что о занятости мест ничего сказать не могу. Ловили и кормились горохом. Место неплохое, деревья дают хороший тенечек практически все время, солнце светит в лицо только утром где-то с 9 до 13, и то, если сидеть прямо возле удочек. Есть стол с лавками, мусорный мешок. По сухой погоде хорошо, но грязь еще осталась после дождей, по дождю может быть скользко, есть небольшой уклон .

    С вечера план-минимум( поймать на уху) выполнили, поймали пару карпиков где-то 1-1.2 кг . Где-то в 11 вечера был хороший паровоз, сход прямо возле подсака- надо было зайти в воду,мелко возле берега. Был амурчик навскидку 3+. Ночью спали- муж после суток. Была еще поклевка ночью, сход практически сразу. У соседей периодически пели сигнализаторы, что-то ловили.С утра переброс снастей- все крючки пустые, раки постарались. На поплавочку за первые сутки одна поклевка- окунечек с мизинчик. До обеда было 3 поклевки - все на скориковскую грушу нейтр.плавучести, сход и парочка по полторушке. Уха получилась отменная, да под 50.

    Дальше начались неприятные моменты. На 1-2 сектор приехали новые рыбаки.Муж как раз в это время завозил все удочки. Крикнул ребятам, показал, где у нас крайняя к ним удочка. Непонятной была их реакция: " Ну и что? Кидай где хочешь". Сначала они корабликом объехали акваторию, проехались и по нашему месту.Затем начали завозить удочки. У них получается крайний сектор, слева гузырь, прямо небольшой заливчик.Места валом. Потом начали завозить от себя по диагонали прямо на наши удочки. Завезли к нам 4 удочки. Мы были в недоумении. Муж пошел к ним, говорит, что же вы делаете, а в ответ: " А я заплатил деньги, куда хочу, туда и вожу".А мы,типа, так, погулять вышли. Я набираю хозяина Валерия, объясняю ситуацию. Хозяин отлично знает этого рыбака Вову, просит дать ему телефон. После разговора Вова делает нам одолжение: " Ладно, эти 3 удочки уже не буду к вам завозить".При этом уже у них было закинуто 22 удочки, но еще были и на берегу . Я человек эмоциональный и импульсивный, возмущению моему не было предела. С Валерием по телефону я общалась несколько раз, трубку брал все время, хотя мог и не отвечать. Спасибо, что хотел как-то разрулить ситуацию, пообещал скидку на следующую рыбалку Позвал к нам охранника, но он говорит, а что я сделаю, договаривайтесь сами. Охранник тоже знаком с Вовой. Может, это шишка какая-то,и ему все дозволено,не знаю. Я начала возмущаться об их количестве удочек. Охранник разворачивается и собирается уходить. Мои нервы уже были на пределе. А Вова невозмутимо просто посылает меня на 3 буквы. Это уже не понравилось мужу. А Вова хватает чехол, достает оттуда ружье и стреляет в ноги мужа, потом целится прямо в мужа. У меня просто шок!!!!!!!!! А охранник молча стоит и смотрит. Муж меня быстрее увел, сказал, что с такими неадекватными людьми лучше не связываться.

    В итоге, уже никакой рыбалки не хотелось, настроение испорчено полностью. Ночевать было страшно. Естественно, ночью были зацепы , запутывания,обрывы. Ночью уже не ловили. С утра они опять завозили на наше место, муж сдвинулся вправо, благо,что справа уже никого не было. Поклевки были только на крайние левые удочки, там где кормились раньше. Утром клевал толстолобик "шо бешенный" со дна на кашу с куками. Но размер совсем не товарный- околокилушный. Домой поехали 3 карпика околодвушки на жареху,кстати, рыба очень вкусная, и пара толстолобиков чуть меньше двушки в коптильню. Вот так у нас получилось. Спасибо тем , кто читал мой опус, но не написать о таком я не могла. Всем приятного отдыха и хороших рыбалок!!!!!!
     
    Airfly, nemo, Шурпет и 50 другим нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Нужно было втихаря сфоткать эту конченую вовуморду.Пусть бы весь город знал урода.
     
    zerr, Professor, Катран и 14 другим нравится это.
  8. alex_novichok

    alex_novichok

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    175
    И приехать к ним с полицией. Это все таки статья!!! Тем более что хозяин и сторож его знает нашли б быстро. Если не местные то харьковский точно.
     
    Professor, Катран, зимний и 4 другим нравится это.
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вы действительно думаете, что охранник пошёл бы в свидетели применения огнестрела? Судя по манере его поведения, сильно сомневаюсь.
    Спасибо nvolk за предоставленную информацию к размышлению.
     
    Professor, Marlboro, Sanek и 3 другим нравится это.
  10. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Доброе утро! Спасибо всем за поддержку. Мне зять тоже сказал, что нужно было вызывать полицию. Но ,во-первых, пруд в 25 км от Золочева, дорога убитая ,приехали бы они? Во-вторых, мы приехали отдыхать, а здесь бы была нервотрепка не на один день, наверное. Да, обидно, за мои 18 лет выездов на рыбалки такое отношение коллег по рыбалке вижу впервые. Видно, чем круче снасти, тем больше позволено хамства.
     
    Professor, зимний, amigo72 и 12 другим нравится это.
  11. anri

    anri

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    120
    Наверное местное быдло