п.Лозовеньки (Лозовеньковское вдхр.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем игорь, 04.05.10.

  1. Рыбалка

    Рыбалка

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10
    Так что приехав на Лозовеньки со стороны Черкасской Лозовой, не с Алексеевки( где дамба) на поимку крупных экземпляров сильно нерасчитуйте, но всё таки иногда все же бывают исключения... Конечно может, со стороны дамбы крупной рыбы больше, все таки там и глубина в некоторых местах очень солидная, но я ловлю только со стороны Черкасской Лозовой и в основном на хорошо прогреваемых участках и со множеством зарослей, где все таки возможно реже может повезти на что то более крупное,( В отличии от Слобидки) но небольшой карась 50-200грамм не даст вам уснуть и заскучать на рыбалке! ... и на протяжении ВСЕГО ЛЕТА (в отличии от Слобидки) будет радовать вас клевом! а точнее примерно с начала мая и примерно до конца сентября! ..и летом в жару рыба на Лозовеньках не дохнет так, как на Слобидки! вообщем ставок по приятнее будет!

    Лично я идя на рыбалку на Лозовеньки, знаю что меньше 5кг я не наловлю( если только парочку козырных мест не будет заняты, в противном случае, улов может составить до 5кг, в лучшем случае ))))Рекорд 12кг! может для кого то это не рыбалка его мечты и не в кайф таскать один за одним карасиков до 200грамм, но меня вполне радует такая рыбалка! Ловлю обычно на 2 поплавочные удочки, иногда еще дальний заброс беру, но из за клева на удочки не когда путаться со спинингом!=)) но все же на дальняк карась чуть по крупнее попадаеться, но клюет чуть реже!

    Вобщем Лозовеньки( по крайней мере на мелководье, со стороны Ч.Лозовой) берут количеством штук, а не общим весом! что там... дальше... ближе к глубине, с уверенностью сказать не могу, там бываю не очень часто, и раз на раз не приходиться, возможно только несколько больше чуть крупнее карася попадаеться, и то раз на раз, как бы, не приходиться!
     
    Дергачевец нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбалка

    Рыбалка

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10
    Насчет осенней рыбалки снова же на воблеры блесны и т.п. и т.д. на Лозовеньках ни разу не практиковал, но слышал от знакомых что ,вот к примеру, прошлой осенью, ловили небольших окуньков( меньше ладошки) на самый обычный крючек на который продевали красный бисер( несколько штучек)! что касаеться более стандартных магазинных насадок, кто использовал в районе залива, где уже и глубина по более будет, и дальше... то из видевших мною спинингистов там, не один не сказал ничего положительного! ну, а там не могу сказать с уверенностью как оно вобщем... предполагаю, что все таки еще остался крупный хищник,(не смотря на количество сетей) просто из за доволе больших размеров пруда, трудно его найти и подобрать насадку! пару лет назад только помню один мой друг словил, не помню на что, судачка на 900 грамм!)) .. и больше я ничего не слышал! =)))
     
    Дергачевец нравится это.
  4. Рыбалка

    Рыбалка

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10
    Что касаеться зимней рыбаки на Лозовеньках, и опять же только 1й части пруда, со стороны Ч.Лозовой, а точнее начиная от пляжа и метров так 200-500 в сторону дамбы, в этом году я открыл для себя, что такое зимняя рыбалка в Черкасской, никогда до этого рыбалкой со льда не интересовался. по этому не знаю даже как расценивать мои успехи.

    Вобщем во время сильных морозов результаты были менее радостными, но думаю это только связано с моей неопытностью, так как клев был каждый раз когда я приходил! но в первое время, пока понял как что нужно делать, где лучше клюёт, и все маленькие мелочи подметил, пока ,как бы набил руку, для игры мормышкой - мои уловы составляли в среднем 20 мелких окуньков( примерно 7-12см ) несколько позже, уже ближе к оттепели, я уже был в курсе дела, и то ли просто уже научился то ли, просто что уже оттепель вот вот ... и рыба как бы более активной стала, хотя думаю, не совсем, в этом дело было, если не считать что по оттепели просто плотва начала ловиться... а до этого в основном только окунь! Вообщем мои уловы начали резко возрастать, при таком же клеве как и первые разы... 70 -80 шт. и уже более крупнее рыба попадалась... и вот на последнеей моей рыбалке прошлым восресеньем мой улов составил 120шт. 37 плотвин( длинной 10-16см) и 83 окуня (7 -15см), но если плотвы было больше покрупнее, то с окунем наоборот! Слышал что уже в тоже самое,прошлое воскресенье(это уже окончательная оттепель настала как раз) где то ближе к дамбе начал ловиться карась! правда или нет - не знаю!

    Вообщем мой первый успех на зимней рыбалки меня полностью удовлетворил! На следующий сезон уже буду в курсе дела и буду надеяться побить свой маленький рекорд! =) Ловил исключительно на мормышку... видел еще как на блесну дергали ходили, попробывать не удалось, но по наблюдениям понял что, на блесну окунь попадался несколько крупнее, но улов составлял меньше, чем на мормышку с мотылем![
    Теперь вот хочу опробывать половить на силикон после схода льда, читал что должно ловиться! НО пока непопробуешь не узнаешь!

    Ну, вообщем вот такой рассказ вышел, старался , как можно поподробней описать всю ситуацию! Но как будет в этом году ...скоро узнаем!

    Удачной Вам рыбалки! :)
     
    Родион нравится это.
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Так точно((((

    А теперь небольшой отчетик.Сегодня решил что в такую погоду грех сидеть дома,отправился на Лозовеньки пошмыгать уклейку.Погода замечательная,птички поют ,солнышко светит и тышина.Прибыв на место не обнаруживаю не единого рыбачка.Рассполагаюсь на дамбе,закармливаюсь и жду поклевки:10:а ее все нет.Но часам к одинадцати рыбка просыпается и начинается просто дикий жор:1:.Клевала в основном уклека на мах 7м на опарыша,поплавок 0,75гр,основная леска 0,12,поводок 0,08,крючек овнер №20.часов в 12 разложил матч и с дальней дистанции(метров 25-30).сантиметров 10 ото дна начинает поклевывать мелкая плотвичка.Вообщем наконец то рыбалка удалась.Отдохнул на славу:)

    [​IMG]
     
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    За не имением возможности отправится на полноценную рыбалку отправился по домашнему:)В 11.00 прибыл на место ,закормился и начал ловлю.Рыбка клевала очень вяло и неохотно.Но я ее все таки расскормил и клев начался как из пулемета.Даже народ приходил посмотреть:D "как это так ,у нас не клюет а ты ловишь".Карась не клюет в улове только мелкая плотва.Посидел пару часиков поймал около 30 хвостов.Рыбку сфотографировал и отпустил в родную стихию,уж больно мелкая. Фото-0100.jpg
     
  7. Сергеич

    Сергеич

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    17
    ну 5 штук на сковородочку можно было взять... а сколько грамм весила рыба?
     
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    грамм 30-50.
     
  9. Den77

    Den77

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    31
    Добрый всем день!
    Был сегодня на этом замечательном водоеме правда со стороны Черкасской Лозовой, т.к. со стороны Алексеевки делать нечего разве что только на дамбе сидеть. Приехали в 5,30 у меня две удочки наживка червь и мастырка. На червя ловился бычок небольших размеров, а потом попробывал мастырку стал поклевывать карасик. Но клевал не постоянно, а с небольшими интервалами. В 11,30 мы собрались и поехали домой т.к. закончилась мастырка, а червь у карася в игноре. Итог 16 карасей общим весом 2 кг. 3-4 бычка и столько же плотвички. Фотоаппарат забыл с собой взять поэтому сфоткал рыбку уже дома так что извините что нет фоток природы. Рыбаков было море ;)
     

    Вложения:

    • 100_0932.JPG
      100_0932.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      57
    • 100_0933.JPG
      100_0933.JPG
      Размер файла:
      919,6 КБ
      Просмотров:
      52
    • 100_0934.JPG
      100_0934.JPG
      Размер файла:
      1.002,6 КБ
      Просмотров:
      54
    • 100_0935.JPG
      100_0935.JPG
      Размер файла:
      964,4 КБ
      Просмотров:
      57
    • 100_0936.JPG
      100_0936.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      67
    • 100_0937.JPG
      100_0937.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      54
    Ринат, лелик, жекос и 7 другим нравится это.
  10. Den77

    Den77

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    31
    Добрый день всем.
    Был сегодня на этом водоемчике поймал 26 карасиков общим весом 2,5 кг. Под конец на перловку взял небольшой голавлик.

    Фото0083.jpg Фото0084.jpg Фото0085.jpg Фото0086.jpg Фото0087.jpg
     
    Ринат, Серж, максимка и 2 другим нравится это.
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Это не голавлик,а белый амур,которого надо было отпустить желательно.А то не успели рыбу запустить,не в обиду сказано ,как уже по карманам растягивают.И там вообще то висит табличка -"Лов рыбы временно запрещен-пруд зарыблен мальком".Недавно по телевизору показывали как запускали 100 тыс. малька карпа,толстолоба и амура.
     
    Hunt.kh и Серж нравится это.