п.Мартовое (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серж, 10.06.13.

  1. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Добавлю и я несколько фото:)
    20150822_185742.jpg
    20150822_192526.jpg
    20150822_221908.jpg
    20150822_223721.jpg
    20150823_081559.jpg
    20150823_081613.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Так это ваша компания (на желтом VW) ко мне подходила и спрашивала про русло, жалко поздно раздуплился, и плохо что не познакомились не понял что вы форумчане
     
    1972tork1972, Олежан и Koroll777 нравится это.
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Так и есть):az:
     
  5. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Всем привет ! Сегодня посетили просторы Печенежского вдрх., прибыв на место столкнулись с отсутствием свободных перспективных мест для ловли с берега ! Да ладно, в наличии были лодки, накачав наши плавсредства , выдвинулись изучать рельеф ! Найдя перспективное место выставил якоря на глубине 5,8 - 6 м. , после маленького стартового закорма опустил зимнюю удочку. Поклёвки последовали сразу же , со дна попадался ёрш а в метре от дна попадалась густерка размером с лавровый лист , которая беспощадно топилась ! Начало вечереть , размер рыбы не изменился, принято было решение продолжить рыбалку с берега . С наступлением темноты появились свободные места на берегу, перебравшись на берег закинул три "дальняка " , из наживок использовал кук ( чеснок, анис) , опарыш и червь. Клевало не так часто , но размер рыбы радовал попался лещик 1,2 кг. , еще один 850 гр. , остальные 250 - 500 гр. (у моих коллег результат примерно такой же ). Погодка конечно порадовала , на вдрх. полный штиль, днём тепло комфортно , но ночью ооочень холодно!
    Хорошо отдохнули , чего и всем желаю !
    Ну и не много фото : (сори за качество, фоткал телефоном )
    IMG_20150826_101502.jpg IMG_20150826_101515.jpg IMG_20150826_103647.jpg IMG_20150826_103653.jpg IMG_20150826_143932.jpg IMG_20150826_144035.jpg
    ВСЕМ НХНЧ !!!
     
  6. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Освежу темку.;)
    Вчера в вс 24.04 посетили эти края.в мыслях было у меня половить на фидер,а друг в который раз хотел оторваться по поплавку.Но погода внесла свои коррективы...Ветер на излюбленном нами месте не дал ловить на поплавочку,хотя с самого утра Олег(тот самый друг) успел немного подловить.я сразу устроился на пляжике с фидером ,замесил покупной разнобой(ФД лещ и Флагман Лещ корица ),добавил кормового мотыля гр.200 и начал ловить.Встречный ветер конечно создавал проблемы,но поклёвки были видны.Рыбка отозвалась не сразу.По началу поклёвки были еле заметны и приносили только "обсосы".Поигрался с длиной и толщиной поводка и размерами крючка.В итоге остановился на поводке длиной 50см ,леска 009 и крючок №16 по Овнеру .Дело по-тихоньку пошло.Ловилась плотва и густера вполне зачётного размера.В качестве наживки использовали мотыль ,опарыш и их комбинации.В итоге лучше всего клевало на чистый опарыш.
    Подошедший чуть позже Олег также расчехлил фидер и стал понемногу подлавливать.Кормового он не добавлял,но поклёвок от этого меньше у него не было.В итоге поймали примерно по 3кг каждый.Воздухом надышались.Рыбки подловили.Тараночка к Пасхе будет! 20160424_164817.jpg 20160424_164824.jpg 20160424_165443.jpg 20160424_180821.jpg
     
    Последнее редактирование: 25.04.16
    Sanek, Likos, Yershtvoyoumedd и 40 другим нравится это.
  7. nikidelbuddo

    nikidelbuddo

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    90
    Долго писать ничего не буду) Был не доезжая Мартовой со стороны Печенег.
    1 мая, пасха, шашлычок и в перерывах рыбалка на пикерок) Плотва клевала , как сумасшедшая) Но реализация у меня не лучшая
    IMG_9783-2.jpg IMG_9785-2.jpg IMG_3229781-2.jpg

    В следующий раз обязательно поеду на 2-3 дня. Природа невероятная, рыбалка восхитительная. Все супер
     
    Последнее редактирование: 02.05.16
    Likos, Karaart, Kado и 28 другим нравится это.
  8. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Всем привет!:br:

    Не много запоздалый отчет, но, а что делать – только вчера подошел к компу после майского отпуска.

    Итак, п. Мартовая, с 30 апреля по 03 мая. Выезд тремя семьями. Часть 1.

    На субботу 30 апреля договорились о раннем выезде, но как всегда, что то вносит свои коррективы. Брательник со своей семьёй выехал около 10:00, а мы пока пристроили своего младшенького, выехали в 11:30. А кумец, вообще, позвонил и сказал, что будет ближе к вечеру.

    Только я выехал, как звонит брат и говорит, что на «заветное» место мы не проедем – и рыпаться нечего – грязь хуже, чем ожидалась. Прошу его поискать место в Мартовой, но по его объяснению, понимаю, что он не там ищет. Договариваемся, что б он не раскладывался и меня подождал. Подъезжая к Артемовской дамбе, звонок. Он говорит, что нашел бомбезное место. Как оказалось – это именно то, что я визуально запомнил с Гугловской карты, на которое планировал, как на запасной вариант.

    Всё, место выбрано! Место чудесное!:ay: Разбиваем лагерь!:bp:

    После обязательной программы по обустройству лагеря, принимаем решение подловить не много рыбки на утреннюю уху.

    Замешиваю прикормку от Степаныча «халва», которую он нам дал на тестирование.
    Степаныч_Халва.jpg
    Ставлю род-под (который любезно мне дал во временное пользование Максим), ставлю на него удочки (фидер, пикер и дальняк), т.к. особо времени посидеть на берегу не было – намечалась трапеза.
    Удочки на род_поде1.jpg
    Наживка: 1) опарыш+мотыль; 2) опарыш; 3) червь.

    Фидер ставлю на дальнюю дистанцию, метров на 45 (1), пикер на метров 25 (2), и дальняк по ближе к выступающему камышу в метрах 20.

    Спустя минут 10, первый двойной звоночек, сигнализирующий о присутствии рыбы:bp:. А вскоре и первая рыбка – шершавая плотва, истекающая молокой.
    Первая плотва.jpg
    Ну и дело пошло! Раз такое дело, брат ставит и свой пикерок под правую сторону – и мне пришлось подвинуться от камыша, но на клев это не повлияло. Клевало на всех дистанциях, кроме самой дальней. Ловилось и на червя и на опарыша (кстати, от Степаныча;)).

    Особо ни кто не упирался в ловлю, и было много холостых подсечек, т.к. при поклевке нужно было еще успеть добежать от стола к удочкам. Но, как итог первого дня, рыбы наловили и на утреннюю уху и на пару-тройку утренних коптилок.

    Вывод по прикормке: «Халва» отлично себя зарекомендовала:ay:, как собственно, и все другие прикормки от Степаныча:ay:! Респект!

    Вечером приехал кум со своей женой, и мы не дожидаясь «состояния нирваны»:az: решили сразу, заранее сложить снасти до завтрашнего дня.

    Продолжение следует…
     
    Likos, Yershtvoyoumedd, Barmaley и 31 другим нравится это.
  9. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    п. Мартовая, с 30 апреля по 03 мая. Часть 2.

    01.05.2016. Проснувшись в 07:30, и выйдя из палатки был очень удивлен, что кум, брат (после вечерних-то поседелок) и мой старший сын, уже активно ловят рыбу на болонки с берега. Мало того, уже и чайник закипевший. А более того, уже я пропустил «за Пасху» и «за 1 мая»:ai:. Ну, удивили меня…

    Короче, ребята нашли у меня в багажнике прикормку от ТМ «Проф Монтаж – бетаин+», и успешно ею закормили возле берега.:bs:
    Профмонтаж_бетаин.jpg
    Интересно то, что вчера под берегом рыба не клевала, и все поклевки были на дальняки. А сегодня – все наоборот.

    Выпив кофейка, и я не выдержал, взял 6-метровку и приступил к ловле.:16: Клевала мерная плотва, исключительно «мальчики». Клев продолжался часов до 10:00, пока наши дамы не проснулись (совпадение, или какo_O).

    Потом начался завтрак, плавно перешедший в обед, с перерывами на бадминтон и волейбол, короче, ни какой ловли, а коллективный отдых:14:. Но когда и обед уже начал затягиваться, мой малой начал меня уговаривать половить с лодки. Я долго не сопротивлялся, т.к. уже и сам устал постоянно «употреблять»….. и едУ тоже. Знаю, что не совсем правильно в это время плавать, но мы тихонечко на веслах поплыли, что не скажешь про курсирующие моторные лодки с целыми экскурсионными группами и троллингистами.

    Взял с собой опарыши, мотыль, зимние удочки и прикормку (ТМ «ПрофМонтаж» - мотыль, и брикеты «мотыль» от той же ТМ).
    Профмонтаж_мотыль.jpg
    Пришвартовались мы к чьему-то старому грузу в метрах 50 от берега. Зимней кормушкой опустил брикет + пару кормушек вышеупомянутой сыпучки.
    Кивок_вечер.jpg
    Минут 5 мы «курили», а потом как попёрло!:32: И с нарастающей динамикой до самых сумерек (периодически подбрасывая по паре шариков прикормки). Ловилось все подряд: ерши, окуня, густера, но преимущественно плотва. На удивление плотва вся была икряная. И, по моему, в тот раз ни попалось не одного «мальчика» плотвы. Ловилось на опарыш + побольше мотыля.

    На берегу тоже брательник не скучал – то и дело бегал к срабатывающим сигнализаторам. И, скажу Вам, что не без успешно!:bs:

    В итоге, по приезду, всех наших находящихся на берегу, мы приятно удивили уловом.

    Сразу почти весь наш общий улов был засолен, и на утро он выглядел так (в ведре 13 литров):
    Засолка рыбы.jpg

    02.05.2016. Утро началось аналогично предыдущему: я просыпаюсь, а ребята уже ловят. Закармливались, не меняя утренней традиции «Проф Монтаж – бетаин+»
    Профмонтаж_бетаин 2.jpg
    В улове исключительно плотва.

    После 10-00 уже особо ловить ни кому не хотелось. Рыбы все наловились вдоволь.

    После завтрака промыл засоленную вечером рыбку, и вывесили её просохнуть на сушку. Сушка оказалась битком забитая. Так я еще рыбу не укладывал в сушку – на ребро. Даже с первого раза не получилось – лопнула веревка.:)

    После, все как обычно: дневная развлекательная программа и т.п.

    03.05.2016 утром наш женский коллектив даёт нам установку: «домой надо наловить не много свеженькой рыбки на жарку». Сказано – сделано!
    Удочки на род_поде2.jpg
    Весь арсенал удочек заряжаем и в бой.

    Ну, до 12 часов не много, как и заказывали, мы подловили.
    Последний улов.jpg
    Моё мнение по прикормке от ТМ «ПрофМонтаж» - чудесно подтягивает и держит рыбу!!!

    В 12 часов пообедали, и начались томительные сборы.

    Отдохнули – ВО!:ay: Рыбы наловили – ВО:ay:! Чего всем и желаю!:bs:

    Всем хороших выездов, и хороших рыбалок!
    НХНЧ! :br:
     
    Dimaxa, Sanek, Airfly и 36 другим нравится это.
  10. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Доброго всем). Побывали и мы в Мартовой 03.06-05.06.2016.
    Говорила мне жена: «Пап может рыбалка это не твое?». Не поверил, а может все таки надо было…
    С вечера поставили ориентиры, закормились, пожарили мяса и сели ужинать. Выпили по чуть чуть, по этому вместо белочки приходил ежик…
    Ночь звездная, природа сказочная, и большие надежды на утреннюю зорьку… Зорька пришла, а рыба нет). Кормились всем подряд, остатки «Степаныча», сыпучка с «Конного», «Салапинка», что то из «Флагмана», семечка, печеньки… наживка перловка, опарик, червь, мотыль и кук как в отдельности, так и в различных комбинациях.
    Изначально пытался закормить «мини-бровку» где то на 25метрах – 4е часа как в ванне). Потом увеличил дистанцию….
    Поимка рыбы носила случайный или эпизодический характер, и с фидерной ловлей общего имела не много. Повеселил и взбодрил 1 эпизод, когда солнце было уже высоко удилище товарища, оставленное без присмотра прыгнуло с подставки в воду… Да ну, подумал я. Тогда комель удилища тоже слетел с упора от второго рывка… Да ну нафик сново мелькнуло в голове но ноги уже преодолевали разделяющую нас дистанцию. Подсечка, рывки на той строне, потрескивающий фрикцион, и после не долгого но приятного перетягивания, подлещик на пузе подплыл в подсачек. Крючек у него был возле брюшного плавника, а леса перекрутилась поперек туловища, как будто пыталась измерить «высоту в холке». В общем на свое удилище за 2е суток я поймал лишь одного окуня, 3 подлещика были пойманы на оставленные без присмотра удилища товарищей, и ладошечный карась, на мое удилище, но не на мой крючек, а оторванную оснастку, какого то «удачливого» рыболова, которая умудрилась будучи уже оборванной намотаться на мою плетню.
    Что добавить?... был полный штиль, и лишь в воскресенье когда, уже по большому счету были заняты сборами домой, ветер и волна которые особо не давали возможности идентифицировать поклевку по квивертипу, за 1 час принесли 5 подлещиков, я свое удилище к тому времени уже зачехлил.
    Надышались, обгорели, природа супер, места дивные, мусора и отдыхающих много, ключик к рыбе не нашел, устал как собака…
    «Может и правда рыбалка не моё?..., может, но все равно поеду опять, чтоб мечтать о следующей, и вспоминать о предыдущей».
    За сим, всем спасибо, сорь за «многобукав», Пы.Сы.: общую рыбную копилку немного скрасил товарищ со спиннингом, так что к холодненькому пиву чуток будет. Всем звенящих) 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
    Последнее редактирование: 06.06.16
    Витаха, VaD1M, Xander и 29 другим нравится это.
  11. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Всем привет!:br:

    Очень запоздалый отчет. Но лучше поздно, чем ни когда.:)

    Печенежское вдхрн. Не далеко от п. Мартовое. 18-20 июня 2016.

    Приехали с женой и старшим сыном в субботу около 11:00. Еле нашли место. Как раз по соседству с поляной, где разместился мой брательник со своей семьёй. Но место без возможности половить с берега (деревья над водой). Зато есть возможность прямого доступа к воде для того, что б покупаться и выплыть на лодке.:12:

    Поставили палатку, разбили лагерь. Желание половить рыбку есть, а возможности нет:( – не слабый ветер с волной со стороны «моря» прямо в лицо. И на лодке не в кайф по такой погоде, и с берега нет возможности ни поплавчанку бросить, ни фидер поставить. Да и трава начиная в пяти метрах от берега и метров 30 в глубину была с очень «хорошей» плотностью. Так и прошел первый день на кресле возле столика и мангала.:af::az:

    Только на второй день утром (около 7-утра), когда утих ветер, брат с моим сыном выплыли на лодке на рыбалку. А я решил отоспаться под песни соловья. Заякорились они на 7 метрах. Ловили на зимние удочки. Закормились прикормкой «от Степаныча – лещ-ваниль со сливками».
    Фото0422_Степаныч_лещ_сливки.jpg
    Из наживок использовали: червь, опарыш, мотыль и мастырка. В приоритете у рыбы оказался стандартный бутерброд – опарыш с мотылем.

    Рыб клевать начал почти сразу. Пулемётного клева не было, но рыба извлекалась из воды довольно таки часто, и не плохих размеров.

    В 09:30, когда они заметили меня на берегу, отшвартовались и приплыли на берег. Как за 2 часа – улов был не плох: приличная плотва и не плохие ласкири.
    Фото0429_улов 1.jpg
    После обеда уже двумя экипажами выплыли на лодках подловить рыбки.
    Фото0427_вид с лодки.jpg
    Заякорились, пришвартовались одна лодка за другую, зимними кормушками закормились.
    Фото0426_кивок.jpg
    Прикормка в этот раз была «от Степаныча – плотва-анис».
    Фото0423_Степаныч_плотва_анис.jpg
    В приоритете у рыбы был чистый мотыль, и от бутера из опарыша и мотыля она не отказывалась, но поклевки реже.

    Тут через некоторое время, буквально одновременно, нарисовывается картина из 2-х абсолютно разных кампаний пи***в:mad:. Первая: трое человек мужского пола (мужиками не могу назвать) приходят на сижу и раздеваются до гола и сидят нагишом ловят рыбу. Ну, пипец:confused:!!!! Хоть убейте меня, но не понимаю я, нахрена?!?! Для чего это?! Для здоровья?! Похвастаться (было б чем:ag:)? И это при том, что весь берег в отдыхающих с детьми… У меня только один вывод, как я уже написал, - гомосеки:an:!

    А тут еще вторая одноименная компания: в нагляк, сред бела дня выплыли на лодке, и давай сеть (нет, сетищще) бросать:ai:. Причем привязав её начало к сиже первой кампании. Они даже против не были – видать одни гены:bm:.

    Вот фото этих двух кампаний. Как раз попали в один кардр.
    Фото0424_браки1 и педики.jpg
    Фото0425_браки2 и педики.jpg
    Короче, громко поржав и поза***чивав первую кампанию (а на воде слышимость в штиль прекрасная:ag:), они таки решили напялить труселя:cool:. Но вторые ващще охренели. Поставив метров 200 сети, они поплыли к нам в залив (от куда мы выплывали и приплывали), и хотели там начать ставить еще одну сеть:ai:. Но тут уж мы с братом спросили: «Вы случайно не ох***лиo_O»? На что услышали «все, все, мы тут ставить не будем…», и уплыли в не известном направлении.

    Фух, пока последние абзацы писал, аж завелся от злости, что аж руки трусятся…:am:

    О рыбалке. Как я уже написал – рыб клевал. Улов в этот вечер нашего экипажа был вот таким.
    Фото0432_улов 2.jpg
    На третий день, мы с сыном проснулись раньше всех. Попив кофейка и чайка в 06:00 выплыли на лодке. Стандартно закормились зимней кормушкой.

    Прикормка была опять «от Степаныча» – «Универсальная-солод» с добавлением горохового пелетса от того же производителя.
    Фото0433_Степаныч_солод.jpg
    Фото0434_Степаныч_пелетс.jpg
    Только забрасываем удочки, поклевки следуют моментально.:11: Наживка: опарыш с мотылём. Плотва очень не плохих размеров просто не дает спокойно опуститься крючку на дно. Сразу с сыном одновременно выхватываем по плотвице.
    Фото0436_плотва.jpg
    И пока я привязываю садок, он добавляет в него еще две. Я решил попробовать на мастырку. Может и не зачем заморачиваться на нанизывание опарыша и мотыля?! Так и оказалось! Хватала рыба мгновенно и на мастырку!

    Так продолжалось минут 30, пока к нам не подплыл брательник. Я даже не мог себе представить, что такой пулеметный клев может так резко прекратиться.:( Причем в полный НОЛЬ. Видно пока он к нам привязывался, распугал рыбу. А может совпадение.:bk: Но что мы только не делали, и смена наживок, и смена их комбинаций, но рыб молчал.:3: Только с часов 8-ми начало поклевывать 1 раз в полчаса на 1 из 3 удочек.

    Где то в 09:00 у меня еле-еле, почти не заметно, вздрагивает кивок. Я не подсекаю. Потом второй раз, потом третий. Ну, думаю, пора бы и проверить наживку. И на очередном еле заметном вздрагивании кивка делаю подсечку – кирпич:bp:!!! Нежненько, на 0,1 зимнюю лёсочку, начинаю медленное вываживание. И вот уже красавчик блеснул и показал себя на 2 метровой глубине под лодкой. Вообще-то он должен был сойти, но он решил остаться с нами. Дело в том, что когда он показался, я попросил подхват, он оказался в соседней лодке (хорошо, что вообще не на берегу), пока его брат передал сыну, а потом сынуля, как специально тыкал подхватом по голове рыбеo_O, наверное думая, что он сам в него запрыгнет. Короче взял подлещика.
    Фото0438_подлещик.jpg

    Фото0437_подлещик_изгиб.jpg
    Через минут 30 ситуация с поклевками повторилась, как под копирку, у брата. И чуть меньший подлещик у него в садке.:)
    Фото0443_2 подлещика.jpg
    По гастрономическому весу рыбки не большие, но удовольствие летом (а не зимой, когда рыба не такая бойкая) тянуть пальчиками на 0,1 леске, огромное! До 11:00 порыбачили, и на берег.

    Наш с сыном улов таков:
    Фото0441_улов3.jpg
    Потом, как обычно, томительные сборы и т.п. Торопились домой, ведь надо было успеть еще на паровоз, на море. Мини отчет от туда в соответствующей теме.
    А, да, чуть не забыл. Приплывали "эти" утром за сеткой - оказалась пустой - без рыбы.
    На этом пока всё! Всем спасибо за внимание!:bs:

    НХНЧ!:br:
     
    Последнее редактирование: 05.07.16
    Demko, Yershtvoyoumedd, Axell и 42 другим нравится это.