п.Ольховка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Олексій, 09.05.11.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    это там где палатка пивная на пляже? тот водоем?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Палатку не видел-вполне возможно,что она там присутствует.Самый большой водоем в Ольховке-по гуглу видно все...
     
    Kado нравится это.
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Поджскажите - можно ли там где то приткнуться с дальником или хотябы с удочкой с берега? и транспорта только велик - неохота ехать наобум...
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Там где был я-всего 5 мест для дальника или болонской удочки.Сидели люди.Что ловили не знаю...
    Могу рассказать как доехать:въезжаете в Ольховку,спускаетесь вниз через мостик,наверх и направо.Через 150м крутой поворот направо.Вам надо перед ним свернуть к водоему направо.Водоем будет видно-его не проедешь.Слева тоже озеро,т.е. напротив основного.Но там ,вроде бы как не ловят...
     
  6. Amnesia

    Amnesia

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    22
    Ловят и слева,но там в основном идет мелочь на удочку типа себеля,плотвы и тд.
     
  7. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Прежде всего хотелось бы поздравить всех с 22 рiчницею незалежностi украiни!!! а теперь о рыбалке. Наконец то вырвался на рыбалку, давно не был. в Этот раз решили рвануть В Ольховку, с расчетом на ласкиря. Приехали в 17:30 народу уже было валом, нашли одно окошко. Выгрузились,забросились у Тестя 2 дальника, у меня 1фидер 1дальник. ловить пробавали (червь опарыш мастырка-с медом перловка) забрасывали четко на 30+5метров. Первого карася Тесть взял в 18:30(червь) второго в19:10(червь) потом с 20:00 до 21:20 взял Тесть еще 4 карасей (опариш-мастырка) у Меня пошло не очень быстро первого взял в 20:45(опариш) второго в 22:00(мастырка) и до 05:30 взял я еще 5 карасей и все, ушел спать. Ночью клевало, но огромная масса нереализованных поклевок в холостую??? трава тоже немного докучала. с Вечера было замечено активное перемещение хишника в прибрежной зоне. Тесть просидел до 00:30 и благополучно ушел спать в свою новую палатку,в 5:30 он меня сменил и до 09:00 и поклевки не видел (а может-быть прсто спал???) в 09:00 начали потихоньку собираться в 10:00 уехали. короче говоря после долгого перерыва,я рыбалкой остался доволен жаль что ласкирь у нас в этот раз не захотел брать.
    ИТОГ: 13 карасей на двоих, дискотека бухих соседей слева до 01:30,дикий смех трезвых телок у соседей справа до 03:00 и утром когда открыл глаза увидел что практически весь берег под шафе. Еще раз всех с праздниками:)

    PICT0117.JPG PICT0118.JPG PICT0120.JPG PICT0127.JPG
     
    Artem, максимка, Shuriken и 15 другим нравится это.
  8. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Среди недели с 28.08 на 29.08 выпала возможность рвануть на рыбалку,исходя из погодных условий решили не забираться в дебри! а так чтоб можно было выскочить по любой погоде.Остановились на Ольховке,хотя там и грунт но вперемешку с гравием,камнями и пр. поэтому дождь не страшен. Приехали в 17:30 проезжая мимо вдх по асфальту заметили что все выходы,места где можно присесть уже заняты рыбаками. Въехав на дамбу увидели что и здесь рыбаков хватает,у одного насчитали целых шесть палок??? для ловли рыбы. в общем нашли местечко,выгрузились забросились. с права от нас сидели ребята видать еще с утра,поинтерисовались у них, что в улове? в основном карась но и ласкирь с плотвой проскакивает. Тесть первым забросился два дальника+резинка,у меня дальник и фидер. Кормили каша (комбикорм-халва-горох) ловили (мастырка-мед перловка опариш червь) клев начался не сразу, В 19:00 Тесть взял ласкиря на опариша, где-то через час взял карася опариш,и до часа ночи Тесть взял еще 7 карасей червь 1 плотву червь 2 ерша червь и окуня червь остальные насадки попросту игнорировались. У меня до половины девятого вообще тишина! Где-то к 20:00 наши соседи справа свернулись и уехали, мы с тестем начали путаться и я решил перейти на освободившееся место. На старом-новом месте,пришлось все закармливать по новому, в пол девятого взял первого карася на бутерброд(червь апарик) до 00:00 взял еще троих карасей на бутерброд. с 00:00 до 00:02 взял еще двоих карасей (бутерброд) в два часа Тесть пошел на боковую. уже с 02:00 до 06:00 прицепилось еще 6 карасей из них в 04:00 дуплет, все на бутерброд +бонус микро окунь. с шести утра до семи утра голый ....! как обрезало в семь утра ушел спать, в восемь утра разбудил дождь, затарахтел по крыше авто. Решили какого Лешего мокнуть в 08:30 собрали манатки и на Харьков! Короче говоря рыбалкой остались довольны,как и в прошлый раз дахрена ложных поклевок, но иной раз так смыкает что удилище со стапелей срывает,подсекаешь а там ничего? ночью тепло! всю ночь просидел без куртки. У соседей тоже целую ночь звенели бубенцы,писчали паровозы,такая-же хрень как и у нас. Карась в этот раз гораздо крупнее чем в прошлый. огорчило практически отсутствие ласкириных подходов. :)

    PICT0141.JPG PICT0144.JPG PICT0145.JPG PICT0147.JPG PICT0151.JPG PICT0152.JPG
     
    Artem, максимка, Серж и 9 другим нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    А анализ холостых поклевок делали? Эксперементировали: крючками, длиной поводка, оснастками? Скорей всего это были лещевые, а мощный рывок удилища скорей всего лещ, или карп- у крупной рыбы с возрастом губы становятся твердыми, плохим крючком не засечешь. А длина поводка как раз определяет где в пасти рыбы в момент поклевки находится крючок, или она его чувствует и шарахается выплевывая.
    Извиняюсь за навязчивость, анализ на данной рыбалке был бы для меня целью, да еще и соседям нос утереть. Ведь очевидно что рыба клюет, и очевидно что вы водку не пили...
     
    Серж, В.Н., kbok и 6 другим нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Анализ поклевок не делали,но заметил одну вещ что холостые поклевки были на мастырку,иногда на перловку.Посколько, что на фидере что на дальнике у меня по два крючка. на крючках где был насажен (червь апариш ) все вышеперечисленное оставалось на месте. А на тех крючках где мастырка, при вываживании снасти было пусто. предпологаю что могла слетать,но могло просто сниматься самой рыбой (хотя мастырка держалась на крючках довольно таки неплохо)поначалу грешили на мелочь,но чтоб мелочь дергала с таким усилием? может быть и крючки? но ни одного схода карася не было. Длина поводков оба по двадцать см. на основной лесе от фиксатора антизакручевателя, до поводка еще 20см.лесы. Вот поводки еще на прошлой рыбалке у меня вызывали подозрение,хотя у Тестя стоят коротыши по 8-10см на коромысле сразу после пружины,и таже песня.
     
  11. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    У меня было густера меньше ладошки скинула фидер с рогульки и пыталась утащить. Я в это время стоял под деревом, прячась от дождя.:ag:
     
    Андрей13 нравится это.