п.Печенеги (Печенежское поле и окрестности)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем хищник дру, 17.04.11.

  1. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
    Были с 23 на 24 под черным лесом недалеко от метео станции. Началась все с того что все заезды в черный лес были перекопаны но все таки лазейка была найдена и мы не без труда добрались до любимого места. Для меня главным делом было протестировать мною сделанную коптильню. По этому беру в руки спиннинг и отправляюсь за окушком через часик 8 штучек было готово для копчения туда же было добавлено и две плотвички
    Изображение 001.jpg Дальше как говорится аппетит приходит вовремя еды и в дело пошло сало. Сказать что все было вкусно это значит что ничего не сказать, все было просто замечательно Изображение 003.jpg Ну вот и вечер и дело дошло до самого главного РЫБНОЙ ЛОВЛИ ведь основной прицел ЛЕЩ и краснопёрка, которой в это время года в тех краях очень много. Но нас ждала разочерование за два часа ловли с лодки мною была вылавлена одна плотвина и всё. Не долго думая я беру в руки спиннинг и тут дело пошло окунь ловился " як скаженный" после двух-трёх часов двенадцати литровое ведро было полное , жаль фотик сел после этой парочки Изображение 004.jpg А так было что по фоткать. По белой рыбе у напарников практически по нулям.Утром нас печенеги встретили штормом и вместо рыбалки было много пива и копченного окуня.При выезде нас ожидал неприятный сюрприз, лазейка по которой мы заезжали была перекопана, пол часа пришлось помахать топором чтобы выбраться из леса.Но несмотря не на что отдых был просто супер:ay: P.S По ходу лес выкупили под охотничье угодье об этом свидетельствует табличка при заезде:mad:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Как эти все хапуги надоели,скоро и всё водохранилище в частные руки загребут,уже не подойти не подьехать!!!!
     
  4. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    вчера рыбачили на дамбе, недалеко от развилки. Приехали до рассвета, пока расположились, забросили уже и светло. Впятером растянулись метров на 25-30 по дамбе. Клевал подлещик, иногда проскакивала плотва. Клев был не очень активным, а периодами пропадал. Я как оказалось расположился перед зарослями травы( метров 20-30 от берега), но менять место уже не стал и наверное правильно сделал, хотя трава изрядно мешала, было пару глухих зацепов (оставил поводки и одну кормушку, да и рыба иногда сходила из за этого, особенно крупная- жаль конечно, но рыбалкой остался доволен. Гигантов не было( может они и не прошли траву:), один лещь когда сорвался, наверное с минуту лежал на траве сверху, его отлично было с берега видно, потом махнул хвостом и исчез) 4 экз. считаю достойных- как по ранжиру-800. 700, 600, 500 грам, остальные в пределах 200-300грамм. К полудню клев пропал, да и мы изрядно устали, хотя погода была супер!

    IMG0472A.jpg
     
    тоха рыбачек, VaD1M, ispanez и 16 другим нравится это.
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Буду краток. Созвонились. Нас пятеро - трое форумчан + двое цивильных. Печенеги 4 часа утра. Один на лодке, четверо с дамбы на дальняк. Жарко. Ветер не сильный, восточный. Опарыш, перловка, мастырка. Клев был в течение дня, но не очень активный. Уловы разные - от 3 до 6,2кг. У всех улыбки на лицах. Вернулись благополучно.Спать, спать.... Немного фото:
     

    Вложения:

    • 01 001.jpg
      01 001.jpg
      Размер файла:
      146,9 КБ
      Просмотров:
      74
    • 01 002.jpg
      01 002.jpg
      Размер файла:
      235,7 КБ
      Просмотров:
      73
    • 01 003.jpg
      01 003.jpg
      Размер файла:
      179,2 КБ
      Просмотров:
      74
    • 01 004.jpg
      01 004.jpg
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      76
    • 01 005.jpg
      01 005.jpg
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      78
    • 01 007.jpg
      01 007.jpg
      Размер файла:
      259,3 КБ
      Просмотров:
      75
    • 01 011.jpg
      01 011.jpg
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      76
    garikovich, aleks.sv75, [one-x] и 15 другим нравится это.
  6. Xander

    Xander

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    267
    Дополню чуток фотками отчёт форумчанина Yershtvoyoumedd (очень приятно было познакомиться)

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Добавлю, что лодка проиграла фидерам - это бывает редко. А Саша(Xander) поскромничал. Были у него и сходы и обрывы крупняка и наловил он больше всех. А я замучился выпускать мелкого ласкиря. Просто удивительно откуда он берется в таком количестве. Всю крупную рыбу повыбили браконьеры, кто же мечет икру? Значит есть еще есть бродяги-лещи в водохранилище. Фотки с комментариями хороши, Саша, только небольшой совет: выравнивай горизонт (в Paint.NET функция "Слои"):)
     
    VaD1M нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я был постоянно в телефонном режиме, так что все новости уже знал наперед, жаль что с "ершем" не состоялся телефонный рсазговор. А я думаю еще с ершем встретимся, по крайней мере я так хочу.
    А вообще вы ребятки съездили супер.

    С ув. Вадим.
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    С хорошими людьми всегда рад встретиться:ab::br:
     
    VaD1M нравится это.
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    1 августа. Мы втроем на том же месте, а именно на дамбе у "развилки".Этот день выдался не таким жарким, как предыдущие - сказался ветерок и облачность. Ветер был метров 4-5 в сек. и дул он с утра и до полудня с севера и северо-востока. Потом поменялся и задул с востока. Двое на лодках, один с дамбы. На лодках мы вышли метров 150 от берега. Глубина 4,5 м, поплавочная 7-ми метровая удочка. С утра(4.30) у нас клева не было часа полтора, в то время, как на "дальняки" с дамбы шел подлещик. Один даже лещ(более 1 кг) попался.А почему так? Мы задавали этот вопрос и не могли понять. На лодках и дальше и глубже, а ловилась только плотва и мелкий подлещик. Может быть крупная рыба боялась лодки и не подходила? Но практика прошлых лет показывала, что бывало из-под самой лодки брал крупняк. А может быть на тех рубежах, куда обычно долетают кормушки с дамбы, рыба привыкла кормиться и крутится там все время. Или граница растительности влияет. Лещ упирается в эту границу и останавливается. Ведь, как известно, подводная трава растет на определенных глубинах: чем глубже - тем ее меньше. А в это жаркое лето подводные кусты разрослись, как никогда и идут вдоль дамбы сплошной стеной.Как бы там ни было, у нас лодочников рыба в улове мелкая, а у доночников с дамбы крупнее. Мы, конечно, свои по пять килограмм взяли, на таранку пойдет. В основном плотва и не мелкая. Брала на опарыш, все остальное с капризами.Дробинка подальше от крючка и впроводку. Иногда клев затихал и стоило поменять глубину (поплавок вниз см на тридцать сорок) и плотва опять налетала на опарыш. Надо было все время подкидывать прикорм - забудешься и клев прекращался полностью. После полудня, когда поменялось направление ветра, клев прекратился почти полностью.Я начал экспериментировать с наживками, глубинами, местом заброса и т.п.. Затем вспомнил о зимней удочке, вернее о той удочке, которую я сделал из старого телескопа. Только забросил у самой лодки и на глубине полтора-два метра взяла крупненькая плотва. Глаз радовался, глядя на строжок(кивок). Вспомнилась зимняя рыбалка. Не надо напрягать зрение на поплавок за десять метров от тебя, где не поймешь то ли волна, то ли поклевка. А тут все, как на ладони, малейшая поклевка и своевременная подсечка. Стая плотвы стояла под лодкой на глубине двух метров. Иногда даже клевал окунь на опарыш. Окунь попадался размером с ладонь. Петр, видя такое дело, решил поспиннинговать на окуня. Но сколько ни джигитовал, окунь не хотел брать. А на крючок с опарышем брал с двухметровой глубины. Часам к трем дня клев начал затихать полностью и на лодках и на берегу и на все снасти и на все наживки. Да и хватит нам рыбы, и хватить болтаться на волнах. Кстати волны были не маленькие, иногда с "барашками", но мои якоря держали надежно и лодку не сносило. Немалая заслуга в этом резиновых вставок на якорных канатах, которые гасили колебания больших волн. Рыбалка удалась. Вернулись домой усталые, но счастливые. Всем НХНЧ!

    01 004.jpg 01 005.jpg 01 006.jpg 01 007.jpg 01 008.jpg 01 009.jpg 01 012.jpg
     

    Вложения:

    • 01 011.jpg
      01 011.jpg
      Размер файла:
      639,4 КБ
      Просмотров:
      39
  11. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
    Пытался вчера написать отчёт но что то не получилось попробую сегодня. Так вот приехав в пятницу с моря в субботу уже еду на рыбалку о ней я мечтал ещё на море, заранее было решено ехать на печенеги куда нибудь под чёрный лес подальше от народу и поближе к дикой природе.Нашли один секретный заезд в лес и вот мы на месте, красотище, вокруг не души издали увидели компанию рыбаков как оказалось местные и рыбачат практически каждый день на своих сижах. в улове заметили у них леща на вид около 2 кг с их слов это не самый крупный экземпляр ихний успех подзадорил и мы приступаем непосредственно к рыбалки. В начале планировал ловлю с лодки на бровке с травой но отсуцтвие травы изменили мои планы, решено ловить на дальняки. Разложились закинул несколько дальняков решаю искупаться и как оказалось не зря, в месте где падает кормушка глубина не превышает одного метра, такая глубина меня конечно не устраивала начинаю искать перспективное место по рельефу окружающей местности и в метрах 300 от стоянки авто увидел глубокой овраг по теории он должен продолжаться и в воде, так оно и получилось глубина в 10 метрах от берега привышала 3 метра да и наличие родников тоже почувствовалось решено разложиться именно на этом месте. После морских пляжей это место показалось мне раем,тишина красота и тенёк что еще надо фото (9).jpg фото (10).jpg фото (11).jpg А ещё надо чтобы рыба ловилась ну она не подвела проклёвывать начала сразу и клёв продолжался до самой ночи не сказать что клёв бешеный а так потихоньку но уверенно клевал исключительно ласкирь от 200до600 грамм. Но ночью клёв прекратился полностью(за ночь один ласкирь ) хотя я надеялся больше на ночь.По утру клёв возобновился но крупного так ничего и не было. Отец пробовал со спином погонять окуня но окунь молчал попался лишь судачишка граммов 300 который без фотосесии сразу был отпущен. Ласкирь ловился на опарыша и пенопласт, червь игнорировался полностью.Рыбу практически сразу приходилось солить. В итоге кроме отдыха, с которым море никогда не сравнится (лично для меня), положительных эмоций и хорошего настроения было выловленно около 10кг ласкирика. фото (15).jpg фото (16).jpg Рыбалкой остались очень довольны :bp: