п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Доброе утро, извините, это на продажу, или голод или...? Зачем столько? Троллинг форумчан?
     
    гармония-180 и макс82 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Всем ку. Был с товарищем 6,05 на дамбе.
    все стандартно, клев как из пулемета
    плотва густера, на опарыш, иногда довешивали мотыля
    на двоих почти 15кг. Мои 8, у товарища 7.

    oCF250uF4sE.jpg
     
  4. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Удилище весит 125 грамм, ловил без подставки но с чаепитиями, обедом и несколькими телефонными разговорами по 10-15 минут. А вообще, у меня неплохая спортивная подготовка :) работа такая что всегда в форме.

    Благодарю за Ваш живой интерес, нет рыба не на продажу - для собственного потребления. Цель рыбалки - уклейка, желательно кил 10-12 для засолки, люблю я икряную уклейку, ничего поделать с этим не могу, иногда даже с пивом, а еще ооочень ждут этого дня друзья - они точно голодают без нее ;) да и пиво как-то лучше и вкуснее пьется с вяленым себелем. Весной я обычно оочень занят, да и уклейка капризна, не каждый день пять кил поймаешь поэтому в этом году до нереста, скорее всего это единственная рыбалка.
    А вообще, цель отчета показать, что одной удочкой можно и иногда нужно наловить много рыбы, а не обкладывать берег десятками дальняков или расставляя "экраны" с "дорожками". Или например одна настроенная снасть в умелых руках может больше чем несколько палок на подставке на плотву, потому что важна скорость реакции на малейшее шевеление поплавка. Ну и подробный отчет, но как всегда всем не угодишь. :)
     
    Миха, Airfly, Swag и 28 другим нравится это.
  5. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Спасибо за ответ)))
     
  6. WStormW

    WStormW

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    172
    Всем привет,был сегодня на дамбе,южная сторона,ловил на мах.6 м бутерброд рулит ,иногда перловка но редко,погода жесть вышел с дома дождь,но матч состоиться в любую погоду,вообщем приехал, кормонулся форматом и дело пошло,немного подмок но довольствия очень много,плюс неожиданый бонус! 2 бонус ушол с крючком ! Всем мира и добра;)

    IMG_20170510_054140_1CS.jpg IMG_20170510_102336.jpg IMG_20170510_102351_1CS.jpg IMG_20170510_102352_3CS.jpg IMG_20170510_103611_1CS.jpg IMG_20170510_073736.jpg IMG_20170510_103956_1CS.jpg

     
    Миха, Airfly, Swag и 24 другим нравится это.
  7. Сью

    Сью

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    51
    Всем привет! Это моё первое сообщение на этом форуме, хотя с большим интересом я читаю его уже около года. Спасибо всем, кто пишет сюда и делится своим опытом и информацией.
    Вчера, 10.05, тоже была на дамбе. Сильно хорошей погоды синоптик не обещал, но после трёх "удачных" карасёвых рыбалок очень захотелось убедиться в том, что я вообще могу хоть что-то поймать:). На дамбе была в шесть утра. Прикормка - "Золотая сижа" плотва-конопля очень сильно разбавленная проваренным 10 минут пшеном.
    Наживка - опарыш, мотыль, червяк и кукуруза под майонезом из моего салата:ag:.
    На северной стороне было море, а на южной - приятная волна и единственный рыбак на первом быке. Густера и плотва клевали бойко, пока не захотелось мне рыбы покрупнее:D. Нацепила на крючок три опарыша+два мотыля, поклёвки стали совсем редкие. Кукуруза тоже не прокатила :). Вернулась опять к одному опарышу на крючке и клёв сразу же возобновился. Рядом два рыбака, пришедшие чуть позже меня, успешно ловили только на перловку.
    Затем около часа дня мы попали под дождь. Соседи мои ушли, а я не захотела ехать в автобусе в мокрой одежде. Думаю, высохну, тогда поеду. Так как дождь был ещё два раза, получилось, что я попала и на вечернюю рыбалку. Рыба клевала ещё лучше, чем утром. Даже без прикормки, которая закончилась и её остатки из миски, не обращая на меня никакого внимания, нагло выедали воробьи. Вот так. Фотографии буду вставлять в отчёты, когда разберусь, как это делать. Всем всего хорошего:).
     

    Вложения:

  8. Landau D

    Landau D

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    173
    Это вы сидели между насоской и волнорезом часов до 18.00?В зеленой куртке?)
     
  9. Сью

    Сью

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    51
    Да.:)
     
  10. Landau D

    Landau D

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    173
    Мы приехали к вечеру и потом переезжали с волеореза под насосную..нас трое было...от ветра прятались...)))Вас запомнили,еще подумали какая молодец!))Будем считать что заочно познакомились!))
     
    Airfly нравится это.
  11. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    та да, это редкость увидеть женщин на рыбалке без мужчин)
     
    Airfly, Evgenium и LAZOROV нравится это.