п.Хотомля, Динамовский и Кулаковский заливы

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Airfly, 29.08.14.

  1. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    336
    " Отличная норма"!?
     
    Сергей С. нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Я так понимаю 9кг на 3-х.
     
  4. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    336
    Остаёться гадать.:al::bk:
     
  5. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Всем привет! :)Давно планировал половить где-нибудь на Печенежском водохранилище в менее людном месте чем Старый Салтов. ;)Наконец-то выбор был сделан в пользу района Динамовского залива. Отпросившись на часик пораньше с работы, галопом бегу домой, вещи в руки и на плечи и вперёд на хотомлянский автобус. 50 минут в дороге и вот моя остановка. Потихоньку начинаю идти по полю, где-то там вдалеке вижу верхушки Чёрного леса с той стороны водохранилища. _MG_7814 Panorama1.jpg Дорога начинает немного петлять и у меня возникают сомнения правильно ли я иду.:D Вроде дома карту смотрел, но лишняя помощь не помешает.;) Созваниваюсь с Андреем (airfly), выслушиваю подсказки куда идти.:ay: _MG_7821 Panorama2.jpg
    Вначале вроде шёл по ориентирам, подсказанным Андреем, но попав в молодой сосняк, во мне проснулся фотограф и я немного увлёкся.:bm: Там красивое поваленное деревце, а вот там в стороне симпатичный пейзажик.:ag: _MG_7835 Panorama1.jpg _MG_7848 Panorama1.jpg _MG_7860 Panorama1.jpg Так потихоньку я и свернул с нужного направления. Небольшой скарб (около 35 кг:bm:) начал потихоньку давить на плечи, пот заливать глаза и наконец-то я сообразил, что иду то я куда-то уже в другую сторону, так как воды до сих пор не видно, а пора бы, да и солнце уже за спиной, а недавно было прямо по курсу.:ai: Немного подумав, представив пройденный путь, так и не сообразил где же я свернул не туда. Ладно, в Сусанина немного поиграл, что же теперь делать? Не ломиться же через лес?:ag: А вдруг останется от меня там вот такое?:ag: _MG_7832.jpg
    Благо вскоре недалеко послышался шум мотора и передо мной возник парень на квадроцикле. Недолго пообщавшись, узнал где я наплутал. Спасибо ему большое за помощь.:az:
    Наконец-то через некоторое время я увидел воду. УРА!!!:bp: Мест немного, многие заняты, но нашёл где примоститься: сосновый лес, место укрытое от ветра почти со всех сторон, для заброса простор есть.:) Правда есть и пару минусов: ограниченное пространство для панорамных и ночных фотографий, а также злые лесные комары, некоторые размером с десять копеек.:mad: _MG_7871.jpg _MG_7882.jpg
    Раскладывался неспеша, солнышко уже начало садиться, когда сделал первый заброс. Травы до фига, но сейчас так уже почти везде.:( Ловил на фидер Flagman Sherman Pro 3,3 м, поводок 0,12 длиной 20-50 см, патерностер, крючок 12 номер, кормушка «пуля» 35гр. Дистанция- около 35 метров. Прикормка:" Фишдрим Лещ". Наживка: опарыш с мотылём.:) _MG_7888.jpg
    Рыбка начала клевать через пол-часа, когда солнце уже зашло за горизонт. В прилове ладошечная плотва. На фото даже попал комар, внизу слева на руке. _MG_7892.jpg Поймал пяток рыбин и клёв закончился. Уже и ночь настала, а клёва нет. Решил лечь поспать на пару-тройку часов. Благо взял достаточно тёплых вещей, так как ночь была холодная (10 градусов). Сон был беспокойный, так как комары буйствовали не по-детски.:be: _MG_7884.jpg _MG_7911.jpg
    Звёздная карусель в сосновом лесу.:bm: _MG_7915.jpg
    Около трёх поднялся, на крючке пусто. Перезабросился и вскоре поймал плотвичку. _MG_7923.jpg На этом пока всё. Момент перезаброса фидера.:) _MG_7921.jpg
    Рассвело, клёв редкий. Изредка удавалось вытянуть плотву или густеру с ладонь. Подлещика в упор не видать.:( Решил поменять точку заброса. Закинулся приблизительно на 25 метров сразу в метре за травой.;) _MG_7946.jpg _MG_7980.jpg
    Вскоре на точку стала плотва больше ладони и вот наконец-то поклёвка за которой я ехал: квивертип резко изогнулся в дугу и отпружинил назад. Подсечка, недолгое вываживание и на берегу 300-гр ласкирь.:) _MG_7954.jpg _MG_7985.jpg
    _MG_8045.jpg Так, рыбу нашёл, но трава доставляла много неприятностей. Подсекаешь рыбу, а она сразу в траву.:ag: Поводки и крючки начале исчезать в водной пучине с немыслимо быстрой скоростью.:aq: В какой-то момент начало казаться, что взятых на рыбалку двух десятков крючков не хватит.:af: Но всё обошлось. Начал просто тащить рыбу не спеша. Сходов было не мало и иногда сходило что-то увесистое.:ak:Инспектор-паучок придирчиво осматривал фидер. :bm: _MG_8054.jpg _MG_8006.jpg _MG_7991.jpg _MG_8016.jpg
    Временами клевал только подлещик (самый крупный 550 грамм), иногда только плотва. Через некоторое время клёв выключали, тогда помогало укорачивание поводка до 20 см, а потом опять увеличение до 50 см.:bs: _MG_8023.jpg _MG_8032.jpg
    На воде временами поднималась нехилая волна, но в моём закутке всё было спокойно. Если не брать в расчёт кровососущих монстров.:ag: Почти за сутки рыбалки они не исчезали совсем. Работали без прерыва. Вечер, ночь, холод, утро, день,солнце-всё им не почём. Стойкие, суки.:bm: _MG_8110.jpg
    Видел много цапель, но в основном под дальним берегом. Иногда собирались в стаи до десятка, кружили хороводы и кричали что-то на своём языке.. На воде всё те же яхты, моторки, катера.:) _MG_8021.jpg
    _MG_8061.jpg Собираться начал пораньше, так как планировал разведать другую дорогу до трассы.:ag: Уже всё сложил, иду к фидеру, а квивертип расправлен. Вот и ещё один ласкирь на последок.:) _MG_8129.jpg
    Дождя не было неделю, но на дороге здоровенные лужи и грязюка. На машине бы я не рискнул туда соваться, можно застрять надолго.:bs: _MG_8131.jpg _MG_8139 Panorama1.jpg
    Через час, уставший как собака, наконец-то вышел к трассе.:bp: _MG_8147.jpg Отдыхом очень доволен. Всем желаю удачных рыбалок!:):az::br: _MG_8150 Panorama1.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.06.16
    Xander, SAW, Kirk Hammet и 59 другим нравится это.
  6. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Артем, под навесом слева никого небыло? :) Относительно сижи.
     
    Катран нравится это.
  7. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    OFF в помощь. Проверено.
     
    Professor, Валерон и Karaart нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Но на Эсхаровских комарей он не очень действует, вчера с батей флакон на себя и одежду (футболка, спортивные штаны) вылили... толи потом все смывает, толи комары там звери...))
    Мало того что трошке подгорел, так еще и эти твари покусали... но думаю если б не было OFF'а, то от нас остался бы скелет один... ну может батя бы чуть целее был бы, весу то у него в пределах 110-115 кг)))
    Одним словом комары там ДУШЕВНЫЕ)))
     
    Катран нравится это.
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Только не для детей! Белый с розовым флакон. Для взрослых-зелёный с ёлками и ядовито-оранжевой крышкой.
     
    Karaart нравится это.
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    И что самое интересное,комары только на этой стороне.Со стороны чёрного леса их нет.
     
  11. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Позволю с Вами не согласиться! Пробовал рыбачить под ЧЛ в километре от Печенежского Поля. За 10 мин просто сожрали, хотя ОFFом облился с ног до головы. Ничего не помогло, пришлось выбираться на дамбу.