п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Весна всегда показывает кто где срал... Видать " папередники" хорошо гульнули на Вашем месте. А за Европу не извольте беспокоиться, уже есть на примете министр рыбного хозяйства из Армении. Назначат - реформирует, а потом и Евроинтэгрирует Печенеги и всё наладится!!!:)Шутка конечно, но весенний лёд многим портит настроение на рыбалке.!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Весенний лед меня радует и клев радует. Тысяча рыбаков на льду. Если каждый заберет с собой по пакету мусора будет гораздо чище. Ребенку сложно объяснять, почему мы ловим на помойке. Сорри за флуд.
     
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    проблема, как наследие "Советов" как "ср.ть" так все порядочные, а как убрать - так не моё, а "колхозное"
     
  5. **SERG**

    **SERG**

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    186
    Вчера 25,02 был на бугре. Ловил левее напротив каких-то частных угодий на берегу.Промер глубин (благо лунок вчера хватало :)) По одному шару прикормки на 6м-5м-4,5м. Палатку решил не ставить пока не обнаружу хоть какие-то признаки рыбы. К восьми часам из 6ти провереных лунок отозвалась одна на 5м. ( два раза по губам и один ласкирь) Ветер дул серьезный. И я решаю заканчивать поиски и ставить палатку. Затем полномаштабный закорм и ожидание. Моей ошибкой было добавить кормового мотыля в прикорм. Окунь плотно стал на точку и так продолжалось до 11-00, с 11-00 окунь отошел до 12-00 я взял пять плотвин и три ласкиря. Затем тишина. Решаю докормить. Результата это не принесло. Если не считать что окунь вновь активизировался, но не клевал а сщипал. В 15-00 мне это надоело. Собрал палатку ,шмотки и пешел к берегу подловить еще окунька кату на прозапас и себе семечек пожарить. Полосатого нашел на глубине от1м до 2м. С 15-30 до 17-00 на мормышку надергал еще два десятка вполне товарных окуней. Итог рыбалки 3кг (1,5кг окунь-1,5кг плотва, ласкирь.) Лед толстый. За день видел мотоциклы,квадроциклы и даже пару машин на льду:an:. Снега нет, ходить тяжело,воды с утра было не много ,но к вечеру губатый все высушил. Вот такая получилась рыбалка. Всем добра и позитива.
     
    Aleksandr, Airfly, Shurkel и 29 другим нравится это.
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Доброе утро всем:br:. Вчера в замечательной компании рыбачили в районе "насоски". Погода дрянь:( Сумасшедший ветер и дождь:27::( Но недавно приобретенный костюмчик Гамакатсу выдержал все невзгоды:) за что отдельное спасибо Андрею Роналдо7:).Обо всем по порядку. Прибыли на водоем ужа засветло. И побрели на лед в поисках рыбацкго счастья. Мы с Сашей немного задержались возле острова дабы подловить живца так как планировалась установка жерлиц. Андрей с Олегом отправились на русло в поисках огромного леща:DСудя по тому как отзывался мелкий окунь когда мы его ловили то на клев особо расчитывать не стоит. Рыба стоит и не перемещается . При чем розсредоточилась в разных слоях воды одиночными экземплярами. И ситуацию спасет только активный поиск.
    К 9 жерлицы установлены и белая рыба закормлена. Можно и пятьдесят:) за рыбалку.
    Белая рыбка нехотя влетает единичными экземплярами у всех из нашей команды , жерлицы молчат, при чем у всех в районе видимости.
    И я решаю переключится на ловлю окуня:)
    Ухожу под черный лес на глубины 2-3 метра. Окунь тоже пассивный но изредка проклевует. Размер не гигантский но и не откровенная мелочь в среднем от 70 до 150 грамм:)
    2017-02-25 13-10-05.JPG
    За часик с небольшим удалось поймать 2,5 кг . На копчение хватит с головой:) 90% поклевок в 1,5-2 метрах ото дна о то и прямо под лункой.
    2017-02-25 14-02-15.JPG
    Возвращаюсь на базу. У ребят все так же кисло, редкие единичные экземпляры:( Уходили со льда чуть ли не последними когда солнышко которое порадовало все таки нас своим присутствием уже спряталось за черный лес. Ребятам огромное спасибо за компанию. Андрею Дронису за транспортные услуги:D
    Всем НХНЧ!
     
    Миха, Aleksandr, RONALDO 7 и 53 другим нравится это.
  7. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям! Добавлю и я к отчету Андрея!
    Выехать решили чуть раньше чем обычно, аж на целых 15мин. Подбираю Андрея и Сашу наАлексеевке и в 6-00 мы у Олега на Салтовке. Стартуем на насоску, на старое место (см.отчет выше в этой теме) без остановок на перекур и утренний кофе.
    Как написал Андрей, они задержались на острове за живцом, мы пошли в руслу. По карте и флажку быстро нашли место, но промеряв глубину, были удивлены, глубина уменьшилась на пол метра минимум. Да и ладно, новое место искать не будем, решили мы. Я просверлил 5 лунок, в 8-10 метрах друг от друга с глубины 4,5 до 9,7 с базой почти на 7м. Закормились все тем же дружеским составом только арома 'горох'. Только опустил удочки и к нам вернулись парни с живцом. [​IMG] На часах 7-45.
    С чего я начал рыбалку? С проверки лунок после закорма эхолотом и если перед закормом, рыбу показывало на 10м, то после она появилась на 7,5, рядом с базой и потом я заметил, плавно поднималась до 4,5. Возможно это по причине давления, не знаю.
    По рыбалке, колдовство и танцы с бубнами результата особого не дали. [​IMG] Что только мы не пробовали, все мимо. Из-за ветра перепутал и оборвал три удочки, одну утощила рыба под лёд. Ущерб один одним словом. Если на эту рыбалку мне не нужно было готовиться, то к следующей куча доработок.
    В итоге, у нас с Олегом по 1,3 кг, но у меня чуть больше ;-) а у Саши 2кг и бигфиш компании около 300 грамм. Андрюха выступил по окуню с рез-том 2,5 кг. На жерлицы полный 0. [​IMG]
    Усталые, но довольные мы вернулись домой, хотя погода была жесть. [​IMG] Дождь и снег и сильный ветер, вроде как в такую погоду рыбка должна ловиться, а таки нет. Зато и мой костюм Норфин Дискавери прошёл проверку аномальной погодой на УРА!!! В палатке не сидел в этом году не дня.
    Действительно уезжали почти последними, провожая прекрасный закат. [​IMG]
    Всем мира и добра! И в праздник прощения, прошу всех меня простить, особенно банду Египетского фараона, в понедельник был не прав, зато пользу внёс в форум, теперь флуд и болтовня сноситься на всегда! Какая ни какая, а победа.
     
    Миха, Aleksandr, zaxar и 60 другим нравится это.
  8. Alex_M

    Alex_M

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    76
    Полостью согласен с предыдущим оратором. На льду сральник страшный. Если учесть то, что большая часть рыбаков приезжает на автомобилях, сразу возникает вопрос: Вы люди, или свинья. Хотя как уже давно доказано, свинья - чистоплотное животное.
    Вам Сергей, огромное спасибо и мое уважение за убранный мусор. То что смог и что могло поместиться в машину также как и вы вывозил.
    Всем добра.
     
    Swag, Airfly, Alex1978 и 19 другим нравится это.
  9. Митяййй

    Митяййй

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    55
    Всем привет!
    Были и мы в субботу на насоске. С утра довольно бодро отзывался окунек на пяти метрах. На шести проклюнулась плотвичка. Но потом погода испортилась, а с ней и клев. Сходили к друзьям, у них плотвы было немного больше, но в целом тоже слабо. Проведали оба берега на предмет активности хищника, но там вообще только два матроса на сорок лунок! Находились, набурились, надышались, ну а рыбку ещё поймаем! ;)
    Всех с праздником!
    IMG_4343.JPG IMG_4344.JPG IMG_4345.JPG IMG_4350.JPG IMG_4353.JPG IMG_4358.JPG IMG_4362.JPG IMG_4368.JPG
     
    Aleksandr, Swag, Leksmarti и 39 другим нравится это.
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Там где сидели Химик и компания:) за ними ближе к лесу по старым лункам за час я поймал 2,5 кг окуня:)
     
    Swag, Airfly, DieSSel73 и 8 другим нравится это.
  11. Митяййй

    Митяййй

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    55
    Утож, а мы его утреннюю активность профукали))
     
    Airfly нравится это.