Перевозчики товаров. "Новая Почта" и другие

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Серый, 31.12.14.

  1. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Может быть очень просто, на приёме пишут одно а на перегрузке перевзвешивают и пытаются увеличить стоимость перевозки, но на такое нужно не везтись, я уже два раза так отстаивал стоимость перевозки, всё решалось по телефонному разговору через горячую линию. Отправлял холодильник во Львов, при приёмке указали 730 грн., а на выдаче 1170 грн., клиент заплатил как по отправочной декларации забрал груз и уехал.
     
    Airfly и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Две лопаты общим весом 42 кг, то есть каждая по 21 кг....))))
    Заставить бы такой лапатой капать выгребную яму или траншею метррв 50 и глубиной метр, измерителей блин....
    Клоуны, чудят другой раз такое))))
     
    druid и Professor нравится это.
  4. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Интересно как считают перевозку паролона, пенопласта и сахара в мешках в одной и той же фуре?? В первом случае отправитель заплатит только за вес при загрузке до краёв? Во втором будет требовать загрузить по полной фуру от чего у фуры и колёса по отпадают. Новая почта удобна!!! а за удобство приходится платить. Ведь очень просто посчитать сколько будет стоить поехать на какой нибудь далекий склад другого перевозчика и спалить бензин и время или забрать по пути домой, но доплатив 10 грн. А альтруистичным никакой бизнес не будет никогда.
     
    Ветал19881988 нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да нет,иногда лучше "спалить "немного больше топлива до склада другого перевозчика чем переплавить на новой почте значительную сумму:eek:
     
    Катран и druid нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    У меня складывается такое мнение что по новой почте вообще лучше не заказывать :( но к сожалению в Харькове большой выбор перевозчиков а вот в мелких городах Украины ограничен:oops: и зачастую кроме новой почты других нет:( вот и приходится пользоваться услугами этих прохиндеев:confused:
     
    Катран и druid нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ссылку не получается сделать но напишу название интернет магазина . carpzoone или carpzyme как-то так назывался
     
    Катран нравится это.
  8. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Спасибо, я уже и сам нашёл и заказал, мне вчера звонили для подтверждения заказа, немного отсрочил ввиду болезни! Ссылка та же-http://carpzone.com.ua/product/44/Fox_Halo_HT100_Focus_Censor_Headlight, правда на сегодня фонарик уже подороже-$ подрос!
     
    Катран и Professor нравится это.
  9. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! Позвольте мне высказать и свои пару слов о работе "Новой почты". В последние 7 месяцев пользуюсь услугами этого перевозчика. Ежемесячно, а бывало и пару раз в месяц отправляю посылки младшему сыну, служит в армии в пгт. Десна. Отправляю в их фирменных ящиках размером 40х35х28 см, рекомендованый вес до 10 кг. Фактически посылки весят 12 - 14 кг (проверял дома на весах, расхождения 150 - 200 грамм, возможны погрешности весов). Стоимость пересылки 60 гривен, может быть и дорого, но меня устраивает. Точно так же устраивает и срок доставки: сегодня до 12 часов сдал, завтра в 15 часов посылка на месте. До сих пор не было и нареканий на качество доставки, ничего не помято, ничего не побито (правда стеклотару приходится упаковывать в специальную упаковочную пленку(пупырышки). Никого не призываю пользоваться данным перевозчиком, каждый определяется сам, что ему удобней и выгодней. С уважением Виталий Васильевич.
     
    amigo72, Валерон, Professor и ещё 1-му нравится это.
  10. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    ну да.... 10 грн... в моей ситуации изначально стоимость доставки была в районе 50 грн, а после изменения веса стала почти 140... 10 грн разницы???
     
  11. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    ну так здесь всё понятно - посылка в их упаковке, которая рассчитана на 10 кг никак не может весить по накладной 20 кг, это будет противоречие самим себе
     
    Professor нравится это.